Автор Тема: Наш ангел и самый замечательный мальчик Артём  (Прочитано 13641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

здравствуйте  :ah:
а можно спросить? все-таки почему поставили  малышу 7-8 баллов апгар при рождении, ведь закричал громко? моей дочери тоже ставили 7-8, но она едва пищала , вся сиреневая была.
и еще , может вы помните, какие вам делали инъекции  при поступлении и до родов? ведь это не могло произойти просто, потому что вам "не повезло", как сказал вам один из  врачей.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
почему 7/8 баллов я даже не знаю. Мои мысли... Он был баклажановый, и когда его положили на живот ко мне, он был совсем вялый и безучастный. Сейчас я понимаю, что это были первые звоночки, но тогда я и не думала о плохом. Просто была уверена- с нами не может случится плохое. А инъекций мне никаких не делали, вообще. Раскрытие было хорошее, схватки нормальные. Короче все шло по плану и не требовало вмешательства.  Сейчас я склоняюсь  к мысли, что у Артема случился инсульт. Очень уж картина похожа. Понять бы еще что могло послужить причиной.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн strongsatu

вот я мечтаю, попасть на прием к неонатологу с документами.
 сейчас ребенку уже полтора года, понятное дело, неонатологу ребенка смотреть уже бессмысленно, но вот по анализам, узи, которое в роддоме делали, думаю, мне много могли бы прояснить.
а вы не брали в роддоме карту роженицы и новорожденного?
у нас ,например, в выписке из роддома про узи вообще не написано ничего, а в карте ребенка  есть подробное описание - отек мозга.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
нет, не брала. Сама на днях только думала, что все документы с роддома и с реанимации может быть могли бы пролить свет. Но с другой стороны подделать и дописать все что нужно врачам- не сложное дело.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
например, у меня в выписке было написано, что был истинный узел пуповины. А его не было!!!!!!! Я сама видела нашу пуповину, она была хорошая и никаких пороков, типа нездоровый цвет или же узлы какие-нибудь, не было. А в выписке дописали! просто чтобы свою пятую точку прикрыть. В годик мы были у Иванова в РДКБ, он сказал, что у нас родовая травма. Растянуты связки на шее и порваны сосуды, из-за этого кровоизлияние. И еще сказал, что это травма, которую дети получают при кесеревом сечении, и как врачи умудрились совершить такую ошибку при естественных родах, не понятно.  wel Вот и расхлебываем последствия "профессиональности" наших врачей.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн strongsatu

да, вы правильно пишите - они  многое подделывают, но не всё. в нашей выписке, которую дали на руки - написана ахинея
 ( анализы ликвора не нашли   возбудителей менингита, но итоговый диагноз вписали - менингит неясного генеза)
и врачи, которые помогают детям восстанавливаться, не раз нам говорили - травма и больше ничего.
я брала документы из роддома спустя год после рождения - вот уж времени было полно подделать, но видимо они не ожидают,
что  мамы будут брать бумаги и разбираться что к чему. так, у нас  узи мозга написано как есть - без исправлений,
ктг еще до схваток 180 (это много). в общем, много интересного.

вы - молодец, успели пуповину поглядеть и вообще ребенком после родов "занимались" вы, а не люди в белых халатах. я вообще ничего такого не видела, всё обстряпали быстренько, меня увезли, ребенка забрали.

вам тоже 2-ную гемиплегию ставят?  сейчас что умеет артем? спрашиваю, потому что нам до 1г 4 месяцев ставили гемиплегию, а теперь ортопеды! поставили спастич  диплегию. не знаю кому верить.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Да, изначально ставили двойную гемиплегию. Сейчас уже ставят спастический тетропарез. Хотя инвалидность оформлена с диагнозом спастическая диплегия. Я раньше приставала с вопросами почему диагнозы разные, а сейчас успокоилась. Ведь от этих записей ничего не меняется. В физическом плане у нас восстановление идет медленно, очень мешают дистонические атаки. Видно, что Артем понимает всю систему, но физически не получается сделать. Очень умный и смышленый мальчик. Не разговаривает, но интонацией может объяснить свои желания. У нас большие проблемы с руками, раньше они были прижаты к торсу и кисти были в кулаках. Сейчас уже расслабили, и появились попытки играть с игрушками. Нам помогает иглоукалывание. ТТТ после каждого курса есть результаты. Пытается ползать по пластунски, метра 1,5 проползает. Правда с ором. Ножки в лучшем состоянии, встает на четвереньки, но опоры на вытянутые руки нет вообще. Секунды 2 и все падает. Работаем в этом направлении. У нас психо-эмоциональное и интеллектуальное развитие идет быстрее. ТТТ.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
а на счет ктг вообще отдельная история... У меня срок родов стоял 20,01,2011 года. В начале января у меня появилась тревога за малыша, позвонила  в женскую консультацию. Так как были новогодние каникулы, общалась с дежурной медсестрой. Объяснила ситуацию и сказала, что хотела бы состояние ребенка проверить на ктг. Его мне не делали ни разу за всю беременность. Хотя когда я была беременна дочерью, после 30 недель беременности, нас периодически проверяли на ктг. Но это было в др регионе. Так вот эта медсестричка мне сказала, что не знает, что это такое. После того как я ей практически на пальцах объяснила, она ответила, что в кабинете у заведующей стоит какое-то оборудование, может это и есть. А когда я попала в роддом мне также не сделали ктг. Вот такой у нас мед. персонал.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
А когда ты пришла за документами в роддом, без проблем все отдали? Тоже сходить чтоли, напомнить о себе
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн strongsatu

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1451.msg1047281#msg1047281
здесь я писала о своем походе за документами в роддом, там еще много интересного остальные пишут.

то, что выполняет Тёма, очень похоже на нас - также ползаем полметра, вспахивая лбом пол, ножки сильнее, чем руки. но нам иголки не разрешают из-за эпилепсии. тоже на своем языке - песенке общается с нами, особым  хныканьем дает понять, что просится в туалет.

про специалистов роддома вашего... врачи - те еще профессионалы, но вот медсестры - это реальные птушницы, уже не раз  убеждалась, они  элементарных вещей не знают и не умеют, как будто и школу не оканчивали никогда. наша беда случилась как раз из-за глупости медсестры.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Мы тоже тараним все своим лбом. Кстати, на счет иголок... Вроде в Меридиан и с эпи берут, точно не буду утверждать. Где-то видела инфо о том, что можно ЭЭГ показать тому же Рябушкину, и он подберет программу.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн strongsatu

я, если честно, боюсь иголок. мы еле справились с этим эпи,  даже перестали противосудорожные принимать ( и пошло развитие), страшно навредить-переусердстовать.
а какие результаты были после иголок? ошеломительные?
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Ну да, я понимаю. Кстати, а как вас зовут? Дочку Верочка, а маму?  777 А результаты для нас ошеломительные, мы же радуемся каждой мелочи! После первого курса в августе стал тянуть к нам ручки. Я долго его этому учила, но не было даже попыток. А на третий день иголок, он сам протянул ко мне ручки. Я зову его-Артем, идем к маме на ручки! И он тянется. А после ноябрьского курса, стал держаться за наши руки и садиться. Раньше висел как тряпочка, то есть руки не могли подтянуть его вес. В марте поедем еще на курс, а в январе в Новозыбков на войто. Надеемся еще будут результаты.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн strongsatu

я мама - аня, вот и познакомились.
согласна, что любая мелочь для наших деток - это фантастический прорыв.
мы после войты перевернулись  - был праздник, ярче дня рождения! тоже жду   скачка в развитии после январской войты.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Дай Бог! Вы у кого занимаетесь, Аня? Мы у Ирины Викторовны
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...