Автор Тема: Герпетический энцефалит ! Помогите !  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Герпетический энцефалит ! Помогите !
« Ответ #15 : 04 Февраля 2021, 20:34:06 »
@Polina2, К сожалению почти ничего.Может только пюреобразную пищу принимать, ест и пьет с ложечки.Смотрит вроде  и слушает, но не улыбается.ЭПИ есть, много лет на Кеппре.
Поняла вас. Мы пока не отчаиваемся, точнее временами бывает срываемся, но надеемся на лучшее.
Откуда у них вирус этот появился, не знаете?
Я уже и не помню, где они подцепили.Вроде почти все люди на Земле носители этого вируса, некоторым вот такое достается.Мамочка конечно в шоке была , как и вы, в первое время.Муж бросил через пол года ее.Хорошо сын старший есть и бабушка, они хорошо помогли .Мама и работать начала опять, и замуж снова вышла.В общем живут и стараются не смотреть видео , где дочь здорова.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн лина коралюва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит ! Помогите !
« Ответ #16 : 04 Февраля 2021, 20:39:11 »
Откуда пробрался не знаю, у меня он с детства, на губах был. У мужа тоже, во время беременности 2 раза выходил, по скринингам все в норме, 7-8 по апгар. Что умеет, ну ест с ложки, пьёт через соску, голову держит, звуки издаёт, в общем то и всё. По мрт цел ствол мозга, и мозжечок, и всё. Была очень беспокойная первое время, почти не спала, сейчас лучше. А так не видит, слышит, лежит, не сидит. Возможно у вас будет лучше, так как ребёнок ваш уже умел ходить и все что должен соответственно возрасту, но герпетический энцефалит, это приговор к сожалению. Это надо принять и понять. На реабилитацию пока не бросайтесь, сначала восстановитесь, оформите инвалидность, это деньги. Если хотите более подробно пообщаться, мой номер 89174860867, пишите ватсап

Оффлайн Polina2Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит ! Помогите !
« Ответ #17 : 04 Февраля 2021, 20:51:59 »
Откуда пробрался не знаю, у меня он с детства, на губах был. У мужа тоже, во время беременности 2 раза выходил, по скринингам все в норме, 7-8 по апгар. Что умеет, ну ест с ложки, пьёт через соску, голову держит, звуки издаёт, в общем то и всё. По мрт цел ствол мозга, и мозжечок, и всё. Была очень беспокойная первое время, почти не спала, сейчас лучше. А так не видит, слышит, лежит, не сидит. Возможно у вас будет лучше, так как ребёнок ваш уже умел ходить и все что должен соответственно возрасту, но герпетический энцефалит, это приговор к сожалению. Это надо принять и понять. На реабилитацию пока не бросайтесь, сначала восстановитесь, оформите инвалидность, это деньги. Если хотите более подробно пообщаться, мой номер 89174860867, пишите ватсап
Спасибо.сочувствую вам, и себе. Это ад . Мы пока лечимся.. нам ещё минимум 2 недели.. дома отдохнём , посмотрим что 2 мрт покажет, дальше будем решать что и куда..

Оффлайн Polina2Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит ! Помогите !
« Ответ #18 : 04 Февраля 2021, 20:52:50 »
@Polina2, К сожалению почти ничего.Может только пюреобразную пищу принимать, ест и пьет с ложечки.Смотрит вроде  и слушает, но не улыбается.ЭПИ есть, много лет на Кеппре.
Поняла вас. Мы пока не отчаиваемся, точнее временами бывает срываемся, но надеемся на лучшее.
Откуда у них вирус этот появился, не знаете?
Я уже и не помню, где они подцепили.Вроде почти все люди на Земле носители этого вируса, некоторым вот такое достается.Мамочка конечно в шоке была , как и вы, в первое время.Муж бросил через пол года ее.Хорошо сын старший есть и бабушка, они хорошо помогли .Мама и работать начала опять, и замуж снова вышла.В общем живут и стараются не смотреть видео , где дочь здорова.
Это боль! Надеюсь во втором браке, она обрела своё счастье!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит ! Помогите !
« Ответ #19 : 05 Февраля 2021, 17:50:17 »
@Polina2, Добро пожаловать! процесс восстановления не быстрый, важно, что есть прогресс. Попробуйте позу эмбриона, свернуть малышку и удерживать, это может помочь расслабиться.
Как будет, никто точно не знает, только время покажет.

Вы с ней больше говорите, все рассказывайте, что видите и тд - чукча-радио, может детские песенки по чуть-чуть.
Какие лекарства дают от спастики?
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Баклосан , фенобарбитал (очень сильный и тяжелый поепорат,сонная от него но помогает)
Плюс на всякий случай до сих пор противосудорожные кепра и конвулекс(конвулекс уже отменяют постепенно)
есть смысл фенобарбатил на клоназепам сменить, он не такой тяжелый, наш ребенок сонный только первые дни при вводе или увеличении дозы, но помогает ощутимо
Сказали , что не меняют потому что клонащепам сильное слюноотделение вызывает , а мы пока глотать не даём ничего, пока сосательный пытаемся восстановить
наш ребенок много лет его принимает, слюней не прибавилось. я думаю, все индивидуально , нужно пробовать и смотреть, как оно будет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!