Автор Тема: Платные роды. Асфиксия.  (Прочитано 10599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Платные роды. Асфиксия.
« : 10 Марта 2023, 17:59:19 »
Добрый день всем. Пришла пора написать свою историю. Я вынашивала ее 8,5 месяцев, ждала момента, когда моя голова станет холодной, а тон беспристрастным. Но теперь я просто в агонии и еле набираю эти буквы, заливая клавиатуру слезами. Беременность 40 нед 2 дня. Долгожданный первенец. Мы все купили: кроватку, коляску и даже квартиру (видимо, приметы работают). В беременность ни одной проблемы ни со стороны плода, ни с моей - ни токсикоза, ни отеков, ни единой растяжечки. Мой нежный сынок ласково попинывал меня изнутри. С 20 недели стоял головой вниз - правильное предлежание. Ни одного вопроса. К слову, беременность вела платно (это не для понта, а для вашего понимания, что шит хепенс за любые деньги, хотя я подозреваю, что я не одна такая). КТГ, УЗИ, все анализы - по сто пятьсот раз сдавала (я думала, в этом проявляется ответственность).

По совету своего гинеколога выбрала врача на роды. Я даже не рассматривала альтернативу (идиотка). Приехала к ней на 39 неделе знакомиться - в модном пиджачке, вся нафуфыренная, летала реально как на крыльях до последнего дня беременности. Меня спрашивают: и что, ни одного сохранения? Я так удивленно: нет, с чего бы. Заключили контракт. Я сразу предупредила, что мне надо, чтоб со мной тетешкались и взяла платно еще их акушерку. Я думала, я приготовилась по полной. Да, еще, наверное, надо написать мой возраст на момент родов - 30 лет. В общем, суть да дело, врач мне говорит - если не начнешь рожать, приходи в 40 недель. Я прихожу, меня осматривают на кресле. На след день тренировочные. Хотела написать, что сынок мой выбрал прекрасный день - солнечное летнее воскресенье, но думаю, в пятницу на осмотре она его поторопила все-таки, и это не совсем его выбор.

В 9 утра воскресенья начинаются схватки, все по учебнику, пробка отходит, воды целые (я читала, что так легче рожают, безболезненнее). Созваниваюсь с акушеркой, еду в роддом. Там документы, все по классике. Меня шарашат схватки с интервалом в минуты 3-5, уже довольно ощутимые. Смотрят шейку - еще не сгладилась. Измеряют таз железной штуковиной, УЗИ не делают, отправляют на КТГ. КТГ им не нравится, но я такая была счастливая идиотка, приехавшая как на праздник (а надо было собираться, как на войну), что я даже не спросила, что с ним не так. При этом предлагают поехать мне домой (надо было соглашаться), но я их прошу меня оставить, чтобы не кататься. Они меня сразу отводят в родовую, время примерно 10:30. Ходят разные люди (моего врача и акушерки нет на месте), смотрят мою шейку бодро, или просто трындят, по делу ничего не комментируют, но одна сказала, что см 2 у меня было (?).

В какой-то момент (ключевой, как позже выяснилось), в 12 заходит некая женщина в очках (на сайте РД я ее потом не нашла) и начинает ставить мне капельницу в подключенный катетер. Без вопросов, без объяснений. Я у нее спрашиваю: что это? "Но-шпа. Тебе же больно? Будет полегче". Я дура набитая - ни слова ей в ответ. "Ну капельница так капельница". Было больно терпимо при этом. Но я так доверилась без оглядки, я же заплатила, за мной поухаживают, они же знают, что делают. Дальше начинается одна большая схватка. В ней я прожила с 12:30 до 15:00-16:00. Ощущения беспомощности и потерянности были моими единственными спутниками (теперь я поняла, зачем топят за партнерские роды). При этом продолжают шляться разные люди, но я мычу и с ними не разговариваю толком. Приезжает моя акушерка в 15-16, смотрит на меня как баран на новые ворота. Я с ней шучу, где моя джакузи и арома-лампа (они, кстати, были мне обещаны, причем не по моему запросу, я даже не знала, что такое там есть). Она: какая джакузи, иди в душ и на клизму, я позову анестезиолога. У тебя дискоординация. Я охренела, выпала в осадок, она спустила меня в душ. Там я визжать начала так, что распугала всех новоприбывших. Слышно было на входе в РД. С клизмой из меня ниче не вышло. Вернулись в родзал. Пришел анестезиолог и моя врач. Поставили мне эпидуралку как метод лечения дискоординации. Она меня не взяла, добавляли 2 раза. Примерно в 19 она подействовала, я кайфанула полчаса, но потом у меня поднялась температура 38,5 и меня начало рвать фонтаном на весь родзал. Все это время мой врач ходила туда сюда, приговаривала что-то и переписывалась с моей акушеркой, при этом когда она мне поправляла трубку от эпидуралки, я видела их переписку, где она пишет про меня что я "преувеличиваю". Ок ладно.

В 20:00 у нее округляются глаза, начинают забегать опять разные люди, и она мне выдает: у плода падает сердцебиение, надо срочно решать. Что тут решать. ЭКС. Это самые страшные 10 минут в моей жизни, когда меня перекладывали, везли в опер блок, перекладывали, вкатывали спиналку. Я молила как в дешевых сериалах "только спасите ребенка". На себя мне честно было насрать. Пожалела тогда чуть-чуть, что не написала мужу предсмертную смс. Разрезали, вытащили ребенка. Он закричал. Весь синий как баклажан, ручки согнуты в локтях. Естественно, не дали даже потрогать пальцем, унесли сразу на стол. Тут начинается ругачка врача с неонатологом, сколько ставить баллов по апгар. Врач настаивает 7/8, неонатолог отвечает: может еще 8/9 поставить ему, у него церебральная ишемия. Поставили 6/7. Я вся в кровавых соплях, слезах. Мой мир рухнул. Как? Меня увозят в реанимацию, я там бодрюсь как могу до утра. Могу даже сказать, что пришла в себя, потому что была уверена, что весь трэш остался позади и скоро встреча с малышом.

Но весь ад только начинался. Приходит с утра женщина из детской реанимации: "а что вы улыбаетесь? вы понимаете, что вообще происходит?" Нет, не понимаю. "Ваш ребенок в стабильно тяжелом состоянии на ИВЛ". Что мне делать? "Идите". А я ног не чувствую и так, потому что до сих пор не отпустило до конца, так после таких новостей я вообще тело перестала ощущать. Как только сошла на нет вся анестезия, я побежала (согнувшись в три погибели) в детскую реанимацию. "Что вы так поздно пришли? Заведующей уже нет. Все плохо. Стабильно тяжелое". Мой котенок, совсем другой, чем вчера, загорелый, волосатый, здоровый малыш из моего живота, 3800, 53 см. Интубированный. В коме. За что? Я даже пальцем его побоялась трогать. Ноги опять подкосились. Стояла там молилась, потом меня выпроводили, закончился приемный час. Не буду описывать всю агонию моего тогдашнего состояния, скажу только, что это был очень жаркий понедельник и мне пришли заколачивать окна в послеродовом, чтобы я оттуда не вышла. Дальше потеря моего молозива, которое я через слезы сцеживала руками в микробанки, цинизм, хамство, ой куча всего. Все как в тумане. Никого не пускают в РД (постковидное наследие). Я вообще не спала, отрубалась от бессилия в слезах, просыпалась через полчаса в слезах, цедила чудом пришедшее молоко, передавала его по протоколу в надежде, что его не про**ут опять, плелась в реанимацию. Думаю, тому, кто подобное пережил, не нужно объяснять, что такое поход в детскую реанимацию. Это ад на земле. Поговорила с заведующей.

Все их обьяснения того, что произошло - это ребенок наглотался вод (амниотомию, кстати, сделали на полном раскрытии 10 см, и я видела воды - чистые, после чего случилась брадикардия и меня как раз увезли на ЭКС). Но я в эту версию не очень верила, полное барахло. Ладно, мой рассказ получается слишком длинным. Ближе к сути. Основной диагноз, по которому он поступил в реанимацию: аспирационная пневмония. Я относилась к этому как к временной беде, хотя меня до усрачки пугал ИВЛ. Но я тогда не понимала всей тяжести положения. При переводе в ОПН я увидела его документы: асфиксия средней тяжести, острая гипоксия, ишемия ГМ, ишемия преходящая миокарда + желтуха 140. Полный пи**ец. В ОПН стала кормить молоком уже сама (ну, через баночки, не через зонд уже). Он открыл глазки и выглядел как потрепанный воробушек. Разговаривала, гладила. Мечтала, как мы окажемся дома. Но для начала хотя бы, чтобы мне его отдали. Отдали через время. Выписали живыми и "абсолютно здоровыми".
 
Дома начался ад. Я начала (вернее продолжила) читать интернет, но не беби блог, а уже этот форум, и меня накрыла невиданная по своей силе волна липкого страха, отчаяния, непонимания. Начались походы по врачам. Все говорили, как один, что все сделано верно, ИВЛ был во благо, малыш супер, молодец. Мы проскочили. Так до 6 месяцев. Меня отпустило.

Ребят, я начинаю совсем закрывать глаза от слез, поэтому заканчиваю рассказ.
Что мы имеем в сухом остатке:
- Мне вкатили в родах 15 МЕ окситоцина, при этом наврали, что это ношпа. Началась дискоординация. Ребенок уже тогда начал задыхаться. Он был в постоянной гипоксии, без шанса отдышаться между схватками. Меня выключили эпидуралкой, а он продолжил страдать. Когда она проколола мне пузырь, примерно в этот момент у него произошел срыв компенсаторных механизмов. Про окситоцин написано у меня в выписке. 15 МЕ внутривенно. 5 МЕ внутримышечно (в последродовом периоде). У меня есть высшее образование, я умею в логику. Но только спустя 8,5 месяцев я догнала, как все было на самом деле. И при этом на послеродовом приеме у врача я спрашивала, зачем мне ставили окситоцин. Так рано, без показаний, у меня же шла нормальная род деятельность? Ну пусть шейка подзалипла, но так мало прошло времени. Мне даже не дали шанса. Не приняли выжидательную тактику. Я у нее не так, конечно, спрашивала, а как мышь бледная, потупив взор и повесив голову, блеяла скромные свои аккуратные вопросики. На что мне этот нечестный человек ответил, что никакого окситоцина не было, а она собой гордится, что спасла ребенка. Своевременное ЭКС. Нет, оно не своевременное. Своевременным оно бы было, когда они поняли, что облажались (Я вообще не знаю, эта женщина в очках с капельницей действовала с согласования моего врача вообще? Но я этот вопрос обязательно выясню. Обязательно!), и сделали бы мне сразу ЭКС с началом дискоординации, а не ставили бы опыты, а потом один хрен ЭКС но на острую гипоксию с асфиксией.

- Мой зайчик (какой же он красивый, длинные ресницы, голубые глаза, просто потрясающие брови, он просто кукла) развивался на радость маме и более или менее укладывался в нормы. Удержание головы, переворот со спины на живот и обратно. Потом пополз по-пластунски. И так ползает уже 2 месяца. Сейчас ему 8,5 и я дошла до войты (был и бассейн. Массаж не рекомендовал невролог). Вердикт реабилитолога: дистония. Левая сторона хуже. Но не парез. Прошли курс войты, сегодня сделали 10-е занятие. Пока не вижу результатов, даже промежуточных.

Вопрос:
Скажите, это начало конца?

Помогите мне, пожалуйста. Поддержите. Я схожу с ума в режиме реального времени. Меня отпустило в какой-то момент, я вошла в "ремиссию", сейчас новый круг ада. Помогите, умоляю. Хоть что-то. Советы, рекомендации. Я так много упустила времени, веря опять врачам...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66624
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #1 : 10 Марта 2023, 19:03:18 »
Здравствуйте!
Ну с чего это "начало конца"? 😊
Ваш малыш жив. Развивается. Слава богу, кушает сам, дышит сам, пакостей, типа эпилепсии, нет.
Я бы, честно говоря, дала рекомендацию не по малышу, а маме. Проработать с психологом своё состояние. Возможно, не с психологом, медикаментозно.

В утешение напишу, племянница 5 лет назад родила дочь. Роды были плохие, двое суток мытарили ( выходные) в понедельник пришла заведующая, посмотрела и срочно на кесарево. Были проблемы немного в младенчестве, гипоксия была - но растёт нормальная здоровая девочка.

Не накручивайте себя. Решайте проблемы, по мере их появления, если они есть.

А платность родов,, к сожалению, тоже не гарантия их успешности.
Здесь такие истории есть.

Вот что точно пока не стоит - с прививками спешить. Роды были плохие, была  ж тоже гипоксия. Если медотвода не дают, то сами отказ можете написать. Их можно и позже сдан, если надо. Но лишняя нагрузка непредсказуема.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #2 : 11 Марта 2023, 12:45:33 »
Не "начало конца", а начало жизни Вашего ребенка.
А что Вы хотите от восьмимесячного ребёнка? Чтобы он говорил на трёх языках сложноподчиненными предложениями и танцевал вприсядку? )))
Просто роды и сразу после них - это уже прошлое. Причем для ребенка это уже очень далекое прошлое )))
Вот на данный момент - что не так, с Вашей точки зрения? 
И наплюйте Вы уже на эту ситуацию с родами и на этих врачей...  Это всё в прошлом. А рыдаете Вы вот сейчас...  А чего рыдать-то? Вот эти рыдания как раз малышу не нужны совсем, да и Вам...


Оффлайн Татьяна2020

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #3 : 11 Марта 2023, 15:12:43 »
Здравствуйте...ну что сказать,с нашей медициной так, если " мозгов нет,то хоть обзолоти не поможет". Платно не значит лучше,увы(( мне тоже на платных родах чуть не угробили ребенка..но!! Что у вас сейчас за паника?..вы должны бегать и прыгать от счастья и благодарить бога ,что все же закончилось не печально..ребенок сам есть, развивается,без трахеостомы и прочих " прелестей" и значит все будет хорошо.. значить надо благодарить бога что так,а не хуже..а врачи да у нас такие, сколько детей инвалидами сделали (( роды это лотерея..

Оффлайн Charot

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #4 : 11 Марта 2023, 18:12:03 »
Первым делом к психиатру за таблетками. К платному.
Остальное подождет.
Если б меня кто спрашивал, я бы этот визит сделал таким же рутинным после реанимации, как визит в консультацию после родов.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #5 : 11 Марта 2023, 21:35:31 »
Здравствуйте!
Ну с чего это "начало конца"? 😊
Ваш малыш жив. Развивается. Слава богу, кушает сам, дышит сам, пакостей, типа эпилепсии, нет.
Я бы, честно говоря, дала рекомендацию не по малышу, а маме. Проработать с психологом своё состояние. Возможно, не с психологом, медикаментозно.

В утешение напишу, племянница 5 лет назад родила дочь. Роды были плохие, двое суток мытарили ( выходные) в понедельник пришла заведующая, посмотрела и срочно на кесарево. Были проблемы немного в младенчестве, гипоксия была - но растёт нормальная здоровая девочка.

Не накручивайте себя. Решайте проблемы, по мере их появления, если они есть.

А платность родов,, к сожалению, тоже не гарантия их успешности.
Здесь такие истории есть.

Вот что точно пока не стоит - с прививками спешить. Роды были плохие, была  ж тоже гипоксия. Если медотвода не дают, то сами отказ можете написать. Их можно и позже сдан, если надо. Но лишняя нагрузка непредсказуема.

Спасибо за добрые слова. Пишу с телефона, могу косячить. Да, про отсутствие эпи - каждый день благодарю Б-га. Вы правы. Я записалась к психиатру уже, так жить невозможно.

За утешительную историю спасибо. На моих родах с самого начала присутствовала заведующая, лично проверяла шейку. Помню ее и как она спрашивала: если тебе не очень при проверке шейки, как ты рожать-то собралась. Как. С Божьей помощью. Я особо и не выпендривалась, кстати. Норм себя вела. Тихо, скромно. А надо было наоборот. Я так подозреваю, что она и дала добро докторице в очках на то, чтоб впендюрить окс. Не знаю уж, повторюсь, с согласования моего врача или нет, в ее отсутствие. Она потом была на моменте, когда упала ЧСС и при принятии решения об ЭКС. Глаза были по три рубля.

Конечно, платные роды - не гарант их успешности, в этом я абсолютно согласна и никогда не питала иллюзий по этому поводу. Но я смеяла надеяться, что это какой-никакой гарант человеческого отношения. В жопу я себя целовать не просила. Просто. Не орать на меня, когда сами потеряли молоко для ребёнка. Не шикать. Не врать.

Про прививки да. До 3 мес был медотвод. С поликлиникой я просто перестала по этому поводу коммуницировать, они давили, я отказалась. Платный педиатр тоже всячески лоббировал, сначала про риски говорила, после пневмонии мол болеть не айс, потом про то, что в текущей политической ситуации начинаются перебои с поставками импортных вакцин. Я отказалась.

Ещё раз спасибо большое за ответ.

Буду рада вашим дальнейшим комментариям.

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #6 : 11 Марта 2023, 21:40:00 »
Не "начало конца", а начало жизни Вашего ребенка.
А что Вы хотите от восьмимесячного ребёнка? Чтобы он говорил на трёх языках сложноподчиненными предложениями и танцевал вприсядку? )))
Просто роды и сразу после них - это уже прошлое. Причем для ребенка это уже очень далекое прошлое )))
Вот на данный момент - что не так, с Вашей точки зрения? 
И наплюйте Вы уже на эту ситуацию с родами и на этих врачей...  Это всё в прошлом. А рыдаете Вы вот сейчас...  А чего рыдать-то? Вот эти рыдания как раз малышу не нужны совсем, да и Вам...

Спасибо за ответ! Что не так по моему мнению. Что не сидит. Не встаёт на четвереньки. Ползает уже 2 месяца почти как раненый партизан. Что говорят про дистонию.  Как вы считаете, в моем случае, войта может помочь с этим?
Со всем остальным согласна. Просто меня на этой неделе так перекрыло, что я в суд собралась идти. Предварительно я прочитала тему здесь на 170 страниц про суды и тыды. Была очень решительна. Вы считаете, забить на них, да?

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #7 : 11 Марта 2023, 21:41:09 »
Здравствуйте...ну что сказать,с нашей медициной так, если " мозгов нет,то хоть обзолоти не поможет". Платно не значит лучше,увы(( мне тоже на платных родах чуть не угробили ребенка..но!! Что у вас сейчас за паника?..вы должны бегать и прыгать от счастья и благодарить бога ,что все же закончилось не печально..ребенок сам есть, развивается,без трахеостомы и прочих " прелестей" и значит все будет хорошо.. значить надо благодарить бога что так,а не хуже..а врачи да у нас такие, сколько детей инвалидами сделали (( роды это лотерея..

Татьяна, спасибо вам. Как сейчас ваш малыш?

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #8 : 11 Марта 2023, 21:46:30 »
Первым делом к психиатру за таблетками. К платному.
Остальное подождет.
Если б меня кто спрашивал, я бы этот визит сделал таким же рутинным после реанимации, как визит в консультацию после родов.

Согласна. Уже записалась.

Если б меня спрашивали, то вместо давления со всеми этими консультантками по гв я бы отправляла всех на комплексный чекап организма. Включая психиатра, разумеется. Я вот бегала бегала с сиськой наперевес 5 месяцев и считала себя максимально херовой матерью, что даже выкормить ребёнка не могу после реанимации. А оказалось, меня разбомбил аутоиммунный гипотиреоз. ТТГ был 83. Я узнала об этом случайно, зайдя мимоходом в лабораторию в доме. Молоко уже перегорело просто. Да какое молоко. Хорошо, что сама не в предкоме оказалась. И ни одна консультантка не посоветовала проверить щитовидку )))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66624
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #9 : 12 Марта 2023, 09:04:03 »
@helloworld, ну вот видите.  Действительно, слава богу, хоть не до комы. У меня подруга лечилась так от кучи всего ( не после родов) , в том числе и с психикой проблемы лезли ( панические атаки, тревожность, ещё немало разного) - в итоге в предкоме и угодила в в больницу, где, наконец, гормоны щитовидки проверили в числе другого.
И за почти два года ей нигде это не посмотрели и не направили на анализы.
Кстати, частично вам проблемы с психическим состоянием и щитовидка могла давать.
 А в остальном, действительно, всё плохое и неприятное, уже случилось и пережито. Какие-то то последствия могут сказываться долго. Что-то ещё может позже появиться (часто такие дети потом гиперактивны, возбудимы или наоборот, избыточно заторможены). Но это не представляет угрозы жизни ☺
Растут дети и без маминого молока вполне здоровыми. У упомянутой мной племянницы, к слову, ну не пошло  ГВ, по маялись, перешли на смеси.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #10 : 12 Марта 2023, 09:48:25 »
@helloworld, здравствуйте. Довольно часто эффективность занятий сложно оценить во время курса - ребенок может уставать настолько, что у него просто не хватает внутренних возможностей(выносливости) проявлять какую-то активность после занятий. Тогда результаты могут проявиться через несколько дней(обычно в течение недели, реже двух) после окончания занятий. Если же после этого срока никаких изменений не наблюдается, то вероятно стоит что-то изменить в занятиях. Так же обязательно интересуетесь у специалистов, с которые занимаются с вашим ребёнком на что направлены их занятия, какой цели хочет достичь специалист во время занятий. Вполне возможно что те цели что ставит специалист не соответствуют вашим ожиданиям, например вы ждете что ребенка будут учить сидеть, а занятия направлены на формирования опоры на руки...

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #11 : 12 Марта 2023, 10:41:40 »
@helloworld, ну вот видите.  Действительно, слава богу, хоть не до комы. У меня подруга лечилась так от кучи всего ( не после родов) , в том числе и с психикой проблемы лезли ( панические атаки, тревожность, ещё немало разного) - в итоге в предкоме и угодила в в больницу, где, наконец, гормоны щитовидки проверили в числе другого.
И за почти два года ей нигде это не посмотрели и не направили на анализы.
Кстати, частично вам проблемы с психическим состоянием и щитовидка могла давать.
 А в остальном, действительно, всё плохое и неприятное, уже случилось и пережито. Какие-то то последствия могут сказываться долго. Что-то ещё может позже появиться (часто такие дети потом гиперактивны, возбудимы или наоборот, избыточно заторможены). Но это не представляет угрозы жизни ☺
Растут дети и без маминого молока вполне здоровыми. У упомянутой мной племянницы, к слову, ну не пошло  ГВ, по маялись, перешли на смеси.

Спасибо!

Оффлайн helloworldАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #12 : 12 Марта 2023, 10:45:19 »
@helloworld, здравствуйте. Довольно часто эффективность занятий сложно оценить во время курса - ребенок может уставать настолько, что у него просто не хватает внутренних возможностей(выносливости) проявлять какую-то активность после занятий. Тогда результаты могут проявиться через несколько дней(обычно в течение недели, реже двух) после окончания занятий. Если же после этого срока никаких изменений не наблюдается, то вероятно стоит что-то изменить в занятиях. Так же обязательно интересуетесь у специалистов, с которые занимаются с вашим ребёнком на что направлены их занятия, какой цели хочет достичь специалист во время занятий. Вполне возможно что те цели что ставит специалист не соответствуют вашим ожиданиям, например вы ждете что ребенка будут учить сидеть, а занятия направлены на формирования опоры на руки...

Ну вот в пятницу закончили курс из 10 занятий. Пока никаких подвижек. По целям реабилитолог уточняла у меня. Я ей все озвучила, ну она и сама видит, где проблемы. Опора на руки тоже должна быть, для четверенек, да и для того, чтобы присесть самостоятельно тоже не помешает же, да?

Цель глобально - убрать дистонию. Включить левую сторону в движение. Микроцели: встать на четвереньки, поползти на них, сесть самостоятельно. Я правильно рассуждаю?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #13 : 12 Марта 2023, 13:37:51 »
@helloworld, здравствуйте. Довольно часто эффективность занятий сложно оценить во время курса - ребенок может уставать настолько, что у него просто не хватает внутренних возможностей(выносливости) проявлять какую-то активность после занятий. Тогда результаты могут проявиться через несколько дней(обычно в течение недели, реже двух) после окончания занятий. Если же после этого срока никаких изменений не наблюдается, то вероятно стоит что-то изменить в занятиях. Так же обязательно интересуетесь у специалистов, с которые занимаются с вашим ребёнком на что направлены их занятия, какой цели хочет достичь специалист во время занятий. Вполне возможно что те цели что ставит специалист не соответствуют вашим ожиданиям, например вы ждете что ребенка будут учить сидеть, а занятия направлены на формирования опоры на руки...

Ну вот в пятницу закончили курс из 10 занятий. Пока никаких подвижек. По целям реабилитолог уточняла у меня. Я ей все озвучила, ну она и сама видит, где проблемы. Опора на руки тоже должна быть, для четверенек, да и для того, чтобы присесть самостоятельно тоже не помешает же, да?

Цель глобально - убрать дистонию. Включить левую сторону в движение. Микроцели: встать на четвереньки, поползти на них, сесть самостоятельно. Я правильно рассуждаю?
Да, конечно опора на руки не помешает. Более того ребенку сначала бывает проще сидеть помогая себе руками, а так же садиться подтягиваясь за что-то.
Ваши цели подходят для здорового ребенка, который слегка отстает в двигательном развитие (и это вполне вероятно, есть дети которые не сидят и не ползают в 9-10 месяцев, но затем осваивают эти навыки и в дальнейшем не имеют двигательных проблем). В случае если же есть довольно сильные нарушения цнс дистония никуда не денется(да может на первый план вылезти спастика, но это совсем не значит, что дистония не будет проявлять себя, если на время снизить спастичность), но это совсем не значит, что нельзя будет включить левую сторону в движение(пусть даже не в полной мере), а так же в большинстве случаев научить ребенка ползать или сидеть.

Оффлайн Татьяна2020

Re: Платные роды. Асфиксия.
« Ответ #14 : 12 Марта 2023, 15:01:42 »
Здравствуйте...ну что сказать,с нашей медициной так, если " мозгов нет,то хоть обзолоти не поможет". Платно не значит лучше,увы(( мне тоже на платных родах чуть не угробили ребенка..но!! Что у вас сейчас за паника?..вы должны бегать и прыгать от счастья и благодарить бога ,что все же закончилось не печально..ребенок сам есть, развивается,без трахеостомы и прочих " прелестей" и значит все будет хорошо.. значить надо благодарить бога что так,а не хуже..а врачи да у нас такие, сколько детей инвалидами сделали (( роды это лотерея..

Татьяна, спасибо вам. Как сейчас ваш малыш?
ох,с моим малышом все плохо и печально,у нас смертельная генетика ((( у нас совсем другая история..вам лучше не рассказывать.