Автор Тема: Электроколяска для детей с ДЦП  (Прочитано 5295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2bratikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет! Решил создать отдельную тему, так как ничего похожего не нашёл. Хотя может и плохо искал, надеюсь Гуськи-Гу если что не наругает )
В общем, ситуация следующая. Ребёнку 4,5 года. Не ходит, сидит с поддержкой, интеллект сохранен, всё понимает, хоть и разговаривает слабо. Правая рука активно работает.  Ребёнку очень не хватает самостоятельности в передвижении. Вот и задумался о покупке для него электроколяски с управлением джойстиком.
Но вопрос в том, что я не могу найти ни одного шоу-рума куда можно было бы приехать и провести тест-драйв. Т.е. понять насколько ребёнок вообще способен управлять такой коляской.
Оттобок не отвечают, обращался также в доброта.ру и росмедмаг. И нигде электроколясок для детей с ДЦП нет в наличии в магазинах, типа только на складах. И соответственно провести тест-драйв для ребёнка они не могут.
Что делать в такой ситуации? Где можно попробовать дать ребёнку посидеть / поуправлять такой коляской? Даже неважно какой фирмы коляска, лишь бы с электроприводом и именно для детей с ДЦП была.
И ещё вопрос, у нас в ИПР конечно никакой электроколяски не вписано, всё обычное. Можно ли её туда вписать? Ну там обратиться куда, чтобы выписали рекомендацию на использование электроколяски, потом заново пройти комиссию, я не знаю, чтобы вписали в ИПР именно электроколяску. Такое возможно?

Оффлайн 2bratikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 14:31:54 »
Неужели никто не покупал электроколяску для ДЦПшек?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 12:22:18 »


И ещё вопрос, у нас в ИПР конечно никакой электроколяски не вписано, всё обычное. Можно ли её туда вписать? Ну там обратиться куда, чтобы выписали рекомендацию на использование электроколяски, потом заново пройти комиссию, я не знаю, чтобы вписали в ИПР именно электроколяску. Такое возможно?
Да, в ИПРА вносят электроколяски, есть комнатные и домашние. Посмотрите приказ 888 "О показаниях и противопоказаниях к ТСР", изучите его, там все написано, с какими заболеваниями и состоянием организма выписывают коляску с электроприводом:
http://docs.cntd.ru/document/542616938
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Bonda С.

Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 23:26:15 »
Если электроколяска  то вроде в ипр только одна всего(и как комнатная, и как прогулка) вписывается.

Оффлайн 2bratikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #4 : 02 Сентября 2020, 15:56:42 »
В общем, так я и не нашёл ни одного магазина, в который можно приехать и провести тест-драйв детской электроколяски. Крайне удивлён этому обстоятельству, учитывая, что живём в Москве. Оттобок отправляет к своим партнёрам, а у их партнёров в основном всё на складах. Приехать куда то и протестировать собранную коляску невозможно. Ну либо я плохо искал.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #5 : 02 Сентября 2020, 16:20:44 »
На авито никто не продаёт ? С частниками наверное проще будет договориться

Оффлайн 2bratikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #6 : 03 Сентября 2020, 10:15:49 »
На авито никто не продаёт ? С частниками наверное проще будет договориться
неа, нету ничего  ккк

Оффлайн Mamamanana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #7 : 25 Июля 2022, 21:55:34 »
Всем привет! Решил создать отдельную тему, так как ничего похожего не нашёл. Хотя может и плохо искал, надеюсь Гуськи-Гу если что не наругает )
В общем, ситуация следующая. Ребёнку 4,5 года. Не ходит, сидит с поддержкой, интеллект сохранен, всё понимает, хоть и разговаривает слабо. Правая рука активно работает.  Ребёнку очень не хватает самостоятельности в передвижении. Вот и задумался о покупке для него электроколяски с управлением джойстиком.
Но вопрос в том, что я не могу найти ни одного шоу-рума куда можно было бы приехать и провести тест-драйв. Т.е. понять насколько ребёнок вообще способен управлять такой коляской.
Оттобок не отвечают, обращался также в доброта.ру и росмедмаг. И нигде электроколясок для детей с ДЦП нет в наличии в магазинах, типа только на складах. И соответственно провести тест-драйв для ребёнка они не могут.
Что делать в такой ситуации? Где можно попробовать дать ребёнку посидеть / поуправлять такой коляской? Даже неважно какой фирмы коляска, лишь бы с электроприводом и именно для детей с ДЦП была.
И ещё вопрос, у нас в ИПР конечно никакой электроколяски не вписано, всё обычное. Можно ли её туда вписать? Ну там обратиться куда, чтобы выписали рекомендацию на использование электроколяски, потом заново пройти комиссию, я не знаю, чтобы вписали в ИПР именно электроколяску. Такое возможно?
Удалось приобрести коляску?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Электроколяска для детей с ДЦП
« Ответ #8 : 25 Июля 2022, 23:52:36 »