Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 290257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malta

@Летнее солнышко, ну да, это Понятно. Здесь исходят из того, что ребёнок сам компенсируется насколько сможет, делать особо ничего не надо (разве что час лфк в неделю, что, конечно, ни о чем).
Имхо, это тоже крайность.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Malta, что то же заставляет людей заниматься спортом, хотя чемпионами станут единицы. Я не думаю, что бытовые удобства могут значительно снизить мотивацию развиваться при сохранном интеллекте.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Malta, увы, только вот никак не узнать, насколько высок (или низок) этот самый потенциал. В этом вся и сложность.
Именно поэтому чувство вины из-за отсутствия реабилитации  или отсутствия ожидаемого эффекта от "починки" ребенка абсолютно бесперспективно. И даже вредно и для мамы и для ребенка.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 18:16:30 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@Malta, увы, только вот никак не узнать, насколько высок (или низок) этот самый потенциал. В этом вся и сложность.
Правильно. Поэтому давайте вообще ничего не делать в плане реа! А то вдруг, не дай Бог, съездишь, а результатов не будет! И бабло на ветер! (Кстати, дикий ужа моего папы в свое время: так бы эти бабки можно было вместе прожрать, а так мамины бабки проходили мимо его утробы!) Фу, сказал, аж самому не по себе...  Лучше давайте эти бабки коллекционировать!

@Татьяна Я...а

Да, вы посмотрите на отзывы по Соснам. Тот то начал, у этого эта новая умелка!!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@valya, наверное это просто стремление добиться чего-то бОльшего. Например, с моими исходными данными у врачей были огромные сомнения в успешности беременности. Да, я рискнула. И всё получилось самым наилучшим для меня образом. А могло и не получится или вообще реализоваться самый худший сценарий из возможных. Кто знает?!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Оригинал, а можно съездить, потратить кучу бабла (в моем случае это было больше 400 тыс) и получить прединсультное состояние и когда нужна срочная сложная нейрохирургическая операция (которая обошлась ещё в 350 тыс). Благо врач волей случая приехал к своим родителям в наш город и успел меня прооперировать. Не так всё однозначно!!
И да, на эти деньги можно было жить прекрасно несколько лет, покупать продукты, одежду, платить за квартиру, съездить отдохнуть.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@valya, вот именно, без вдохновения ничего не добьешься. Спортсменов заставляют добиваться победы собственная вера в успех и любовь к спорту. А также чувство адреналина и воспоминание об эйфории, когда стоишь на пьедестале. Ради этих минут триумфа можно вытерпеть все.
У ДЦП-шек изначально другие условия. ДЦП-шки поставлены обстоятельствами, самой жизнью в эти условия. В отличие от спортсменов они не выбирали адреналин. У спортсменов тоже бывают периоды отдыха. И они уходят из большого спорта довольно молодыми. Становятся тренерами. Они не изматывают себя "через не могу, но надо" всю свою жизнь.
Мне хочется вас спросить: а вы сами, если бы не дай Бог судьба поставила бы вас в такие же условия,  лично согласны были бы всю  СВОЮ жизнь угрохать на ЕЖЕДНЕВНУЮ реабилитацию, не зная, будет ли вообще хоть какой-то эффект?
Только честно ответьте. Хотя бы сами себе.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Просто не надо соглашаться на все, что предлагают врачи! Нам тоже предлагали операцию на мозгу.  Мы - нет.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Malta, увы, только вот никак не узнать, насколько высок (или низок) этот самый потенциал. В этом вся и сложность.
Правильно. Поэтому давайте вообще ничего не делать в плане реа! А то вдруг, не дай Бог, съездишь, а результатов не будет! И бабло на ветер! (Кстати, дикий ужа моего папы в свое время: так бы эти бабки можно было вместе прожрать, а так мамины бабки проходили мимо его утробы!) Фу, сказал, аж самому не по себе...  Лучше давайте эти бабки коллекционировать!

@Татьяна Я...а

Да, вы посмотрите на отзывы по Соснам. Тот то начал, у этого эта новая умелка!!
Оригинал, я тебе кучу примеров могу привести, когда наоборот...
И ты помнишь, наверно, что многие эффекты лишь временны... и происходят откаты тоже довольно часто.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, правильно! Никаких операций на мозгу! Мозг - это твое все! А они и этого хотели тебя лишить.
Ты - не игрушка для экспериментов! И не подопытный кролик.
Ты - человек!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Просто не надо соглашаться на все, что предлагают врачи! Нам тоже предлагали операцию на мозгу.  Мы - нет.

У каждого врача есть и довольные пациенты, и своё маленькое кладбище. Никогда не знаешь, что и как получится.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Просто не надо соглашаться на все, что предлагают врачи! Нам тоже предлагали операцию на мозгу.  Мы - нет.

У каждого врача есть и довольные пациенты, и своё маленькое кладбище. Никогда не знаешь, что и как получится.
Много плюсов!!!!!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Мне хочется вас спросить: а вы сами, если бы не дай Бог судьба поставила бы вас в такие же условия,  лично согласны были бы всю  СВОЮ жизнь угрохать на ЕЖЕДНЕВНУЮ реабилитацию, не зная, будет ли вообще хоть какой-то эффект?
Только честно ответьте. Хотя бы сами себе.
Таня, как ты не поймешь! Никто не говорит о том, чтобы всю жизнь уграхивать на тренировки днями! У каждого дцпшки есть свой потолок, выше которого без ущерба уже не прыгнешь! Речь идет о максимальном приближении к этому потолку с последующей пожизненной поддержкой этой формы. Эта поддержка потом не занимает столько времени, сколько тебе со страху мерещится).

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Насколько я помню Валину историю, там без операции её возможно, давно не было. Или практически ничего не могла б.
Оперировали по показаниям.
"Никаких операций" - вы головы детей с неоперированной вовремя ( установка шунта) видели?
Низачто не делать ничего на мозгу?
Детей, у которых до операции некупируемые приступы эпилепсии (с ФКД) тоже низачто, патамушта на мозге?
Это серьёзно?

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 20:24:41 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, откуда ты знаешь свой потолок?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈