Автор Тема: Маришка  (Прочитано 7504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Маришка
« : 28 Апреля 2014, 17:44:51 »
Доброго всем дня! Недавно наткнулась на этот сайт, в поисках как дальше мне вести реабилитацию своей малышки. Девочки, вы все такие умнички, а детки какие умнички!Читаю и слезами умываюсь. У меня история тоже не из радостных. Начну все по порядку.
Очень ждали нашу малышку, планировали с мужем, сдали все анализы на инфекции, я предварительно сходила к гинекологу, после ее слов все отлично, что я ей нравлюсь, сказала действуйте и вот 26 июля 13 г у нас две полосочки, счастью не было предела. Была рвота, тошнота, реакция на запахи в районе 7-9 недель, полежала на сохранении, прокапали, но это врач сказал не токсикоз (т.к. ацетона в моче обнаружено не было), просто мой организм отторгал беременность, полежала 2 нед на сохранении, полегчало и начались конфетки, бараночки, тортики, все остальное время было просто замечательное, анализы, УЗИ, КТГ и все прочее в норме! Работала до 8 месяцев, ходила много пешком, постоянные прогулки на море. В роддом легла за неделю, т.к. разница между родами 11,5 лет. Попросилась сама лечь раньше, т.к. говорила своему гинекологу, что у меня первые роды были тяжелые, ребенок родился с асфиксией (легкой), был интубирован, кефалогематома, долгий безводный период, рожала 15 часов, потом выяснилось что у меня плоскорахитический таз,но ребенка моего спасли, и через три часа принесли уже на кормление). В ЖК врач мой рассказ проигнорировала, ниче говорит, ребеночек небольшой сама родишь, я говорю возраст мой 37 лет? ни че говорит и позже сами рожают, тем более второй раз. И вот легла я в роддом, там ситуация с врачами повторилась, объясняю про первые роды, меня не слышит никто, все говорят, да сама родишь!!!По обследованиям УЗИ, ктг, доплеры в роддоме тоже все нормально. И вот 30 марта утром в пол шестого отошли воды, отправляют меня рожать, врач смотрит говорит раскрытия нет, схваток тоже как таковых, говорит будем как-нибудь рожать! Приобретаю я чудо гель, после якобы которого должно все раскрыться у меня, но с 9 утра до 14 раскрытие маленькое, дежурный врач приглашает еще одного врача, предлагает экстренно прокесарить, но тот врач начинает меня стимулировать окситоцином на эпидуралке и тянуть время, в итоге когда сердцебиение не услышали ребенка экстренно прооперировали, когда во время операции услышала слова 16.31 девочка 3350 и моя девочка не плакала не кричала я начала их распрашивать, почему молчит???Меня просто усыпили, помимо эпидуралки дали общий наркоз. Очнулась в реанимации, что с малышом не знаю. Пришел доктор и говорит, что ребеночек очень тяжелый, сильная асфиксия, гипоксия, тугое обвитие два раза вокруг шеи, реакций нет никаких, синдром угнетения, отек головного мозга, сразу ребенка поместили в реанимацию на ИВЛ по Апгар поставили 5/6 баллов почему то. Ввели ребенка в медикаментозный сон так она пролежала в реанимации роддома несколько дней, пищу не усваивала, потом перевели в детскую больницу в реанимацию, вывели ребенка из иск. комы, а она в коме находится, так мы пролежали с рождения до 11 апреля, сделали нам КТ головы объявили заключение:атрофия головного мозга. Лейкомаляция. Что надеяться мы можем только на чудо, очень большое повреждение коры головного мозга. Сознание угнетено до комы 1, мышечная атония, арефлексия, фотореакция зрачов краевая, плавающие глазные яблоки. Вот такая картина была на 20 апреля, а недавно приходим к малышке лежит без трубочек, ИВЛ (почти 20 суток на нем были) отключен и дышим мы сами уже пятые сутки, глазки открываем, реагируем на поглаживания наши с папой, зевает, зонд пытается посасывать). И врачи говорят, что уже ребенок в сознании, но все время спит. Вроде даже планируют перевести меня с ней в палату. Девочки может кто то подскажет как мне начать заниматься с малышкой, как с чего начать? как начать кормить если глотать не сможет? Очень благодарна буду за советы.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 20:11:22 »
 gfds в первую очередь нужно учить кушать,если она посасывает это уже хорошо))))) когда после реанимации положили к Даньке у него не было рефлекса этого, за 5 дней научила кушать из бутылки ( молоко свое пропало за 2 недели реанимации)  по два часа сидела над ним со шприцом и с ложкой,научила глотать,а сосать соской ...  сначала сосать научились за один день а потом потихоньку и от зонда ушли с каждым днем )))
вам сейчас самое главное никаких прививок и стимулирующих препаратов,Бог даст будет все хорошо  ldc

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 20:24:56 »
zmeyika, спасибо, а что за стимулирующие препараты? я в карточке читала, что стоит вроде мед отвод от прививок, но если завтра меня переведут с Маришей в отделение задам этот вопрос врачу.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 20:42:49 »
Ольга k,  цераксон,цереброкурин,церебролизин,актовегин их там много.... просто обычно неправильное назначение сможет не дай бог к приступам привести(((  сейчас любой стимулятор может спровоцировать((

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 21:31:53 »
Ещё кортексин, нам судороги спровоцировал, короче, никаких ноотропов

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 22:17:14 »
Здравствуйте, Ольга. Советую вам пока малышка находится в больнице, не терять времени и искать специалистов. Слово лейкомаляция к сожалению ничего хорошего не сулит, ищите грамотного невролога, эпилептолога и окулиста. Девочки правильно пишут про препараты, так как их любят назначатьвсем под подряд, не убедившись можно ли их малышу. Мы в свое время тоже с этим столкнулись, вам нужно сделать ЭЭГ мониторинг, чтоб узнать есть ли у малышки эпи очаги и уже опираясь на него идти дальше. Дай Бог, чтоб все болячки обошли вас стороной, вам нужно набираться сил и терпения, верю все у вас получится!

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 22:41:46 »
Спасибо, девочки! Я знаю точно, что у нас были судороги, их купировали депакином и кепрой, мы видели эти препараты с мужем в реанимации на тумбочке, судороги говорят не повторялись, но препараты продолжают давать. Видела девочки тут с Сочи есть, может кто посоветует невролога хорошего. Хотя наша сочинская медицина.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #7 : 29 Апреля 2014, 06:11:53 »
Добро пожаловать!
нам в усвоении навыка сосания помогла пустышка, до этого была проблема соску с молоком правильно в ротик положить, язычок был к верхнему небу прижат, и сосал еле-еле, минут по 40-50 кушали 60 грамм. А потом моя мама принесла пустышку, в итоге стала активнее сосать и засыпать вместе м ней, а как уснет, я ее забирала
Больше разговаривайте с ребеночком, на ручках носите, пойте, можно почуток детские песенки включать, наш Антошка до сих с ними, очень спасает, когда его что-то не устраивает

еще, может, кто тапками меня закидает, но важен режим - кормежка, сон, прогулки - все по времени, потому что Вам оно тоже нужно, это поможет спланировать свое время, чтоб на всех хватило ;D

если судорог нету, то осторожный мамин массаж, легкие поглаживания. Потом можно еще мячик добавить



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #8 : 29 Апреля 2014, 21:02:11 »
Я считаю что время все расставит на свои места. когда будете вместе с малышкой сами все поймете что ей необходимо. конечно в первую очередь уходить с зонда. этот зонд он просто морально угнетает.ну а дальше уколы массажи таблетки.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн алина гузалова

Re: Маришка
« Ответ #9 : 29 Апреля 2014, 21:30:22 »
Спасибо, девочки! Я знаю точно, что у нас были судороги, их купировали депакином и кепрой, мы видели эти препараты с мужем в реанимации на тумбочке, судороги говорят не повторялись, но препараты продолжают давать. Видела девочки тут с Сочи есть, может кто посоветует невролога хорошего. Хотя наша сочинская медицина.....
Мы из Сочи здравствуйте!!! Хороший невролог Болдырева Надежда Григорьевна мы у нее с рождения в клинике наблюдаемся вот телефон клиники 2380108 звоните спрашивайте. А где вы сейчас лежите? В детской реанимации? Мой малыш сыночек тоже там лежал к сожалению его нет с нами ... Спрашивайте много расскажу про Сочинскую медицину.

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #10 : 01 Мая 2014, 07:13:24 »
Мы лежим в неврологии уже третий день вместе. Папа принес нам кучу сосок, осваиваем этот процесс. Врач показала как правильно учить, так наша Маришка так расчмокалась))ттт теперь вот тренеруемся!но зонд мешает, пока не убрали кормлю с него, доктор сказала что сама начнет кормить с бутылочки, посмотрит  и будет нас учить. Видимо уже это произойдет после праздников.Пока будем к сосе привыкать!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #11 : 01 Мая 2014, 07:29:46 »
я вот помню, что на этапе дохаживания, Антохе зонд ставили перед каждым кормлением, затем убирали его... а до этого, одно время он стоял через носик

не пропадайте, обязательно пишите



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Изюминка

Re: Маришка
« Ответ #12 : 01 Мая 2014, 09:32:21 »
я вот помню, что на этапе дохаживания, Антохе зонд ставили перед каждым кормлением, затем убирали его... а до этого, одно время он стоял через носик

не пропадайте, обязательно пишите
У моего малыша зонт постоянно никогда не стоял, поэтому между кормлениями мы учились пустышку сосать. До сих пор бросить не может, так понравилась  :ah:

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #13 : 01 Мая 2014, 17:34:04 »
Елизавета А, а вы сами вставляли зондик?мы кушаем каждые три часа, думаю медперсоналу не охото этим заморачиваться,а я сама не смогу страшно как то. Но нам и зонд не помеха мы и сним сосу сосем!потихоньку со шприца капаю водичку в ротик чтобы глотала, а так мы все равно больше времени спим(((

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #14 : 01 Мая 2014, 17:59:13 »
Елизавета А, а вы сами вставляли зондик?мы кушаем каждые три часа, думаю медперсоналу не охото этим заморачиваться,а я сама не смогу страшно как то. Но нам и зонд не помеха мы и сним сосу сосем!потихоньку со шприца капаю водичку в ротик чтобы глотала, а так мы все равно больше времени спим(((
ну то что вы спите это нормально. мы тоже по началу чуть ли не сутками спали. а зонд страшно ставить первый раз а потом как по маслу. главное сам принцип понять. я всегда проверяю желудочный сок. если пошел значит все ок зонд на месте. и через носик ставить легче и ребенку не так он мешает. у моей когда через рот ставила она срыгивала постоянно видимо рвотный рефлекс срабатывал
Что нас не ломает, то делает сильнее