Автор Тема: Наша история. Даниил. Помогите пожалуйста советами.  (Прочитано 4840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darika

@Istrinka, вам ведь уже сто раз говорили, что пора браться за книгу? Может, даже за многотомник?) Ну хотя бы за блог, группу в соцсетях... Вот я в сто первый раз скажу! У вас педагогический талант и системное мышление, негоже такому добру пропадать) Спасибо вам, что делитесь.
Я видела ваши классные занятия для малышей. А до года есть у вас что-то? Где поискать? А то что-то мы в 8 месяцев ничего не показываем, не машем, не хлопаем... может, я что-то не так делаю?

Оффлайн Charot


Ежедневный массаж, как делали в роддоме. Зарядка, как делать показали там же. Занятия на фитболе. Плаваем в ванной. И в принципе при любой возможности разминаю его всего. Замучала уже наверное ребенка. А жду чего, так даже не знаю... наверное хочется услышать от невролога, что все у нас впорядке.

Если хотите что то от невролога - эффективней будет мучать невролога.

Цитировать
   Последний осмотр невролога 2 дня назад: двигательная активность незначительно снижена. Ог 37.5 (+2.5 с момента рождения), Швы закрыты, большой родничок нормотоничен. Сухожильные рефлексы в норме, нистагма нет, лицо симметричное. Тонус снижен в проксимальных отделах конечностей, в дистальных несколько повышен. Рефлекс Бабинского периодически спонтанный. Высокий рефлекс Моро. Снижен рефлекс автоматической ходьбы. 

Здесь нет ничего ужасного.

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо))

Ежедневный массаж, как делали в роддоме. Зарядка, как делать показали там же. Занятия на фитболе. Плаваем в ванной. И в принципе при любой возможности разминаю его всего. Замучала уже наверное ребенка. А жду чего, так даже не знаю... наверное хочется услышать от невролога, что все у нас впорядке.

Если хотите что то от невролога - эффективней будет мучать невролога.

Цитировать
   Последний осмотр невролога 2 дня назад: двигательная активность незначительно снижена. Ог 37.5 (+2.5 с момента рождения), Швы закрыты, большой родничок нормотоничен. Сухожильные рефлексы в норме, нистагма нет, лицо симметричное. Тонус снижен в проксимальных отделах конечностей, в дистальных несколько повышен. Рефлекс Бабинского периодически спонтанный. Высокий рефлекс Моро. Снижен рефлекс автоматической ходьбы. 

Здесь нет ничего ужасного.

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А если вы при любой возможности "разминаете его всего" - так не приходится особо удивляться, что тонус несколько снижен - вы просто несколько перестарались уже ))) Вообще излишним усердием тоже можно навредить... там же в зависимости от данного конкретного состояния имеет значение даже, откуда вы начинаете разминать - от центра к краям или от краёв к центру. И там баланс подбирать нужно... нельзя только разминать...
Кстати, всякую там мелкую моторику сейчас нельзя тренировать. То есть вот вообще нельзя. Иначе вы сейчас все последовательные этапы развития кисти "зарубите".
Я попозже перекину сюла с дпугого форума своё сообщение об этапах развития кисти.
Спасибо Вам огромное за советы, и за то, что успокоили своими словами)) Конечно я продолжу заниматься с ним, но снижу обороты)

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@DariaKurc, у нас в 2 месяца та же картина была по физическому развитию, в родах ВЖК1, вакуум. На бочок начал переворачиваться в 2 с небольшим. Тоже внимательно следил глазками. Мне кажется, он чуть ли не с рождения серьезно все разглядывал  ;D улыбаться, звуки какие-то издавать стал ближе к двум. Тоже нам ставили дистонию в 2 месяца (уж не знаю, как они ее определяли, ведь тонус меняется в этот период). Сейчас ребенку 8 с копейками, ходит вдоль опоры, сидит, ползает на четвереньках - все по возрасту.

Моро в норме до 4-6 месяцев присутствует, так что вряд ли вам кто-то скажет его "лечить". Если вам он кажется прямо частым, гипертрофированным, внезапным, может, видео снять и показать врачу для самоуспокоения?

У вас сейчас сложное время - лично у вас. Недавние сложные роды, новая роль в семье, гормоны, усталость, страх, тревога, паника... поверьте мне, так будет не всегда, скоро организм вернется в привычное русло и станет намного легче. Пусть сейчас кажется, что вы теперь навсегда в этом состоянии, но верьте: обязательно станет лучше. Вы не одна, нас много!  ppp
Спасибо за ответ 767
Взгляд действительно очень серьезный бывает и врачи в больнице говорили, что обычно новорожденные так серьезно не смотрят))
Скажите пожалуйста, как проходила ваша реабилитация? Принимали что то из препаратов? Сколько курсов массажа сделали?
Вы правы, мне действительно нужно успокоиться. За две недели, когда его состояние совсем было критическим я стала седой ewew На фото ему 1.5 месяца


Оффлайн Pain

@DariaKurc, эх, какой славный возраст. Как же я жалею, что большую его часть я провела в чернющей депрессии ((

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Умный взгляд! Наслаждайтесь возрастом. Я тоже провела мес до 4 в глубокой депрессие, а время не вернуть...
P.s.  на сегодняшний день ребенок норма (1.3)

Оффлайн Darika

@DariaKurc, да мы по сути только массаж и делали - 2 курса по 10 сеансов. Ну еще элькар пили. Назначали энцефабол, я не давала. У остеопатов были. Но у нас не было судорог.
У нас другая проблема была и есть - у меня ребенок ел только во сне с 5 недель до 7 месяцев, сейчас с переменным успехом ест.
Так что не гадайте, не думайте о возможных проблемах. Все равно не угадаете, даже если и будет что-то)) я вот даже представить не могла, что так бывает, еще и по неизвестным причинам. Сейчас уже не так страшно, хоть по капле, но с ложки ест, даже из трубочки стал пить, а в 2, 3 месяца я думала, с ума сойду, как его накормить...
Дай Бог, все у вас компенсируется. Любите его больше, любовь побеждает страх. Красавчик парень)

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А вы думаете, в бассейн все с прививками ходят?! Идите быстрее. Массажей сделали 100 шт в бассейн дважды в неделю с 3 месяцев ходит. Это навсегда, не засиживайтесь. Даже когда пойдет и побежиь мышцы нужно разминать и тренировать. Остеопат, Сай пойду сам, парафин. А вот ноотропы - это вопрос. Все пробовали, никто не хвалит.

Оффлайн murilka

@Darika, у нас была такая же проблема. До 2 лет она сосала смесь из соски с огромной дырой. О Прикорме речи не было. Сейчас 4 года. Жуёт даже мясо. Все нормализуется. Первые месяцы это был адски кормежкой. Да где-то до 7-8 мес.

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@DariaKurc, да мы по сути только массаж и делали - 2 курса по 10 сеансов. Ну еще элькар пили. Назначали энцефабол, я не давала. У остеопатов были. Но у нас не было судорог.
У нас другая проблема была и есть - у меня ребенок ел только во сне с 5 недель до 7 месяцев, сейчас с переменным успехом ест.
Так что не гадайте, не думайте о возможных проблемах. Все равно не угадаете, даже если и будет что-то)) я вот даже представить не могла, что так бывает, еще и по неизвестным причинам. Сейчас уже не так страшно, хоть по капле, но с ложки ест, даже из трубочки стал пить, а в 2, 3 месяца я думала, с ума сойду, как его накормить...
Дай Бог, все у вас компенсируется. Любите его больше, любовь побеждает страх. Красавчик парень)
Спасибо за ответ)

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А вы думаете, в бассейн все с прививками ходят?! Идите быстрее. Массажей сделали 100 шт в бассейн дважды в неделю с 3 месяцев ходит. Это навсегда, не засиживайтесь. Даже когда пойдет и побежиь мышцы нужно разминать и тренировать. Остеопат, Сай пойду сам, парафин. А вот ноотропы - это вопрос. Все пробовали, никто не хвалит.
Нам бассейн запретил наш врач, который наблюдал ребенка в роддоме. Был у них похожий случай и мама ребенка повела в бассейн. У малыша снова начились судороги. Я этого боюсь больше всего, поэтому и не рискую.

Оффлайн Darika

@Darika, у нас была такая же проблема. До 2 лет она сосала смесь из соски с огромной дырой. О Прикорме речи не было. Сейчас 4 года. Жуёт даже мясо. Все нормализуется. Первые месяцы это был адски кормежкой. Да где-то до 7-8 мес.
Мой и соску никакую не берет. Недели 2-3 я его смесью умудрялась докармливать, а потом он стал делать вид, как будто с соской не знаком - языком по ней поелозит и все. Только грудь. Так что приходится еще и за молоко переживать. Вы писал в моей теме, я вас помню))

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А вы думаете, в бассейн все с прививками ходят?! Идите быстрее. Массажей сделали 100 шт в бассейн дважды в неделю с 3 месяцев ходит. Это навсегда, не засиживайтесь. Даже когда пойдет и побежиь мышцы нужно разминать и тренировать. Остеопат, Сай пойду сам, парафин. А вот ноотропы - это вопрос. Все пробовали, никто не хвалит.
Нам бассейн запретил наш врач, который наблюдал ребенка в роддоме. Был у них похожий случай и мама ребенка повела в бассейн. У малыша снова начились судороги. Я этого боюсь больше всего, поэтому и не рискую.
поняла. Ну тогда конечно. Я решила, что вы из-за отсутствия прививок. Вот и хотела сказать, что многие не делают, но ходят. А так да, там вначале пока привыкание орут сильно. Нам разрешали, но я помню также стояла трусилась, что начнутся. А муж успокаивал, он орет хоть так хоть так. И на массаже ещё сильнее.

Оффлайн DariaKurcАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А вы думаете, в бассейн все с прививками ходят?! Идите быстрее. Массажей сделали 100 шт в бассейн дважды в неделю с 3 месяцев ходит. Это навсегда, не засиживайтесь. Даже когда пойдет и побежиь мышцы нужно разминать и тренировать. Остеопат, Сай пойду сам, парафин. А вот ноотропы - это вопрос. Все пробовали, никто не хвалит.
Нам бассейн запретил наш врач, который наблюдал ребенка в роддоме. Был у них похожий случай и мама ребенка повела в бассейн. У малыша снова начились судороги. Я этого боюсь больше всего, поэтому и не рискую.
поняла. Ну тогда конечно. Я решила, что вы из-за отсутствия прививок. Вот и хотела сказать, что многие не делают, но ходят. А так да, там вначале пока привыкание орут сильно. Нам разрешали, но я помню также стояла трусилась, что начнутся. А муж успокаивал, он орет хоть так хоть так. И на массаже ещё сильнее.
Мы плаваем в ванной) Ему нравится, не кричит. Ручками и ножками шевелит, да и на массаже не сильно возмущался)