Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 252395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Очень похоже, что ребенку что то мешает в глазках. Он даже ручкой трет глаз.

Да, ручками часто трет. Вот и думаем - аллергия может? Дома животные. Или может что-то слезными каналами? Слышал такое у деток бывает.
Была бы аллергия, глаза бы краснели и слезились. А это очень похоже на эпи. Я бы сделала ээг  и дневное и ночное.

Мы делали дневное 2,5 часа в центре Казаряна, когда это впервые заметили. Тогда ничего не нашли.

ЭЭГ информативно или суточное или ночное часов 10-12 с захватом бодрствования, сна и просыпания.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн winimАвтор темы

Очень похоже, что ребенку что то мешает в глазках. Он даже ручкой трет глаз.

Да, ручками часто трет. Вот и думаем - аллергия может? Дома животные. Или может что-то слезными каналами? Слышал такое у деток бывает.
Была бы аллергия, глаза бы краснели и слезились. А это очень похоже на эпи. Я бы сделала ээг  и дневное и ночное.

Мы делали дневное 2,5 часа в центре Казаряна, когда это впервые заметили. Тогда ничего не нашли.

ЭЭГ информативно или суточное или ночное часов 10-12 с захватом бодрствования, сна и просыпания.

Мы делали ночное год назад, но тогда не было этих морганий.а когда были моргания - делали только дневное. Делать ночное дороговато и мучительно для ребёнка, надо будет, конечно сделаем - а пока доктора не отправляют.. Капаем в глаза, смотрим что это даст.

Оффлайн winimАвтор темы

Отчитаюсь.

1. Прокапали курсом 10 дней то, что назначил офтальмолог: хило-комод (от сухости) и опатанол (от возможной аллергии).
2. Продавали 10 дней назначенную неврологом гомеопатию "киндинорм"
3. Поставили увлажнитель в доме, сделали уборку

Где-то через 10 дней после начала всего этого заметили, что глазами он стал делать реже, а были даже такие дни, когда за день мы не видели ни разу. Сейчас он опять так делает, но реже чем раньше.

Не знаю, какой вывод сделать - наверное то, что это скорее всего не эпи, раз что-то помогло. А что помогло и что это, так и не понятно. Но если честно, на аллергию/сухость не очень уж и похоже, наверное это тики..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@winim,
гомеопатия и 10 дней - очень как-то странно по срокам, я имею ввиду по длительности



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Совсем не странно.
Бывают длинные курсы, бывают короткие - по 2 недели, по неделе, по 10 дней...

Оффлайн winimАвтор темы

Я вообще в гомеопатию не верю.

А еще, малыш все-таки прихрамывает. Заметно иногда отчетливо, но только после того как он посидит - например в детском кресле сидит 10 минут, пока кушает, потом его ставим на пол - он бежит, и видно некое прихрамывание, точнее одна ножка как бы не так сгибается, более прямая что ли.

Что это может быть? Пойдем к ортопеду, наверное.

Оффлайн Charot

Я вообще в гомеопатию не верю.

А еще, малыш все-таки прихрамывает. Заметно иногда отчетливо, но только после того как он посидит - например в детском кресле сидит 10 минут, пока кушает, потом его ставим на пол - он бежит, и видно некое прихрамывание, точнее одна ножка как бы не так сгибается, более прямая что ли.

Что это может быть? Пойдем к ортопеду, наверное.

Посидите полчаса на унитазе, и все поймете.

Оффлайн Samikov

Я вообще в гомеопатию не верю.

А еще, малыш все-таки прихрамывает. Заметно иногда отчетливо, но только после того как он посидит - например в детском кресле сидит 10 минут, пока кушает, потом его ставим на пол - он бежит, и видно некое прихрамывание, точнее одна ножка как бы не так сгибается, более прямая что ли.

Что это может быть? Пойдем к ортопеду, наверное.

Не знаю насколько мы правы/не правы, но с супругой выбрали тактику меньшего разглядывания выискивания что же не так.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Samikov, неплохая тактика. Иначе свихнуться можно.
 Что то существенное само напомнит о себе, будет лезть в глаза.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн winimАвтор темы

Хорошо, успокоили. Тогда к ортопеду в плановом порядке.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Совсем не странно.
Бывают длинные курсы, бывают короткие - по 2 недели, по неделе, по 10 дней...
@Istrinka, в описании данного препарата они все же длительные. Я за всю свою жизнь не встречала коротких да еще по неврологии.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

@winim, моя после ОРВИ начала одну ногу вот так подтаскивать как ваш.так как у нас врождённый вывих тбс мы бегом на рентген,там все ок.это было прямо перед отлётом на море, через 2 недели все прошло.мы там на это внимание не акцентировали.первые несколько дней я ей делала мамский массаж,потом забыла,но мы ее постоянно ночью наглаживаем.раза три за ночь просыпается " мам погладь ножку,ручку.".

Оффлайн winimАвтор темы

Некоторые шутят тут про унитаз, но тем временем, походка сына ухудшается как то. Сложно поймать на видео, потому что это не всегда. Обычно после сна или сидения. Обычно прихрамывает, а вот на этом видео как будто боком идёт.

Или я придираюсь?

https://youtube.com/shorts/RTCzeKpYpRc

Оффлайн Pain

Некоторые шутят тут про унитаз, но тем временем, походка сына ухудшается как то. Сложно поймать на видео, потому что это не всегда. Обычно после сна или сидения. Обычно прихрамывает, а вот на этом видео как будто боком идёт.

Или я придираюсь?

https://youtube.com/shorts/RTCzeKpYpRc
У моего с походкой не очень дела. Ортопед говорит из-за чрезмерной эластичности тканей и вальгуса. Мне кажется,  последствия родов. Шатко ходит, падает часто  лестницы только со мной.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@winim, а в обуви как подоходка?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!