Автор Тема: Ходунки, горки, опоры  (Прочитано 240298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина Хатыпова

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1500 : 09 Марта 2017, 20:50:38 »
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста какие лучше приобрести ходунки?  Ребенку 1.9, голову держим,  сами сидим от нескольких секунд до минуты потом заваливается,  у опоры не встаёт сама,  номожет постоять пару секунд если поставишь,  в обычных детских сама отталкивалась назад и в сторону,  но стали маленькие

Оффлайн swetap

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1501 : 08 Апреля 2017, 18:55:39 »
Здравствуйте! Нужна помощь в приобретении ходунков? Ребенку 2,2 года, дцп, голову держит, слабая спина, не сидит, упор на ножки есть. Наш рост около 90-92 см, вес 11 кг. Недавно попросили опробовали ходунки Модели HMP-KA 1200 (2200, 3200),1 размер, они нам оказались малы,но  ребенку все равно понравились, на третий день стал в них передвигаться на цыпочках и все обследовать руками. Но у них спереди нет поддержки и ребенок все время свисал вниз. Меня заинтересовали Опоры-ходунки для детей с ДЦП HMP-KA 4200 Мега Оптим? Кто может поделиться отзывом? Конечно хочется если брать,то регулирующие по росту!!!! Спасибо!

Оффлайн На+та+ша

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1502 : 08 Апреля 2017, 19:07:16 »
HMP-KA 4200 Мега Оптим

так и берите их, 1 размер-рыженькие, в них очень хорошие поддержки и скорость передвижения можно отрегулировать

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1503 : 12 Апреля 2017, 14:40:58 »
вот что попалось, может кого заинтересует такая "весчь" 999   делают здесь: 8 (861) 205-02-25,   8 (8617) 62-03-35 Новороссийск, улица Вербовая 9

Оффлайн МАМА_в_КВАДРАТЕ

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1504 : 14 Апреля 2017, 22:30:44 »
Подскажите, у кого ходунки Фикси...для какого они роста идут? И как измерить, подходят ли они ребенку?
Лена

Оффлайн Мама кнопочки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1505 : 09 Мая 2017, 17:47:00 »
Девочки, не знаю куда писать!
Подскажите пожалуйста как пользоваться и заниматься на опоре для лежания в виде диванчика ?


Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1506 : 09 Мая 2017, 18:34:58 »
@Мама кнопочки, укладывает ребёнка боком вплотную у спинке, под шею валик.руки вытягиваем вперёд потлинии глаз.нижнюю ногу вывтягиваем верхнюю на куб согнув в колене. Фткструем ремнями.
Начинаем пот15-20 мин меняем положение лево и право

Оффлайн Мама кнопочки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1507 : 10 Мая 2017, 07:57:04 »

Оффлайн Chebodaeva

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1508 : 10 Мая 2017, 12:01:58 »
Подскажите, у нас в ИПР указаны Ходунки на колёсах. Но ФСС нам выдаёт Ходунки на 2 колёсах, вместо 4-х.правы ли они?

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1509 : 07 Июня 2017, 00:19:56 »
Подскажите пожалуйста, выбираем ходунки..
Дочке 7 лет, спастических тетрапарезом, шагает за 2 руки но медленно и левую ногу крестит периодически. Руки при ходьбе очень в тонусе. Таз отклячивается.
Какие ходунки смотреть?
Плюс требование к ходункам- должно быть легко помещать в них ребёнка.  Поднимать дочку по сто раз на день чтобы засунуть в ходуны- моя спина не выдержит((
Спасибо заранее

Оффлайн Ирина-М

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1510 : 10 Июня 2017, 10:03:39 »
Ребенку наконец-то выдали ходунки Мега-оптим , которые ждали, больше года! Но у нас что-то с колесами. все по инструкции настроено на слабое сопротивление движению, но колеса все равно едут как-то туго, поворачиваются с опозданием , если повернуться в одном направлении, то туго поворачиваются в другое, чтобы ребенку можно было быстрее двигаться. Думали смазать, но там все в колесах почти герметично пластиком  , никуда не подлезть , чтобы смазать. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой подвижности колес?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1511 : 11 Июня 2017, 18:26:21 »
Ребенку наконец-то выдали ходунки Мега-оптим , которые ждали, больше года! Но у нас что-то с колесами. все по инструкции настроено на слабое сопротивление движению, но колеса все равно едут как-то туго, поворачиваются с опозданием , если повернуться в одном направлении, то туго поворачиваются в другое, чтобы ребенку можно было быстрее двигаться. Думали смазать, но там все в колесах почти герметично пластиком  , никуда не подлезть , чтобы смазать. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой подвижности колес?
@Ирина-М, лучше сначала эту ситуацию с продавцом/производителем разьяснить, а потом уже смазывать и так далее.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Irinapenza

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1512 : 19 Июня 2017, 18:09:53 »
Подскажите, кто приобретал опору для ползания? Какая удобная? Никак не могу решить... Ребенку 1,4 ДЦП Спастический тетрапарез, ползает по-пластунски.

Оффлайн verrrra

Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1513 : 25 Июня 2017, 06:23:58 »


нам недавно выдали вот такую Я Могу!, ребенок с сначала не понял, но потом начал ползать, теперь только ловлю


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ходунки, горки, опоры
« Ответ #1514 : 25 Июня 2017, 16:48:40 »


нам недавно выдали вот такую Я Могу!, ребенок с сначала не понял, но потом начал ползать, теперь только ловлю

@verrrra, А какой орган и в каком городе Вам ее выдал и выложите фото с ребенком, мне лично, тоже не понятно, как это работает.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!