Автор Тема: Билирубин и последсвия: нуждаюсь в советах/историях  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Цитировать
. Я боюсь,что после того, как нам сказали дальше не контроллировать, билирубин поднялся незаметно вверх и оставил свой след. 

Нет.
По крайней мере в литературе эта клиника описывается так:
Острая фаза по мере нарастания билирубина, с нарастанием неврологической симптоматики.
Потом светлое окно.
Потом хроническая фаза, которая и называется ядерной желтухой.

Если билирубин поднялся незаметно
То и след он оставил незаметный.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Насчет "не могла набрать вес" день второй"... В общем то, это "не могла набрать" вполне может быть обычной физиологией и погрешностями взвешивания.  Подписал ребенок большое меньше, съел больше меньше... Первый месяц идет перестройка всех процессов, наработка их уже вне материнского организма.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ElisaDayАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: at
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Charot, большое спасибо за полезную иформацию. Про фазы развития бил.энцефалопатии я читала в интернете. Тут тоже не все понятно, но картина несколько похожа. Особенно с нарастающим тонусрм мышц после 3х месяцев. Что я наблюдаю: на спину положить невозможно,в глазах-почти ужас, всё тело напрягается. Ночью во время сна выгибается дугой,голова во сне всегда запрокинута назад. Где-то после 3х месяцев появились такие сокращения мышц рук и ножек,которые иногда можно видеть у детей, конда они засыпают. Тоько у дочки они и во время сна тоже, иногда от них просыпается. Спит неспокойно, всё время в движении.
Вот этот гипертонус появился где-то с третьего-четвертого месяца жизни,поэтому я начала думать в сторону билирубина,так как если бы дело было в чем-то врожденном, то симптоматика была бы сразу. Разве не так? Хотя официально вспышки билирубина  у нас вроде не было или же была в 20 дней между контролями...? Печеночные проби брали в 28 дней, они были в порядке.
Поэтому я здесь. Может,  кто-то знаком с симптоматикой и может помочь информацией...

Оффлайн ElisaDayАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: at
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Невидимый, да, на спине не лежит, сразу переворачивается. Но в основном выгибается дугой и сразу на живот. Впечатление такое, что её "вытягивает". И когда на животе, то саммите делает "вертолёт ": руки-ноги вверх, спина выгнута. Но в целом пытается ползти вперед иногда.  Особенно, если надо.
Про высокий тонус сказал физиотерапевт, мы сейчас получили рецепт на 10 сеансов бобата, хотя детский врач пока говорит,что все окей и скорее из-за возраста. Но она и ночью на спине не может, на боку недолго,а на животе сразу голова вверх и не до сна. Я вижу что что-то не так. Когда держу её на руках, чувствуется напряжение в теле и резкие движения. Неплавные что ли. И пока (5 месяцев) особо лучше не становится, хотя прогрес всё равно есть.

Оффлайн Инда

@ElisaDay, может проверить шею ? Посмотреть кровоток по правой и левой позвоночных артериях. Закидывание головы назад, рвота после приема пищи, нежелание лежать на спине также может свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении, которое чаще всего (но не всегда , есть и другие причины) является следствием смещения шейных позвонков.

Оффлайн Charot

@ElisaDay, может проверить шею ? Посмотреть кровоток по правой и левой позвоночных артериях. Закидывание головы назад, рвота после приема пищи, нежелание лежать на спине также может свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении, которое чаще всего (но не всегда , есть и другие причины) является следствием смещения шейных позвонков.

+1