Автор Тема: "Временные трудности" фильм с Охлобыстиным о нас  (Прочитано 18383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

про хорошую семью прямо резануло  awe
семья на самом деле несчастная, и была такой еще до случившегося. Мать совершенно аморфная, созависимая практически.
Папаня неадекват (самая первая сцена в цеху очень показательная).
Ну и Саша к концу фильма  демонстрирует травмированную психику.
Отличная семья  ллл
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Интроверт

Она хорошая для большинства здоровых))) не бросили инвалида
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Интроверт

Как бы там ни было
Отзывы от здоровых и отзыав от тяжёлых инвалидов и мам детей инвалидов потяжелее будут разными. Многие примеряют ситуации же на себя
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Agapa

Да что там... Я после просмотра фильма написала отзыв на городском кинопортале. Сами понимаете, что значит попробовать донести свою мысль среди общества здоровых людей от лица матери двоих детей-инвалидов. Здоровые люди, которые писали, что фильм очень вдохновляющий и мотивирующий, заминусили мой отзыв и тем самым спустили его в утиль. Мол, если у тебя, мамаша, не получается детей "вылечить", то это не значит, что это невозможно. Фильм же на "реальных событиях", ага. А ты плохо работаешь. Ну вот, собссно, и итог кинопроката.
Понятно, что каждый из нас может извлечь пользу для себя лично из этого фильма: про добро, про превозможение трудностей и прочее. Но здоровые люди, которые нас окружают, которые создают нам условия жизни, которые принимают законы, сделают совершенно другие выводы, и выводы эти будут отнюдь не в нашу пользу.

Оффлайн Makarkinamama

Мол, если у тебя, мамаша, не получается детей "вылечить", то это не значит, что это невозможно. Фильм же на "реальных событиях", ага. А ты плохо работаешь. Ну вот, собссно, и итог кинопроката.
... здоровые люди, которые нас окружают, которые создают нам условия жизни, которые принимают законы, сделают совершенно другие выводы, и выводы эти будут отнюдь не в нашу пользу.
Вот это и самое страшное ! И мне очень странно , что есть мамы с детьми с ДЦП и не только, которые этого не понимают и защищают это "кино"

Оффлайн Такая

Как бы там ни было
Отзывы от здоровых и отзыав от тяжёлых инвалидов и мам детей инвалидов потяжелее будут разными. Многие примеряют ситуации же на себя
ещё есть люди, которые не зависимо от здоровья не считают приемлемым ни в каком виде ни под каким соусом моральное насилие, а есть те, кто допускают его наличие, типа цель оправдывает средства. Именно потому запретили в Израиле фильм, там не только к инвалидам по другому относятся, там очень бережное отношение к личности с самого рождения вне зависимости от здоровья или возраста.

про хорошую семью прямо резануло  awe
семья на самом деле несчастная, и была такой еще до случившегося. Мать совершенно аморфная, созависимая практически.
Папаня неадекват (самая первая сцена в цеху очень показательная).
Ну и Саша к концу фильма  демонстрирует травмированную психику.
Отличная семья  ллл
Вот да.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Интроверт

Я верю что за границей как раз данный фильм в пух и прах разнесут.
там любой инвалид - человек
да я согласна насчет насилия
 еще мне не понравилось что в фильме не было показано НИКАКОЙ реабилитации.
только занятия дома.
также для обычных зрителей было бы очень информативно провести некий диалог с врачом или у врача по поводу этой болезни...в этом фильме вся как чудо...и я его в серьез поэтому не воспринимала
знаете посмотрела и забыла
никак не зацепил.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Grita

Да что там... Я после просмотра фильма написала отзыв на городском кинопортале. Сами понимаете, что значит попробовать донести свою мысль среди общества здоровых людей от лица матери двоих детей-инвалидов. Здоровые люди, которые писали, что фильм очень вдохновляющий и мотивирующий, заминусили мой отзыв и тем самым спустили его в утиль. Мол, если у тебя, мамаша, не получается детей "вылечить", то это не значит, что это невозможно. Фильм же на "реальных событиях", ага. А ты плохо работаешь. Ну вот, собссно, и итог кинопроката.
Понятно, что каждый из нас может извлечь пользу для себя лично из этого фильма: про добро, про превозможение трудностей и прочее. Но здоровые люди, которые нас окружают, которые создают нам условия жизни, которые принимают законы, сделают совершенно другие выводы, и выводы эти будут отнюдь не в нашу пользу.
К сожалению, вас и вашу точку зрения поймут только мамы и может быть некоторые папы и гораздо меньше бабушек и дедушек.
Понимания даже часто внутри одной семьи нет и елиногласия, и вот бьется одна мама.
А вы хотите донести мысль до обывателей, ооочень от всего этого далекого.
У меня родственники как выдадут очередной "шедевр" как мне детей лечить надо, так плакать охота от непонимания.

Оффлайн Grita

Фильм то вообще не о Дцп, и снят он не для нас и не для студентов медиков. На истину и правду не претендует.
Вспомните фильм где Мешков тренера играет. Так вдовы спортсменов, ставшими прототипами, подавали в суд на создателей фильма за клевету. Им ответили "фильм художественный, не претендент на истину".Так и тут.
Фильм мотивационный , как предыдущие фильмы про спорт. Про спорт уже надоело, давайте про инвалидов. Что то новенькое.

Оффлайн Agapa

@Grita, не знаю, видели Вы чуть выше мои сообщения или нет, но если их прочитать, то можно понять, что на особое понимание со стороны общества и даже членов семьи я не претендую (вернее, претендую только в том объеме, в каком это регламентировано законом). Мы ведь тут все в одной лодке и, надеюсь, не будем обстоятельно объяснять друг другу то, как оно живется в роли родителей детей-инвалидов. Когда мне есть что сказать, - говорю, будь то городской кинопортал или форум "Дети Ангелы".  Ну, то есть, на городском кинопортале у меня и не было цели найти понимание со стороны общества здоровых людей, а вот проследить их реакцию было любопытно. И реакция эта была вполне предсказуемой.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 20:09:26 от Agapa »

Оффлайн Grita

@Grita, не знаю, видели Вы чуть выше мои сообщения или нет, но если их прочитать, то можно понять, что на особое понимание со стороны общества и даже членов семьи я не претендую (вернее, претендую только в том объеме, в каком это регламентировано законом). Мы ведь тут все в одной лодке и, надеюсь, не будем обстоятельно объяснять друг другу то, как оно живется в роли родителей детей-инвалидов. Когда мне есть что сказать, - говорю, будь то городской кинопортал или форум "Дети Ангелы".  Ну, то есть, на городском кинопортале у меня и не было цели найти понимание со стороны общества здоровых людей, а вот проследить их реакцию было любопытно. И реакция эта была вполне предсказуемой.
И зачем было тогда писать если реакция предсказуема?

Оффлайн Agapa

@Grita, затем, что это был портал, на котором каждый может оставить свое мнение о фильме. Подчеркиваю: не форум, а страница, где оставляются отзывы. Я сходила на фильм, посмотрела на него глазами человека, имеющего отношение к проблеме, - оставила отзыв для тех, кто так же воспитывает особят. Если бы сама увидела вовремя такой отзыв, то не пошла бы на эту экранизацию. То, что некоторых физически здоровых людей начало бомбить после моего отзыва - это просто закономерность, но мое мнение было ориентировано уж точно не на эту аудиторию.

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Я верю что за границей как раз данный фильм в пух и прах разнесут.
там любой инвалид - человек
да я согласна насчет насилия
 еще мне не понравилось что в фильме не было показано НИКАКОЙ реабилитации.
только занятия дома.
также для обычных зрителей было бы очень информативно провести некий диалог с врачом или у врача по поводу этой болезни...в этом фильме вся как чудо...и я его в серьез поэтому не воспринимала
знаете посмотрела и забыла
никак не зацепил.

А какая была реабилитация 30 лет назад где нибудь в глубинке в тысячах километров от Москвы? Массаж местного пошиба, да грязи в местном санатории. Вот и вся реабилитация. У меня папа был учителем физкультуры, мама домохозяйка, Папа впахивал как лошадь, чтобы хоть куда-то меня вывезти. Ну вот и развивали на даче мелкую моторику прополкой грядок, а ноги укрепляли хождением на речку по гравийной дороге (до сих пор, как вспомню, так вздрогну).

Оффлайн мама катя и викуля

Я верю что за границей как раз данный фильм в пух и прах разнесут.
там любой инвалид - человек
да я согласна насчет насилия
 еще мне не понравилось что в фильме не было показано НИКАКОЙ реабилитации.
только занятия дома.
также для обычных зрителей было бы очень информативно провести некий диалог с врачом или у врача по поводу этой болезни...в этом фильме вся как чудо...и я его в серьез поэтому не воспринимала
знаете посмотрела и забыла
никак не зацепил.

А какая была реабилитация 30 лет назад где нибудь в глубинке в тысячах километров от Москвы? Массаж местного пошиба, да грязи
В глубинках за тыщу км от Москвы, реабилитация и сейчас на том же уровне ,время над ней не властно)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Grita

30 лет назад и инвалидов не было. Многие известные люди, у которых дети с особенностями были молчали об этом и записались с ними дома.