Автор Тема: Моя Катюша  (Прочитано 20708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #30 : 01 Декабря 2014, 16:26:02 »
Добрый день! поделитесь опытом как работали над левосторонним гемипарезом? особенно ручка интересует? как по вашему что больше помогло?

Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #31 : 02 Декабря 2014, 00:08:51 »
Ох, вопросик. Не возьмусь утверждать, что нам помогло что-то конкретное. По моему тут все в комплексе. Ничего нового, массаж, ЛФК у спецов курсами, но я ж не могу просто так дома сидеть, обучалась сама тоже и с Катей каждый день дома занималась. Очень много рукой мелкой моторикой занимались. Она у нас усидчивая, может долго заниматься если ей по душе занятия.Даже когда просто читаем книгу я ей разминаю то ногу , то руку, она ж рядышком сидит. Если честно, то иногда думала все хватит ребенка мучить, будь что будет. Утром встаю, стыдно становится от этих мыслей, что вера пропала.....и поновой пахать. И так вы знаете, стала замечать что ручка-то становиться мягче, начала брать предметы. Вот тут у меня крылья выросли, думаю , а мы еще поборемся с этим гемипарезом. С ножкой потяжелее , сейчас Катя конечно ходит, ничего незаметно, но вот бегать ей тяжело, да и с прыжками все еще туго, но мы не сдаемся.
 Вы еще маленькие? Что ребенок любит, чем играет, что ему интересно?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #32 : 02 Декабря 2014, 00:12:18 »
Марушка, увидела , вам четыре годика. у Кати в четыре только-только кое-какие продвижения начинались.
 
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #33 : 02 Декабря 2014, 00:20:06 »
Марушка, Прочитала вашу историю, у сына была врожденная мальформация?
Мальформация это же врожденное нарушение развития кровеносных сосудов.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #34 : 03 Декабря 2014, 02:11:45 »
Свет, Катюша в обычную школу ходит?
Вот у меня еще вопросик: посоветуй, как на твой взгляд, какое упражнение для равновесия самое-самое,вернее даже такое, что вот вам именно оно помогло. И еще, я может уже и спрашивала, не помню, во сколько Катя пошла сама?

А все, увидела, что в 2 года пошла. И про школу тоже увидела.
А чего фотки не выкладываешь, а?

Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #35 : 03 Декабря 2014, 19:55:25 »
Маленькая Рыбка, Марин, привет. В школу в коррекционную ходим 8 вида.
Марина, я очень любила с Катей на мяче заниматься.Ласточку очень любим делать.Усложнять её можно, с пола достать конфетку, стимулируем иногда. Качели-наше любимое занятие , можем качаться часами, даже иногда засыпала на качелях. У нас они были везде - дома, у бабушки, во дворе. А вообще Марин, не берусь утверждать про какое-то одно упражнение, пробовали все подряд. Не зацикливались на чем-то, ловила любой момент, чтоб заниматься. У меня свекровь большая умница, она меня почти во всем поддерживает, помогает мне с Катей заниматься.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #36 : 03 Декабря 2014, 19:57:57 »
Маленькая Рыбка, Марин, да я думаю вы все это делаете, немного терпения и у Машеньки все получится.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #37 : 04 Декабря 2014, 01:59:10 »
Эх, еще бы кто-нить терпения отвесил пару кг... ллл ллл ллл

Оффлайн Марушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #38 : 06 Декабря 2014, 00:31:19 »
Марушка, Прочитала вашу историю, у сына была врожденная мальформация?
Мальформация это же врожденное нарушение развития кровеносных сосудов.
да все верно мальформация была врожденная, только врачи обнаружили её когда произошло кровоизлияние в гол.мозг :(  в 2 года.

Оффлайн Марушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Даниил Мартынов г.Орел
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club80695061
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #39 : 06 Декабря 2014, 00:33:59 »
Ох, вопросик. Не возьмусь утверждать, что нам помогло что-то конкретное. По моему тут все в комплексе. Ничего нового, массаж, ЛФК у спецов курсами, но я ж не могу просто так дома сидеть, обучалась сама тоже и с Катей каждый день дома занималась. Очень много рукой мелкой моторикой занимались. Она у нас усидчивая, может долго заниматься если ей по душе занятия.Даже когда просто читаем книгу я ей разминаю то ногу , то руку, она ж рядышком сидит. Если честно, то иногда думала все хватит ребенка мучить, будь что будет. Утром встаю, стыдно становится от этих мыслей, что вера пропала.....и поновой пахать. И так вы знаете, стала замечать что ручка-то становиться мягче, начала брать предметы. Вот тут у меня крылья выросли, думаю , а мы еще поборемся с этим гемипарезом. С ножкой потяжелее , сейчас Катя конечно ходит, ничего незаметно, но вот бегать ей тяжело, да и с прыжками все еще туго, но мы не сдаемся.
 Вы еще маленькие? Что ребенок любит, чем играет, что ему интересно?

мало что интересно ни минуты на месте- гиперактивный очень + нарушений ЦНС ( память, внимание ит.д.) У нас ручка тоже помягче стала но движения в кисти не наблюдается :(

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #40 : 31 Декабря 2014, 12:23:43 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!!!




Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #41 : 01 Января 2015, 23:11:31 »
Маленькая Рыбка, Марина спасибо!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюша
« Ответ #42 : 29 Января 2015, 14:31:58 »
Лучше поздно, чем никогда... :ah: :ah: :ah:
ПОЗДРАВЛЯЕМ КАТЮШУ С ДНЮХОЙ!!! ПУСТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ ОСТАНУТСЯ В ПРОШЛОМ И ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ.
И, КОНЕЧНО ЖЕ, ЗДОРОВЬЯ.




А ЭТО МАМЕ:




Оффлайн другаяАвтор темы

Re: Моя Катюша
« Ответ #43 : 02 Февраля 2015, 22:24:18 »
Маленькая Рыбка, Марина , ух-ты , только что увидела!!! Спасибо огромное!!!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Изольда Букина

Re: Моя Катюша
« Ответ #44 : 26 Февраля 2015, 18:45:36 »
другая, привет. Ничего, что я на ты?  fffd Катеринка твоя - большая умница. Мы тоже мечтаем пойти к двум годам. Вот что хочу спросить. У моего Глеба на лице гемангиома по типу "невуса Унны". Красные, не выпуклые пятнышки, как просто кожа красного цвета. Локализованы на лбу, переносице, веках, носу и над верхней губой. Еще на затылке есть, но там они мне по барабану, там волосы прикрывают. Один врач это назвал сосудистой дисплазией. У вас не так? Думаем про лазер. Вы делали что нибудь? Нам обещали, что к году само пройдет, но вот нам 1.5, а оно даже не светлеет. Еще думаю, если лазер, то как на веках? Там же такая кожица нежная.