Автор Тема: Медицинский центр "Примавера Медика" (аминокислоты), м.Серпуховская  (Прочитано 11005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маринулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мои девочки-Лена и Полинка, люблю вас***
    • Skype: marinanovgorod
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club44451108
    • Награды
Добрый вечер. мы проходила там лечение, два раза ездили. Не понравилось. Но это моё личное мнение.
Пишу Вам отзывы. В целом нормально. Но смущает, что при повторном нашем посещении клиника пустая.....Сделали повторно ЭЭГ. В этот раз лучше она оказалась лучше, чем в прошлый. Но вчера, при общении с врачём, меня убила её фраза: "Конечности растут за счет того, что головной мозг развивается!" Как вам это? Я всегда думала, с точки зрения своей (биолог я), что в первую очередь они растут за счет деления клеток кости и гормона роста, функции гипофиза. А вчера мои доводы разрушили! Во-вторых, сразу вопрос, А как же дети с микроцефалией, когда мозг совсем не зреет и не развивается? Ручки и ножки у них же растут....даже если ребенок лежачий, его конечности растут в длину и рост соответственно увеличивается. И третье, вчера врач обратила внимание на кожу и сказала: "Чем лучше кожа, тем крепче нервная система." А так как у нас начался переходный возраст, угревая сыпь, то опять же, мои доводы по-поводу пубертатного периода и гормонального фона тоже обрезали на корню. Так что, дорогие друзья, я уже сомневаюсь во многих своих знаниях, наблюдениях и вообще человеческих качествах.

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Давно здесь не писали об аминокислотах, еще кто-нибудь лечится ими или уже нет? :) Моему ребенку назначили из Примаверы аминокислоты: Primavit-P, Aminovit, Iminole, Sevit, cerebron. Купила  их давно, но никак не решусь начать давать - боюсь ухудшения, все читаю отзывы, они такие разные. Мамочки, кто давал деткам именно эти аминокислоты? Нам их выписали для борьбы с эпи и ЗПРР, ребенку 6 лет.

Оффлайн Маринулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мои девочки-Лена и Полинка, люблю вас***
    • Skype: marinanovgorod
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club44451108
    • Награды
Мы пили их, дважды по месяцу. Результат  - большой и круглый НОЛЬ!

Оффлайн Глокая Куздра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Маринулька, а какого рода у ребенка были проблемы - двигательные или речевые? У нас речевые, в основном, а также оч.плохая память и другие психические функции.

Оффлайн Маринулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мои девочки-Лена и Полинка, люблю вас***
    • Skype: marinanovgorod
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club44451108
    • Награды
Маринулька, а какого рода у ребенка были проблемы - двигательные или речевые? У нас речевые, в основном, а также оч.плохая память и другие психические функции.

У нас ДЦП. В основном речевые проблемы, двигательные функции восстановлены. Память тоже кратковременная. Эти препараты не лечат, а просто поддерживают организм в тонусе.

Оффлайн Наталья 1907

Маринулька, а какого рода у ребенка были проблемы - двигательные или речевые? У нас речевые, в основном, а также оч.плохая память и другие психические функции.
  у нас речь появилась на "Примаверавских" аминокислотах ( после 3-х лет) ... но насчет эпи незнаю,мне врач говорила ,что могут вызвать
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн svetikhol

Мы лечились аминокислотами в 2007 году. в течении 8 мес -ездили на прием принимали всё назначенное -но приступы эпи как были так и остались,правда стали сильнее - и улучшения вообще не наступило, а вот хуже нам стало. Сейчас по прошествии стольких лет я жалею что туда ездила. и потеряла почти год
Когда специалист говорит: это невозможно, — найдите другого специалиста.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наталья 1907, Подскажите, кто недавно лечился аимнокислотами в Примавера-Медика. Есть ли результат в речевом и умственном развитии?

Оффлайн МамаАнюты

меня лично напрягает, что по телевизору появилась реклама центра...видимо, пациентов поубавилось...

Оффлайн Хюррем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Центр фигня, я была там на консультации, врачи одеты плохо, вывод плохие специалисты(хорошие хорошо и получают) пациентов нет. но сама идея аминокилот мне понравилась, единственное не знаю к кому обращаться после анализов. девочки за исключением примаверы кто назначал вам аминокислоты поделитесь плиз. спасибо

Оффлайн Наталья 1907

Lizochka, нам 4. проходили курс в 2,5 г. после аминокислот появилась речь. до этого знал порядка 20 слов.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

Центр фигня, я была там на консультации, врачи одеты плохо, вывод плохие специалисты(хорошие хорошо и получают) пациентов нет. но сама идея аминокилот мне понравилась, единственное не знаю к кому обращаться после анализов. девочки за исключением примаверы кто назначал вам аминокислоты поделитесь плиз. спасибо
  может и фигня,но  нам помогло в речевом развитии и умственном тоже. но у нас интеллект менее пострадал,чем физ.развитие. я довольна.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я вот тоже думаю насчет аминокислот, но у нас аутичные черты. Ребенку 3 г. 6 мес и мы не говорим, только отднельные слоги и звуки повторяет постоянно одни и те же. В двигательном плане все нормально, речь к нему обращенную в принципе понимает, но нет внимания и сосредоточения и, конечно, основная проблема отсутсствие речи. Кто-нибудь с такими проблема лечился аминокислотами и какой результат?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Врачи могут бы хорошо одеты, хорошо раздеты - не важно. Важно то, что с вами делают или не делают в том или ином центре,за сколько, насколько эффективно. Сейчас есть интернет. Прочитать про действие тех или иных препаратов не составляет большого труда для тех кто не ленится читать и хотя бы немного думать  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн I_Solo

почитала темку - настолько разные отзывы, сомнения мои только увеличились... сыну 2,8лет. диагнозы - симптоматическая эпилепсия (ежедневные приступы), митохондриальная дисфункция, НБО. Ребенок лежит, особо ничего не умеет. нам предлагают поехать в Примаверу.. а по отзывам - даже страшно пробовать. Кровь на аминокислоты у нас была всегда в норме, один раз в два года был скачек показателей фенилаланин, тирозин и триптофан, после отмены молочного в питании - все наладилось. 
то, что не убивает нас, делает нас сильнее