Автор Тема: МРТ 3 тесла  (Прочитано 169679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abs52

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #60 : 14 Сентября 2015, 05:16:56 »
@ИРИНА 28, Здравствуйте! Вы в итоге сделали там МРТ?

Оффлайн Мари82135

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #61 : 17 Сентября 2015, 13:19:45 »
москва, нии неврологии, волоколамское шоссе 80 или 84 делают МРТ 3 тесла.

Оффлайн Sonic

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #62 : 20 Сентября 2015, 14:05:00 »
Кто-нибудь делал МРТ ребенку в Морозовской больнице? Как впечатление? Сказали прибываете утром как в стационар и до вечера там будем находится. Записались ждем очередь. Только про Теслы забыла спросить.
Мы делали.Это ужас.Запишитесь в другое место.Запись на диск отвратного качества, расшифровка списана с предыдущего МРТ, анестезию не согласовали со мной, вкололи без предупреждения (препарат противопоказан при эпилепсии(!)), на мой вопрос, чем проводили анестезию -"А тебе тоже хочется?".В стационаре все в соплях и кашле, заразились там единственный раз в жизни.Детей кормят д..м, фотки еды до сих пор в сети ходят. Неврология в Морозовской-отвратительна, лучше туда не попадать в принципе.

Оффлайн Манила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #63 : 04 Октября 2015, 21:27:52 »
Скажите, пожалуйста, в чём важность и значимость мрт именно в эпилептологической программе, если она может и не показать всё точно, не дать точной информации как у @JuliaFed, @Elena_S, очага не видно, смысл такого исследования?А стоимость то не малая.И время воздействия наркоза значительно больше, чем на обычном мрт.
Или нужно обязательно делать акцент на какой-то проблемной области и только тогда будет точный результат?
Присоединюсь к вопросу.

Оффлайн Sonic

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #64 : 05 Октября 2015, 12:27:11 »
Скажите, пожалуйста, в чём важность и значимость мрт именно в эпилептологической программе, если она может и не показать всё точно, не дать точной информации как у @JuliaFed, @Elena_S, очага не видно, смысл такого исследования?А стоимость то не малая.И время воздействия наркоза значительно больше, чем на обычном мрт.
Или нужно обязательно делать акцент на какой-то проблемной области и только тогда будет точный результат?
Присоединюсь к вопросу.
Это шанс что-то найти, как и любой анализ.Деньги не могут гарантировать определенный результат.К сожалению, если назначен дорогостоящий анализ, то скорее всего, это последняя возможность что-то обнаружить, врачи назначают исследования в порядке возрастания стоимости.Чем дольше диагностика,тем сложнее и дороже методы.Если решились на диагностику, нужно идти до упора.

Оффлайн Butaforia

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #65 : 05 Октября 2015, 19:57:07 »
Скажите, пожалуйста, в чём важность и значимость мрт именно в эпилептологической программе, если она может и не показать всё точно, не дать точной информации как у @JuliaFed, @Elena_S, очага не видно, смысл такого исследования?А стоимость то не малая.И время воздействия наркоза значительно больше, чем на обычном мрт.
Или нужно обязательно делать акцент на какой-то проблемной области и только тогда будет точный результат?
Присоединюсь к вопросу.
Лучше сделать сразу максимально развернутый МРТ, чем переделывать ещё раз.

Оффлайн OLENENOK500

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #66 : 11 Октября 2015, 23:23:46 »
Девочки,нам нужно МРТ 3тесла.На обычном нашли гетеротопию серого вещества но только на одном снимке,на другом нет,так что поставили под вопросом.Сказали делать 3 тесла,там уж точно будет видно.И если действительно есть,то это она является причиной наших приступов.Сказали есть в Москве и в Питере.Что скажете?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #67 : 12 Октября 2015, 15:55:47 »
У меня есть много чего сказать про МРТ 3тесла в Питере.

В Питере МРТ 3тесла есть в ЛДЦ МИБС и в клинике МЕДЕМ,так уж получилось,что мы побывали и там и там.
Прошу прощения сразу за много букв,кому будет интересно прочтут.

Итак мы изначально записывались в ЛДЦ МИБС к определенному врачу на МРТ,т.к. нужно было МРТ в эпи-режиме. Записывались за 2месяца!!
Под эту запись мы подстроили все свои дальнейшие планы.
Во-первых мы из Ростовской области,т.к. с врачами эпилептологами у нас здесь не очень,то консультируемся мы в Москве.
Мы заранее купили билеты,забронировали жилье,записались к врачам в Москву так,чтобы приехать к ним с результатами нового МРТ,а запись к хорошим врачам тоже не за 1день. На Питер мы отвели 2дня(1сделать МРТ,2 отойти от наркоза и забрать диск с результатом,если вдруг его не отдадут сразу).

А в итоге мы приехали в Питер(1,5суток на поезде), прибыли в ЛДЦ МИБС к назначенному времени для анестезии (до этого заранее созванивались с анестезиологом,обговаривали все). А анестезиолог (Вагин Андрей Владимирович http://www.clinic.ldc.ru/poliklinika-vrachi/vagin-andrej-vladimirovich) просто не смог попасть в вену ребенку,чтобы ввести наркоз!!!
Где учатся и практикуются такие рукожопые анестезиологи это большой вопрос.
Он полчаса мучал моего ребенка,которому 1,8г,исколол все вены (на обеих руках,на обеих ногах,причем на руках на сгибе локтя и в 2х местах на кисти руки),довел ребенка до полнейшей истерики,настолько,что потом сам испугался и влил ей реланиум, довел нас с мужем до состояния аффекта практически,потому что помимо того,что просто почеловечески и по родительски жалко когда издеваются над ребенком,нам еще и стало страшно,что из-за такой истерики может сорваться наша ремиссия 1год и 2мес. И в результате через полчаса мучений он нам заявил: "Всё! ваше время вышло,теперь на МРТ пойдет другой записавшийся,мы вам ничем помочь не можем!!! У ребенка вены не видны!!!"
я сейчас это пишу,а меня трясти начинает как вспомню!
Что значит вены не видны?? у моего ребенка постоянно берут кровь из вены в разных лабораториях и больницах,т.к. к моему сожалению мы постоянно то обследуемся,то лечимся,за год только в 4х больницах лежали. Да только за неделю перед выездом в Питер мы сдавали кровь из вены,перед этим за месяц до поездки сдавали в 2х местах кровь из вены. Да мы каждый месяц-два сдаем кровь из вены. И НИКТО и ни разу не жаловался на наши вены!!! У хороших спецов с первого раза получалось попасть,у других со 2 попытки,но таких чтобы совсем не попали - не было!!! Дочка уже настолько привыкла к этой процедуре,что обычно плачет только во время прокола,потом успокаивается и отвлекается.

Мы с мужем были в шоке просто,с одной стороны было безумно жалко ребенка,с другой стороны мы понимали,что вся наша тщательно спланированная поездка и куча денег (уже были куплены все билеты Ростов-Питер,Питер-Москва,Москва-Ростов,оплачены консультации врачей и т.д.) летит в тар-тарары.
Врач,к которому мы записывались на МРТ,даже не вышла к нам из-за соседней двери,администраторы,которых я просила как то решить проблему:вызвать другого анестезиолога,записать нас на другое время,в течении ближайшей недели,спрашивала,можно ли нам в другом платном месте поставить катетер и приехать в ним,чтобы они ввели наркоз и провели все таки МРТ,администраторы только на все отвечали "нет,ваше время вышло,никто не виноват,у вас вены не видно,так сказал анестезиолог,время на мрт забито в течении минимум месяца,на следующий месяц мы можем вас записать..."
В конце концов анестезиолог нам сказал: "я нашел решение! идите в медем,там массочный наркоз,там вам проведут МРТ" Ну и на том спасибо,с поганой овцы хоть шерсти клок.

Я позвонила в Медем,мне предложили время на мрт через несколько дней(когда мы уже должны были быть в Москве),собственно,я и не ожидала другого,муж пошел к ним лично,что он там говорил,как просил и что сулил я незнаю. Знаю только,что ему удалось по телефону связаться с врачом проводящим мрт и договориться на мрт на след.день.

На след.день мы прибыли в МЕДЕМ,разница почувствовалась сразу,т.к. сначала с нас потребовали ЭКГ,анализ крови ОАК и анализ крови на сахар-не позднее 2х недель до обследования. (в ЛДЦ МИБС кровь не требовали,насчет ЭКГ анестезиолог еще по телефону сказал:"есть хорошо,нет и не надо",а при поступлении в ЛДЦ МИБС вообще не спросили). Анализ крови у нас был,ЭКГ пришлось там делать.
Потом к нам подошел врач и подробно объяснил как будет проходить анестезия и МРТ,сколько по времени, где будет ребенок и ответил на все возникшие вопросы. Потом нас перевели в дневной стационар,ребенка переодели,наклеили на руки пленочки(незнаю как называется) с обезболивающей мазью,чтоб когда колоть вены,не было больно. К нам подошел анестезиолог,опять подробно объяснила что и как будет,расспросила про ребенка подробно. Потом ребенка забрали и позвали уже после всего в реанимацию когда ребенок очнулся. В реанимацию,где есть все оборудование,врачи реаниматологи,на тот момент 2врача на одного моего ребенка,мы там с ней провели еще около получаса,потом перевели в дневной стационар,там еще около получаса провели,я ее покормила,спрашивали как себя чувствует и только потом,убедившись,что всё отлично отправили нас домой. Диск отдали сразу,заключение прислали через 3дня на почту электронную.
Кстати анестезия там была тоже внутривенная, проблем с ней не возникло,это опять камень в сторону анестезиолога из ЛДЦ МИБС,который вены не нашел!
Во время анестезии и МРТ,ребенку вводят еще трубочку подключенную к аппарату,которую используют при необходимости,если не дай бог,у ребенка остановится дыхание,а такое может быть,по словам врача. Извините,незнаю как это называется,я не медик и не запомнила.

Просто сравнивая анестезию "на коленке" и все отношение в ЛДЦ МИБС и серьезность подхода и отношения в клинике Медем, мы с мужем уже потом подумали,что нас просто "Бог отвел" от МРТ в ЛДЦ.
Да в Медеме вышло дороже,примерно на 6тыс(в нашем случае),это конечно существенно,когда и так незнаешь откуда деньги брать на лечение,поездки и реа. Но после такого нашего опыта,я считаю,что во-первых это совершенно обосновано и заслужено,а во-вторых,почему я и написала столько букв,если бы я прочитала такой отзыв ДО поездки в Питер и мучений ребенка,то точно не стала бы экономить.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #68 : 12 Октября 2015, 16:01:30 »
маленькое дополнение, ЭКГ,ОАК и кровь на сахар,лучше сдать в другом месте, т.к.в Медеме очень дорого,но они обычно сами об этом предупреждают заранее и не проблема сдать за 2недели до мрт.

Оффлайн Elena_S

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #69 : 12 Октября 2015, 16:04:38 »
Врач Демент, к которому многие раньше ездили в ЛДЦ МИБС, теперь в Медеме работает
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #70 : 12 Октября 2015, 16:06:05 »
Врач Демент, к которому многие раньше ездили в ЛДЦ МИБС, теперь в Медеме работает
да, забыла это написать. Именно он консультировал нас до МРТ и делал само МРТ и расшифровку.
Но мы в ЛДЦ МИБС к Руденко записывались,нам советовали её...

Оффлайн Elena_S

Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #71 : 12 Октября 2015, 16:09:46 »
Врач Демент, к которому многие раньше ездили в ЛДЦ МИБС, теперь в Медеме работает
да, забыла это написать. Именно он консультировал нас до МРТ и делал само МРТ и расшифровку.
Но мы в ЛДЦ МИБС к Руденко записывались,нам советовали её...
ну а нам только к Дементу советовали. Так что вам , с одной стороны , даже повезло tre
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #72 : 12 Октября 2015, 16:51:09 »
Мы в феврале делали МРТ по эпипрограмме в ЛДЦ МИБС в Питере. Анастазиолог был Серов, нам очень понравился. ЭКГ сделал сам перед наркозом, все распросил,  объяснил все подробно.  Единственное результаты ждали 4 часа, но нас заранее об этом предупреждали.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #73 : 12 Октября 2015, 16:53:01 »
Врач Демент, к которому многие раньше ездили в ЛДЦ МИБС, теперь в Медеме работает
А сколько у них стоит МРТ по эпипрограмме с наркозом?

Оффлайн lawdiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МРТ 3 тесла
« Ответ #74 : 12 Октября 2015, 17:15:08 »
МРТ 3Т по эпипрограмме есть еще в Скандинавии (Северная клиника). И врач отличный расшифровку делает - Халиков. Он по детям (и плодам) считается одним их лучших в городе. И наркоз там также делают