Автор Тема: Станислав  (Прочитано 4934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Станислав
« : 03 Апреля 2018, 01:43:15 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Марина, сынок Стас, 5 лет. Мы из Санкт-Петербурга!Давно читаю форум и наконец-то хочу поделиться нашей историей.
Первая беременность, которая проходила хорошо, но, конечно, лежала 2 раза на сохранении, в связи с тем , что были спайки в кишечнике-врачи и я перестраховывались.
По непонятным причинам на 36 неделе 25 июля в 6 утра я проснулась от того , что начали отходить воды! Сначала не поняла, что присходит, а потом все больше и больше-сразу разбудила мужа и мы поехали в роддом, 10 на Тамбасова(который за ЕСТЕССТВЕННЫЕ роды).
После осмотра отправили в родильное, но сказали, что схватки минимальные , либо предвестники(хотя воды отошли), раскрытия нет, и отправили на дородовое. Я ,незнающая ничего, первый раз все же, не переживала, что может все так обернуться... схватки к вечеру усилились, спать невозможно, есть невозможно, а воды подтекают , бегала постоянно к врачам, чтобы что-то сделали. Начали на следующий день стимулировать капельницами , таблетками, колоть антибиотики, тк по анализам уже инфекция занеслась-схватки уже сильные, раскрытия нет, температура 37-38.
Вот так промучились мы 4 дня 10 часов с отошедшими водами. КТГ делали каждый день по несколько раз-говорили, что ребёнок в порядке. Не спала все эти 4 дня, не ела, ничего не могла уже, но на кесарево никак не соглашались! Родственники забили тревогу и уже собрались перевозить меня в другой роддом, но я родила в этот день 29 июля, когда просто вымолила у дежурного врача поднять меня в родилку, который был в шоке, что со мной сделали, и как вообще 4 дня можно без вод!!!
После всех стимуляций, с двумя анестезиями спинальными,без сил -какое там родить, открытие было на 7 см, я не чувствовала ничего вообще, сына выдавливали практически. Бедный малыш, пишу и плачу, как это все вспоминаю...
Родился Стасик синий, не кричал, захрипел. Ужасный неонатолог при мне говорит: «а он живой вообще?». Я в ужасе!!!! Ребёнка начали откачивать, задышал, по апгару 4/7. Сразу же унесли в интенсив. Как только выпустили меня из родилки,я сразу к нему побежала: на нем куча капельниц(инфекция из-за безводного периода), но сам дышал, посмотрел на меня синими глазами , и меня выгнали, сказали приходить утром с 7 утра. Пришла, а он уже на ИВЛ! Ночью начались судороги с участием диафрагмы, еле откачали.. сказали, что в больницах места нет, и некуда переводить, пока будет лежать в роддоме без лечения, пока места не появятся!!! Побежала к заведующей послеродового отделения-она мне: « это не мои проблемы, когда из больницы позвонят, тогда и переведём» и выгнала меня. Слава богу, знакомые работали в одной больнице , там КУЧА мест, они в больнице сами удивились, что им не звонили! В итоге, ближе к ночи , Стасика уже перевезли. 10 дней ИВЛ, вжк, асфиксия средней ст.тяжести, под вопросом субарахноидальное кровоизлияние,органическое поражение гм, церебральная ишемия 2-3 степени, судорожный синдром в анамнезе, синдром мышечной дистонии, затяжная желтуха, офтальмия.  Вот так все началось...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Jn

Re: Станислав
« Ответ #1 : 03 Апреля 2018, 03:45:46 »
Мрак. Зато в роддоме по бумажкам не кесарево, типо молодцы...
Как вы сейчас?

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #2 : 03 Апреля 2018, 05:16:31 »
@Марина Zima, Добро пожаловать!
Наш Антошка тоже не заплакал - захрипел только , услышала я его плач только через пару месяц после рождения.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #3 : 03 Апреля 2018, 09:53:56 »
Сейчас самостоятельно не стоит и не ходит, только у опоры, ДЦП спастическая диплегия, в последние три года сильно ноги заворачиваются , внутрення ротация, тяжело за руку шагать. Разговаривает, знает несколько букв, но с обучением тяжело, тк внимание нарушено, ничего не хочет, неусидчивый вообще, хотя в садике отлично себя ведёт и слушается! Задержки во всем. Ещё симптоматическая парциальная эпилепсия- в год были судороги, но купировали быстро, сейчас ремиссия с 2013 года, принимаем кеппру уже 4-ый год, сейчас снижаем, с депакина слезли прошлым летом, слава богу! Как говорят врачи , что мы неплохо вылезли, несмотря на такой дикий анамнез


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #4 : 03 Апреля 2018, 09:57:53 »
Да уж, роддомом это место даже не назвать... но Бог им судья.
Писали письмо в минздрав сразу после рождения, пока в больнице лежал, на что нам ответили: ребёнок недоношенный, тк отошли воды в 36-37 недель-то ему лучше в утробе и они его доращивали🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ по закону они все делали..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Laruska1

Re: Станислав
« Ответ #5 : 03 Апреля 2018, 16:22:15 »
@Марина Zima, Нас доращивали без вод 2 недели(((Итог врагу не пожелать(((Ну стоит это уже хорошо,Сидит же тоже наверное сам? Какие еще умелки? Чем реабелитируетесь?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #6 : 03 Апреля 2018, 16:42:30 »
@Марина Zima,  4 дня, ужас просто. У меня 2 дня только на 41 неделе, и все печально. Тоже в КС отказывали наотрез. Как будто нарочно гробили. И живут же после этого дряни счастливо, работают, других калечат. Того врача, что у меня принимала,я потом здесь в истории другой мамы нашла.

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #7 : 03 Апреля 2018, 16:52:43 »
Сейчас ухудшение в физ.плане, уже ортопедия во всю, стопы заворачиваются, носим деротационные манжеты, помогает шагать. Раньше пытался сделать пару шагов от стенки до стенки, сейчас боится, только за руку вожу или за две. Самостоятельно садится редко, но посадишь-сидит. Ползает. С поведением проблемы, не заставить заниматься, это ему мешает развиваться в интеллектуальном плане.
Реабмлитируемся в основном в бесплатных центрах/больницах, на данный момент в центре на фрунзе, в сестрорецке, в районном реабилитационном , дома Массажистка и лфк приходит. Сейчас с ним сложнее стало ездить, Стасик крупный парень, 25 кг)) а я сама 40 да и плохо себя ведёт в центрах, капризничает, не хочет никуда ездить! стараемся максимально все делать дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #8 : 03 Апреля 2018, 16:54:52 »
@Dragon , да уж, не говорите... моя врачиха на дородовом хотела заставить рожать самостоятельно девушку, у которой ребёнок 3800 в тазовом предлежании на 41 неделе!!! Таблетки ей давали, но она их спускала в туалет, потому что видела , как меня замучили, и слава богу ей сделали кесарево


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #9 : 03 Апреля 2018, 16:59:59 »
@Марина Zima, Нас доращивали без вод 2 недели(((Итог врагу не пожелать(((Ну стоит это уже хорошо,Сидит же тоже наверное сам? Какие еще умелки? Чем реабелитируетесь?

А вы что умеете? Сколько лет? Из какого вы города?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #10 : 03 Апреля 2018, 19:33:13 »
@Dragon , да уж, не говорите... моя врачиха на дородовом хотела заставить рожать самостоятельно девушку, у которой ребёнок 3800 в тазовом предлежании на 41 неделе!!! Таблетки ей давали, но она их спускала в туалет, потому что видела , как меня замучили, и слава богу ей сделали кесарево

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Умная девушка

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #11 : 03 Апреля 2018, 20:03:52 »
у меня тоже был 3  дня без водный , схватки по ночам, днем все ок. Воды не   сразу как  бы  отошли, а подтекали, я  грешила на свечки, которые меня  перед родами  прописали, а  это не  свечки,,  а воды  отходили. Давление 140 (при том  что никогда  давления не было), ходила сама к  гинекологу в ЖК, смотрели - нет вы не рожаете, открытия нет. Послали домой. Потом на 3 день, смотрю как  то живот меньше, думаю это не свечка  понеслась в  род дом. Они -  раскрытие 2  пальца и  сразу стали стимулировать - родила через 6 часов. Я  думаю слабая  род деятельность у меня  из за  аденомиоза, который   я недавно нашла. Просто так  такого не бывает. Ксати перед подтеканием - пробка  отошла,  я даже тоже в род дом ездила - они нет бы меня положить, посмотреть, отправили  домой. И вот  дня через 3 воды потекли и  т.д.  Ставили  ЗУВР, говорили инфекция - не подтвердилось. Я сама  думаю  что патология матки, т.к. и сгустки не выходили.
  Странно что  всз сразу не  простимулировали, они  смотрели ведь вас, могли занести инфекцию, отсюда и  темпа. Если бы  лишний раз там не  лазили, может все и  обошлось бы.  В моем случае мне  повезло что как раз я  перед излитием вод  провела санацию влагалища, и инфекцию не занесли и все  обошлось, хотя  тоже в Пите  полежали и в  больнице потом.
Короче я  в  род дом с 3 раза попала  только, все  отправляли домой рожающую женщину.

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #12 : 03 Апреля 2018, 20:15:34 »
у меня тоже был 3  дня без водный , схватки по ночам, днем все ок. Воды не   сразу как  бы  отошли, а подтекали, я  грешила на свечки, которые меня  перед родами  прописали, а  это не  свечки,,  а воды  отходили. Давление 140 (при том  что никогда  давления не было), ходила сама к  гинекологу в ЖК, смотрели - нет вы не рожаете, открытия нет. Послали домой. Потом на 3 день, смотрю как  то живот меньше, думаю это не свечка  понеслась в  род дом. Они -  раскрытие 2  пальца и  сразу стали стимулировать - родила через 6 часов. Я  думаю слабая  род деятельность у меня  из за  аденомиоза, который   я недавно нашла. Просто так  такого не бывает. Ксати перед подтеканием - пробка  отошла,  я даже тоже в род дом ездила - они нет бы меня положить, посмотреть, отправили  домой. И вот  дня через 3 воды потекли и  т.д.  Ставили  ЗУВР, говорили инфекция - не подтвердилось. Я сама  думаю  что патология матки, т.к. и сгустки не выходили.
  Странно что  всз сразу не  простимулировали, они  смотрели ведь вас, могли занести инфекцию, отсюда и  темпа. Если бы  лишний раз там не  лазили, может все и  обошлось бы.  В моем случае мне  повезло что как раз я  перед излитием вод  провела санацию влагалища, и инфекцию не занесли и все  обошлось, хотя  тоже в Пите  полежали и в  больнице потом.
Короче я  в  род дом с 3 раза попала  только, все  отправляли домой рожающую женщину.

Стимулировали, но не было раскрытия, слабая родовая деятельность, здоровая полностью, тоже без инфекций. В итоге , конечно, занесли инфекцию мне(хориоамнионит),она и сыну передалась, лечили ещё до кучи несколькими  антибиотиками. Мне-то сразу сделали тест на подтекание и положили.
Ужас, что творится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Марина ZimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #13 : 03 Апреля 2018, 20:16:32 »
у меня тоже был 3  дня без водный , схватки по ночам, днем все ок. Воды не   сразу как  бы  отошли, а подтекали, я  грешила на свечки, которые меня  перед родами  прописали, а  это не  свечки,,  а воды  отходили. Давление 140 (при том  что никогда  давления не было), ходила сама к  гинекологу в ЖК, смотрели - нет вы не рожаете, открытия нет. Послали домой. Потом на 3 день, смотрю как  то живот меньше, думаю это не свечка  понеслась в  род дом. Они -  раскрытие 2  пальца и  сразу стали стимулировать - родила через 6 часов. Я  думаю слабая  род деятельность у меня  из за  аденомиоза, который   я недавно нашла. Просто так  такого не бывает. Ксати перед подтеканием - пробка  отошла,  я даже тоже в род дом ездила - они нет бы меня положить, посмотреть, отправили  домой. И вот  дня через 3 воды потекли и  т.д.  Ставили  ЗУВР, говорили инфекция - не подтвердилось. Я сама  думаю  что патология матки, т.к. и сгустки не выходили.
  Странно что  всз сразу не  простимулировали, они  смотрели ведь вас, могли занести инфекцию, отсюда и  темпа. Если бы  лишний раз там не  лазили, может все и  обошлось бы.  В моем случае мне  повезло что как раз я  перед излитием вод  провела санацию влагалища, и инфекцию не занесли и все  обошлось, хотя  тоже в Пите  полежали и в  больнице потом.
Короче я  в  род дом с 3 раза попала  только, все  отправляли домой рожающую женщину.


В другом бы роддоме сделали кесарево в первые же дни, мы не туда попали,к сожалению.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Оксана055

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Станислав
« Ответ #14 : 03 Апреля 2018, 20:36:43 »
@Марина Zima, В роддомах гинекологи,акушерки чаще всего женщины. Мне всегда было дико,почему такое скотское отношения к роженицам! Сами матери,сами рожали и так относятся.