Автор Тема: Димочка.Прошу совета.  (Прочитано 7762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Димочка.Прошу совета.
« : 28 Марта 2017, 12:42:15 »
Здравствуйте милые ,самые замечательные Мамы на свете.Пишу так,потому что восхищаюсь вами и вашей верой и силой.Вы действительно Мамы с большой буквы,потому что быть хорошей мамой даже для здоровых деток не у всех получается,а вы просто делаете невозможное каждый день.Читаю вас и хочу быть такой же сильной.
Я - мама четырех деток:три дочки и младший солнышко-сыночек,подарок судьбы.О нем и будет моя история,в которой пока больше вопросов чем ответов.
После рождения троих детей мы с мужем решили сделать паузу и я установила спираль.В августе поставили спираль,в январе я заболела пневмонией,делала флг два раза,лечилась антибитиками,а потом выяснилось что я беременна...Точный срок никто сказать не мог,потому что месячные после установки спирали шли нерегулярно,а последний раз вообще две недели мазало(как потом выяснилось это были не месячные,а угроза выкидыша)Гинеколог моя вообще сразу беременность не увидела - посмотрела,сказала спираль на месте,матка не увеличена,отправила домой.А у меня токсикоз и чувствую я что беременна,не первый раз  все-таки.Пришла я к ней опять через неделю и тогда она отправила меня на УЗИ.Итог - беременность 7-8 недель,спираль на месте.Узист сказала - делай аборт,мол все равно кровишь,не удержится.Но мы с мужем не смогли,решили рожать.Легла на сохранение.Десять дней дневного станционара ,никаких особых процедур-уколов(только свечи утрожестан,пытались извлечь спираль - не получилось)и кровить перестало,меня выписали с прогнозом что еще вернусь и буду лежать всю беременность.Но,как ни странно больше угроз не было.УЗИ,анализы - все в норме,единственное не совпадали сроки по УЗИ и по месячным,но т.к.месячные шли нерегулярно до этого и сами УЗИ между собой совпадали никаких задержек в развитии и отклонений не ставили.Я вдобавок ко всему еще астматик,но в легкой форме и это мне не мешало выносить и родить предыдущих детей,в этот раз тоже особых проблем с астмой не было,единственно на последних неделях мне все время было душно и жарко(лето было жаркое,даже не беременные страдали)
Так доходила я до 35 недель,и в один прекрасный вечер у меня начало тянуть живот.Я подумала - рано,наверное треники.Тянуло не сильно и не переодично.Мы все поужинали,уложили детей спать,сами легли.Я заснула,а три часа ночи проснулась от того что болит уже ОЧЕНЬ сильно.Вызвали скорую,кое как собрались.Приехала в роддом - на меня там наорали что к ним,а не в Смоленск.А как в Смоленск,если у меня уже полное открытие и потуги?не доехала бы.Заставили заполнять кучу бумаг,не смотря на мои просьбы дать мне уже родить спокойно,а потом все заполнить.Через час меня наконец проводили в род зал - я уже без сил,схваток почти нет,а врач на меня опять орет - "Ну и где твои схватки?Ты же четвертый раз рожаешь,не знаешь чтоли как надо?"Знаю,конечно,только в предыдущие разы все по-другому было.Лежу,тужусь,а врач встала в сторонке и наблюдает.После трех моих неудачных попыток вытужить из себя ребенка без схваток и потуг,она решила все-таки первый раз послушать сердцебиение.И даже как будто удивилась - "Ууу,еще нормально.."Но все-таки скомандовала поставить мне окситоцин,укол в живот и капельницу.Процесс пошел,но тут мой мальчик застрял,как потом я услышала из разговоров акушерки и детской медсестры он шел затылком вперед,уперся в кость таза,да плюс еще был весь обмотан пуповиной.Мне сказали пока не тужится,я так поняла,что акушерка его там поворачивала,потому что после её манипуляций он выскочил легко.Сразу закричал и пописил.Вес 2500,рост 47см.Сколько поставили по апгар не знаю,мне на тот момент было главное что он сам дышит,я услышала его крик и почти потеряла сознание.Очнулась от того что они говорили про какие-то синяки.Сын был весь в синяках.На лице,на шее,плечах,даже на пятке.Его унесли,меня в палату.Сказали сам дышит,все норм.Хочу сказать что сам весь процесс занял не так уж много времени,в роддом  я поехала в четвертом часу,а родила уже в пять.Через два часа я смогла пойти к нему.Когда увидела - испугалась,он был весь синий.Я спрашивать у медсестры что да как(детская врач пришла только утром в понедельник,рожала я с пятницы на субботу,а так была только детская медсестра)Мне обьяснили что это синяки из-за того что он там у меня передавился,но мол ничего страшного,синяки пройдут и все будет хорошо.Я рожаю в этом род-доме не первый раз и привыкла верить врачам и вообще всем нашим врачам всегда доверяла.Поэтому успокоилась.Ходила к нему каждый час - он все так же спал.Утром смена медсестер сменилась,я спрашивала когда его отдадут мне - ответили что сейчас новая смена его осмотрит и если все норм отдадут мне.Жду - не несут.Пошла сама а он под колпаком лежит кислородным и весь такой розовенький стал,хотя синяки остались конечно,но сам стал намного розовее.Я к медсестре в панике - она успокаивает,мол все норм,я просто помочь ему решила,раньше всем деткам сразу кислород давали,а сейчас вот требуют чтобы сами раздышивались,не переживай с ним все хорошо,он немного так подышит и я тебе его отдам.В итоге отдали мне его все-таки на следующий день,то не кушал,то срыгивал.Когда принесли я его сразу к груди приложила - взял,присосался хорошо.но так как маленький быстро уставал и ненаедался,докармливали из бутылочки.В общем все было как и со всеми детками,кушал,спал,плакал.На третий день небольшая желтушка,давали глюкозу.Врач осматривала,слушала, каждый день - все норм.На седьмой день выписали с непрошедшей желтушкой и  напуствием обязательно докармливать.Обещали что на след.день придет патронаж(раньше всегда ходили)Но ни на след день ни через два дня никто не пришел,я и в поликлиннику звонила узнавать,сказали ждите,но..В итоге на четвертый день дома мне показалось что сын какой-то слишком вялый,почти не кушал и стал очень бледный.Вызвали скорую.В больнице он уже даже почти не шевелился и не реагировал на что,не мог сам глотать и сосать.Пневмония,гипотрофия.Похудел до 2180кг.поставили зонд,начали колоть антибиотики.Сказали что пневмония скорее всего вроденная,но мол у маленьких она очень плохо прослушивается,поэтому не услышали.Почему в роддоме не сделали УЗИ - это отдельный вопрос и таких вопросов куча.Сын,слава Богу быстро шел на поправку,на второй день зонд убрали,кушал сам,но из бутылочки,с грудью не справлялся,постоянно давился.Через три недели нас выписали. Через две недели опять в больницу - бронхит,десять дней в больнице,потом две недели дома и опять ОРВ осложненное трахеитом,госпитализация.Между больницами мы успели сходить на плановый прием,взвесились,вес набрали хорошо,в месяц были 3200,УЗИ мозга нам первый раз сделали,когда мы лежали с пневмонией - все норм.Потом еще в три месяца УЗИ мозга и внутренних органов - мозг норм,органы норм,сердце - не закрылось овальное окно,но успокоили что до года это норма.Улыбаться сын начал около двух месяцев ,гулить чуть позже.В три месяца мне показалось что слабовато голову держит,невролог сказала все норм,мол вы недоношенные,болели много,поэтому слабенькие,а щеки у вас тяжелые.Меня беспокоило что сын не берет игрушки,он тянулся только к тем что сбоку кроватки,и не разжимал кулачки,но я успокаивала себя что он же недоношенный на месяц значит на месяц позже могут все умелки появляться.В четыре месяца мы не ходили по врачам,боялись опять подцепить заразу в поклинике,радовались тому что мы дома.В пять месяцев я уже запаниковала.Сын выгибался,не брал игрушки,на животе лежать не любил.Невролог сказала ничего страшного,но назначила пантогам,электрофорез и массаж.Пантогам пить начали,но прекратили тк во-первых опять заболели,во-вторых я начала читать в интернете(до этого никогда не читала ничего про детей,не сравнивала с другими,потому что знаю что все дети разные,развиваются разным темпом,а сравнивать - только настраиваться на плохое)Начала читать и ужаснулась.Если бы я знала все это раньше!Я бы еще в месяц могла увидеть отклонения в ярко выраженных рефлексах.А наш невролог только молоточком стучала...
Сейчас нам шесть месяцев,мы плохо держим голову после электрофореза,я думаю.Раньше она у него держалась за счет гипертонуса и лежа на животе и на руках.Сейчас на животе поднимает не надолго и роняет,всегда старается повернуть влево.На руках вроде держит и по сторонам поворачивает(предпочитает налево)но заваливается при резких движениях и в основном она у него всегда как-будто на щеках лежит.
Игрушки брать не может.Пытается схватить затянуть в рот,но мешает АШТР,плачет когда не получается.С кулачками тоже самое..
Улыбается всем,гулит на все тона,прям предложениями.
Мне еще кажется что косит левый глаз,к виску.Видно не всегда.Окулист тольком не посмотрев написала здоров,приходите в год.
И вообще мне кажется что у него вся левая сторона как-будто напряженна вся.Когда плачет - вытягивает левую руку и ногу,не согнешь.и вообще ручки почти всегда прямые,кулачки сжаты.
Выбила у нашей невролога направление в Москву в 38больницу на обследованние,вызов пришел на 15 мая.А хочется уже сейчас начать что-то делать,как-то помочь сыночку.
Пробую заниматься по Бобат,но сын в последнее время протестует,плачет.Хотя после двух недель занятий начал ручка сгибать и пытаться засунуть в рот кулак,до этого даже попыток не было.Как продолжать,когда он плачет?
А вчера начал вздрагивать,как рефлекс Моро,только ни с того ни с сего,если просто лежит на спине.Вообще боюсь теперь отойти от него.
В нашем городе нет нормальных специалистов и врачей.Никаких обследованний толком провести не могут и вообще у всех все нормально,а мать просто паниует.В карте и выписке из родома вообще нет ни слова о том что он недоношенный и о его синяках.
Прививки делали: в роддоме БЦЖ,гипатит,и в три месяца АКДС и полиомелит.Перенес хорошо,даже не капризничал после.
Посоветуйте в каком направлении двигаться,что делать?Знаю что работы много впереди,но не знаю с чего начать,боюсь сделать хуже.




 

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 13:09:50 »
Здравствуйте и добро пожаловать  ттт
Рефлексы гасить укладками,здесь есть тема
(кликните для показа/скрытия)

 Работа длительная и тяжелая,но чем раньше начнете,тем лучше. Нам пока не удается погасить.
Как заниматься,когда он плачет? Как и занимались. Если бы все мамы переставали заниматься из-за плача,то "кина не было бы". Детки ,наверно, все плачут. Мой по 2-3 раза день во время занятий орет,соседи там наверно уже думают,что я маньяк
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 13:26:22 от Che_family »


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 13:12:04 »
Здравствуйте! Советую обратиться к остеопату, чтоб с шеей поработал. Тем более, малышу вручную головку поворачивали в родах. Сын тоже плохо голову держал сначала, и заваливался и наклонял ее в бок постоянно. Хороший остеопат может помочь с этим, если проблема именно в смещении позвонков. Но ищите по отзывам хорошего, к сожалению сейчас много шарлатанов. И от прививок я бы пока отказалась, до года хотябы.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 13:27:21 »
Здравствуйте! Советую обратиться к остеопату, чтоб с шеей поработал. Тем более, малышу вручную головку поворачивали в родах. Сын тоже плохо голову держал сначала, и заваливался и наклонял ее в бок постоянно. Хороший остеопат может помочь с этим, если проблема именно в смещении позвонков. Но ищите по отзывам хорошего, к сожалению сейчас много шарлатанов. И от прививок я бы пока отказалась, до года хотябы.

полностью со всем согласна


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 14:34:08 »
@smeshinka, Я бы ещё раз тщательно обследовала  ребёнка.Имея троих здоровых детей, вы должны понимать что так не должно быть.Только не в районной пол_ке.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 14:48:25 »
ээг сделайте, почему вздрагивает
от прививок откажитесь с такими  делами..
пока не выясните , что на ээг, ноотропы не колите..и электропроцедуры тоже

Оффлайн Ольга П.

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 18:24:45 »
Остеопата хорошего ищите!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 19:01:49 »
Не просто ээг, а вээг.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 20:49:08 »
Здравствуйте и добро пожаловать  ттт
Рефлексы гасить укладками,здесь есть тема
(кликните для показа/скрытия)

 Работа длительная и тяжелая,но чем раньше начнете,тем лучше. Нам пока не удается погасить.
Как заниматься,когда он плачет? Как и занимались. Если бы все мамы переставали заниматься из-за плача,то "кина не было бы". Детки ,наверно, все плачут. Мой по 2-3 раза день во время занятий орет,соседи там наверно уже думают,что я маньяк
Спасибо,уже читаю.
Я не столько плача его боюсь,сколько вот этих вот начавшихся вздрагиваний.Они как раз начались после моей с ним двух-недельной работы над рефлексами под плачь и крики.




 

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 20:51:56 »
Здравствуйте! Советую обратиться к остеопату, чтоб с шеей поработал. Тем более, малышу вручную головку поворачивали в родах. Сын тоже плохо голову держал сначала, и заваливался и наклонял ее в бок постоянно. Хороший остеопат может помочь с этим, если проблема именно в смещении позвонков. Но ищите по отзывам хорошего, к сожалению сейчас много шарлатанов. И от прививок я бы пока отказалась, до года хотябы.
Остеопатов у нас поблизости нет.Присматриваюсь к Московским.От прививок уже отказалась и жалею что предыдущие сделали.




 

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #10 : 28 Марта 2017, 20:56:17 »
@smeshinka, Я бы ещё раз тщательно обследовала  ребёнка.Имея троих здоровых детей, вы должны понимать что так не должно быть.Только не в районной пол_ке.
Я поэтому и бью тревогу, что понимаю что что-то не так,точнее даже всё не так.В нашем городе нет возможности обследовать тщательно,нет ни врачей толком ни аппаратуры.В мае мы едем в Московскую 38,но это еще через полтора месяца,а я итак уже много времени потеряла,да и не знаю я как там обследуют и что проверяют.Завтра буду звонить главному детскому неврологу по области,проситься на прием.




 

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #11 : 28 Марта 2017, 20:59:00 »
Насчет вздрагиваний, Вам прямая дорога на ээг- видеомониториг. Сделайте и будете уже знать. Я еще все сомнительные моменты на видео записывала и потом показывала неврологу и эпилептологу нарезку из коротких эпизодов, чтоб уж наверняка.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #12 : 28 Марта 2017, 21:00:14 »
ээг сделайте, почему вздрагивает
от прививок откажитесь с такими  делами..
пока не выясните , что на ээг, ноотропы не колите..и электропроцедуры тоже
У нас не делают ээг таким маленьким(
Я сегодня звонила нашей неврологу по поводу вздрагиваний,и знаете что?она сказала дальше пить пантогам,обязательно,мол это просто у ребенка повышенная возбудимость. Естественно мы не собираемся выполнять её рекомендации




 

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 21:02:32 »
Насчет вздрагиваний, Вам прямая дорога на ээг- видеомониториг. Сделайте и будете уже знать. Я еще все сомнительные моменты на видео записывала и потом показывала неврологу и эпилептологу нарезку из коротких эпизодов, чтоб уж наверняка.
Я так и собираюсь сделать.Только бы невролог хорошая согласилась нас принять.Та,которая нас ведет,на мой взгляд,мягко говоря не копмпетентна.




 

Оффлайн Leg

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 22:43:39 »
@smeshinka, А почему в 38? Лучше в 18. В 38 обследования так себе. Там есть видео мониторинг, но на него нужно ещё и напроситься, лучше на 4-х часовой, расшифровка не сразу. Массаж там хороший, сухие ванны есть и физио, но вам бы воздержаться от них, ещё остеопат, гомеопат. И ноотропы всем назначают там, тоже не нужны они вам, до результатов вээг точно. Если есть вопросы по 38 больнице - пишите. А вы из какого города смоленской области?
В 18 больнице лучше обследования (КТ и мрт при необходимости), больше процедур для реабилитации, если впервые лучше туда. А вообще, на мой взгляд, реабилитации эти тем для детей плохи, что там рассадник заразы, мало кому удаётся закончить курс, может летом получше будет. Идеально все дома делать, пока такой ещё малыш маленький, тем более у вас ещё трое деток.