Автор Тема: Моя Виктория (Лейкомаляция)  (Прочитано 24013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #30 : 26 Ноября 2022, 09:48:50 »
Я не врач конечно, но Семакс вроде выписали чтобы помог наладить кровообращение после поражения головного мозга. В левой части ещё остаются кисты. Как то так. А сон у нас беспокойный в последнее время.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #31 : 26 Ноября 2022, 10:30:53 »
@Евгений Ц, Семакс это ноотроп. Может давать возбуждение, знаю, кому давал. Моему никаких видимых +/- не выдал, но ему назначали  в гораздо старшем возрасте.
Выбор как и чем лечить, за вами.
Единственное, что я бы посоветовала, если вы его будете использовать - постепенное наращивание дозы. Там же капли. Можно просто самостоятельно первые дозы, например,  каплю лекарства+ капля воды кипячёной перемешать и каплю обычной пипеткой набрать, капнуть ( для младенцев не думаю, что доза на курс большая).
Вообще это  постепенное увеличение дозы и снижение по окончанию курса вещь разумная и оправданная. Даже если не сказали, что так ввод и окончание курса.


Сыну назначала врач что-то для рассасывания остаточных в мозгу. Но не семакс точно. Сейчас уже не помню, что. И там было курсами, разное.
Но у нас история, другая, диагнозы и начало лечения после 3-4 лет.
Не знаю, это или возраст, но на повторной МРТ не было этого участка ( МРТ делали вообще по другому поводу).
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2022, 10:39:57 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #32 : 26 Ноября 2022, 11:25:06 »
Нам назначали по одной капле в каждую ноздрю на перегородку носика через день в течении месяца

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #33 : 26 Ноября 2022, 11:41:37 »
Ну вот я б или разведенную пополам первую дозу капнула  в обе. Или каплю в одну ноздрю, через день во вторую. Дальше уже в обе.
Но это чисто моё по жизни.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #34 : 26 Ноября 2022, 11:48:07 »
Спасибо большое за совет! Наверное так и поступлю, чтобы не навредить малышке. 🤗

Онлайн maria081271

Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #35 : 26 Ноября 2022, 13:39:58 »
А я бы вообще семакс не давала!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Евочки

Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #36 : 26 Ноября 2022, 13:53:39 »
А я бы вообще семакс не давала!
И я... Уже столько ноотропов - не дай Бог эпи спровоцировать 🤷‍♀️

Оффлайн Shnuk

Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #37 : 26 Ноября 2022, 14:08:02 »
Напишите, пожалуйста, потом как вам семакс. Мне для личной статистики интересно.
Спасибо.

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #38 : 26 Ноября 2022, 14:57:53 »
Я теперь в больших раздумьях стоит ли вообще его давать ребёнку.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #39 : 26 Ноября 2022, 15:47:05 »
Правильные раздумья
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NinaM

Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #40 : 26 Ноября 2022, 20:33:17 »
Я теперь в больших раздумьях стоит ли вообще его давать ребёнку.
Семакс- ноотроп.  Такие препараты должны назначаться при хорошем обследовании.   И, хотя я вижу ЭЭГ от ноября, и там  активность не обнаружена, но Ваш ребенок-  еще крошка, еще  в динамике  смотреть надо. Будет больно и горько, если хрупкое здоровье нарушится ЭПИ  от ноотропа. :(

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #41 : 27 Ноября 2022, 09:27:32 »
Я теперь в больших раздумьях стоит ли вообще его давать ребёнку.
Семакс- ноотроп.  Такие препараты должны назначаться при хорошем обследовании.   И, хотя я вижу ЭЭГ от ноября, и там  активность не обнаружена, но Ваш ребенок-  еще крошка, еще  в динамике  смотреть надо. Будет больно и горько, если хрупкое здоровье нарушится ЭПИ  от ноотропа. :(
Много читал за препарат Семакс этот плохого вроде ничего нет, там аминокислоты разные, но и результатов у людей тоже нет от приема. Наверное повременю пока. Вы правы потом может быть больно и горько 😔

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #42 : 17 Февраля 2023, 07:55:51 »
Всем доброго дня! Вот пролетели наши месяца и мы снова были на приёме у невролога. Сделали узи головы в левом желудочке по-прежнему отклонения. Посмотрите пожалуйста кто в этом больше разбирается , может подскажите принимать на название или проконсультироваться где то ещё.






Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #43 : 17 Февраля 2023, 08:37:29 »
Как родитель, не врач специалист, я в написанном криминала не вижу.
Ухудшений нет. То, что случилось, уже случилось и далее что описано - это последствия и изменения в мозге.
УЗИ метод не точный. Просто фиксируется, что в зоне левой части мозга есть пострадавший участок. В нём происходят те процессы, м которые при таких травмах идут. Размер левого желудочка тоже как следствие этого, больше. Не растёт, гидроцефалии нет, и слава богу.
Очень порадовало, что медотвод от прививок вам написали. Родитель тоже может отказ написать, но медики любят на мозги капать и нервы трепать. А "от своих" им весомей. Прививки точно пока лишние риски.

Как вообще ваша малышка развивается, что умеет, чем радует? 😊
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Евгений ЦАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Виктория (Лейкомаляция)
« Ответ #44 : 17 Февраля 2023, 13:03:45 »
Спасибо большое! В целом всё хорошо! Потихоньку пытаемся вставать, играем в игрушки правда только больше левой рукой. Переворачивается только с живота на спину, в обратную сторону пока сложнее. Ползать пока не пытается. Стала потихоньку разговаривать что то на своём ☺