Автор Тема: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)  (Прочитано 182376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
САЙТ --> НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ
Департамента здравоохранения г. Москвы
--> http://www.npcdp.ru/

ПРОЕЗД : ст. метро “Проспект Вернадского”, выход из первого вагона из центра, автобусы 788, 793, 810 (номер черного цвета или без буквы), 830 (номер черного цвета или без буквы) до остановки “Музей обороны Москвы”. Больница расположена на той же стороне, что и остановка автобуса.

Лучше ждать на остановке 830 автобуса. Прямо перед вами будут останавливаться еще 788 и 793.

АРХИВЫ сообщений:
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2008-2014 гг
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2015 г.
Вопросы консультаций, дневного стационара в  Поликлинике при НПЦ Поликлиника при НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:46:11 от Ruta »

Оффлайн Dfg

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Dominicana, добрый день, мы лежали в этом отделении, чисто, есть игровая, в коридоре тоже игрушки. Лежали перед мойкой - было мало народу, у нас за все время не было даже соседей за тонкой стенкой, так что и душ с туалетом был личный. В столовой детские стулья есть, коляску нам дали в отделении, но может это как повезёт, если много народу, их может не хватить, возможно. Обследования назначали быстро. У нас процедуры были до 12.00-12.30. Родные навещали на улице, была хорошая погода.

Оффлайн olua1502

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВПР ЦНС "Spina Bifida"
    • Награды
@Dominicana,  мы постоянные пациенты платного 1 отделения.
Вопрос 1: ждать не долго сами определяете дату госпитализации когда вам удобно) но лучше за месяц примерно или чуть меньше чтобы успеть все справки
доки собрать и тд) а это я вам скажу не быстро ((
Вопрос 2 мы тоже без прививок, нужен официальный мед отвод с заключением иммунологической комиссии из поликлиники, делается эта бумажка у педиатра примерно неделю, бывает чуть больше, нужны подписи трех врачей (педиатра, заведующей поликлиники и иммунолога) так же нужны все печати поликлинические стандартные и главное проследить чтобы заведующая поликлиники поставила тоже свою печать еще
Вопрос 3 : если захотите платно то положат  в 1 отделение, оно одно и для любого возраста, а бесплатные отделения идут по возрастам, диагнозам
Вопрос 4: можно, но мы такое не практиковали, далеко живем
Добрый день, скажите пожалуйста,вы за свой счет ездиете или через БФ фонд ?
Everything will be fine ...

Оффлайн Dominicana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, спс за советы...собираю документы
В туб диспансере без проблем все дали без ребенка( но был рентген у меня ее)
В нашей поликлинике по месту жительства педиатр все же потребовала ребенка, принесли, поворчали , что нас не видели ... но вроде все доки на врачебную комиссию отправили... вот завтра пойду за справкой, крайне интересно что написали и не забыли бы про корь ( 100 раз я проговорила)... педиатр говорит, что не хотели нам делать ничего, она их еле убедила..вот на будущее думаю, если будут вредничать, как воздействовать на них?
В понедельник заранее поеду в приемный покой, покажу все справки чтобы если что была неделя на переделать

Оффлайн Dominicana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И еще вопросы касательно анализов
1) я звонила в приемный покой, сказали что анализы( кровь, моча, кал) можно в платном. это так? Не передумают они потом вдруг?
2) про маму звонила тоже в 1 отделение , сказали что справку о сифилисе можно не из КВД а просто сдать анализ в приличной лаборатории

То что туберкулез, корь и контакты только из государственных, это понятно мне уже да)

Оффлайн Dfg

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 jnm
И еще вопросы касательно анализов
1) я звонила в приемный покой, сказали что анализы( кровь, моча, кал) можно в платном. это так? Не передумают они потом вдруг?
2) про маму звонила тоже в 1 отделение , сказали что справку о сифилисе можно не из КВД а просто сдать анализ в приличной лаборатории

То что туберкулез, корь и контакты только из государственных, это понятно мне уже да)

Если не ошибаюсь, я кал повторно сдавала в инвитро, потому что этот анализ, который 2 недели, поджимал по срокам. Но на 100% не ручаюсь, потому что успели таки в срок по государственному. И да, тоже заранее показывала анализы.

Оффлайн Анастасия Юрьева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Dominicana,  мы постоянные пациенты платного 1 отделения.
Вопрос 1: ждать не долго сами определяете дату госпитализации когда вам удобно) но лучше за месяц примерно или чуть меньше чтобы успеть все справки
доки собрать и тд) а это я вам скажу не быстро ((
Вопрос 2 мы тоже без прививок, нужен официальный мед отвод с заключением иммунологической комиссии из поликлиники, делается эта бумажка у педиатра примерно неделю, бывает чуть больше, нужны подписи трех врачей (педиатра, заведующей поликлиники и иммунолога) так же нужны все печати поликлинические стандартные и главное проследить чтобы заведующая поликлиники поставила тоже свою печать еще
Вопрос 3 : если захотите платно то положат  в 1 отделение, оно одно и для любого возраста, а бесплатные отделения идут по возрастам, диагнозам
Вопрос 4: можно, но мы такое не практиковали, далеко живем
Добрый день, скажите пожалуйста,вы за свой счет ездиете или через БФ фонд ?
Мы Москвичи, платим только за палату и всё, 2500 в сутки, просто ребенок беспокойный у меня,ночами может плохо спать, приходится отдельную палату брать

Оффлайн olua1502

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВПР ЦНС "Spina Bifida"
    • Награды
Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста. Те кто не из Москвы,а регионы,как попасть в центр на реабилитацию бесплатно по квоте или платно ЧЕРЕЗ ФОНДЫ,как записаться.писать прямо на почту заочно,или лучше приехать на консультацию очную? кто владеет информацией, подскажите пожалуйста!!!
Everything will be fine ...

Оффлайн LiliyaYa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id505617567
    • Награды
Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста. Те кто не из Москвы,а регионы,как попасть в центр на реабилитацию бесплатно по квоте или платно ЧЕРЕЗ ФОНДЫ,как записаться.писать прямо на почту заочно,или лучше приехать на консультацию очную? кто владеет информацией, подскажите пожалуйста!!!

БФ "Линия жизни" Сначала отослать документы по эл. почте в нпц платное отделение. после положительного ответа записаться на курс. потом оформлять документы в фонд

Оффлайн nus7

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, сколько действительно направление на госпитализацию?
Выдано в конце мая 2019г. Запись была на август, а в июле ребенок заболел коклюшем. До сих пор приступы кашля иногда бывают. Думаю в приемном отделении, если он закашляет, не будут разбираться в причинах.

Оффлайн Oksana123

Подскажите, сколько действительно направление на госпитализацию?
Выдано в конце мая 2019г. Запись была на август, а в июле ребенок заболел коклюшем. До сих пор приступы кашля иногда бывают. Думаю в приемном отделении, если он закашляет, не будут разбираться в причинах.
Если ребенок покашляет привраче, вас отправят домой

Оффлайн nus7

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, сколько действительно направление на госпитализацию?
Выдано в конце мая 2019г. Запись была на август, а в июле ребенок заболел коклюшем. До сих пор приступы кашля иногда бывают. Думаю в приемном отделении, если он закашляет, не будут разбираться в причинах.
Если ребенок покашляет привраче, вас отправят домой

Вы продублировали мои слова.
Вопрос был о продолжительности действия направления.

Оффлайн Oksana123

@nus7, вообще, направление действует месяц. Если вы в августе не переписывались "на попозже" то новое брать

Оффлайн nus7

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@nus7, вообще, направление действует месяц. Если вы в августе не переписывались "на попозже" то новое брать
Спасибо.

Оффлайн Dominicana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, наверное где-то в темке уже писали, но лично я оценила, что им можно не только звонить с любыми вопросами по документам, но и писать и присылать вопросы на почту, смотрят очень быстро и отвечают конкретно то или не то.
Так же вчера с полным набором собранным доехала до них и показала все-все-все заранее; внимательно все документы, включая анализы посмотрели.. Не знаю конечно как раньше было, но у меня сложилось хорошее впечатление , собрав один раз, понимаешь что список един во все стационары и если показать все заранее в принципе сюрпризов быть не должно...
Мне скорее нервы потрепала наша поликлиника

Оффлайн Тута Ларсен

У меня по анализам и справкам никогда не возникало проблем в приёмном отделении. Хотя каждый раз очень волновалась, что то забыть. Внимательно прочитать, что нужно и собрать всё. Зачем к ним ездить и показывать то ещё?