Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 4893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #30 : 30 Июня 2017, 21:51:11 »
@Печенька, лекарства от рефлюкса не пробовали, от срыгиваний?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #31 : 01 Июля 2017, 05:40:11 »
@angel_Ok, фонтаном. И в основном когда держу вертикально и когда на четвереньки встаёт-в общем, когда напрягается.

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #32 : 01 Июля 2017, 05:41:05 »
@danyasmom, нет. Ели только антирефлюксную смесь и лактазар. А что за лекарства?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #33 : 01 Июля 2017, 05:51:11 »
@Печенька, есть несколько классов, начиная от понижателей кислотности простых до всяких блокираторов.
но при сильном рефлюксе имеет смысл пройти тесты у гастроэнтеролога  и выяснить в чем дело, прежде чем начинать что-то принимать.

просто сильный рефлюкс вредная штука, начиная от просто постоянного дискомфорта у ребенка (боль, тошнит, плохой сон) до от повреждений пищевода и недостатка питания. плюс там получается такая неприятная петля что от рефлюкса ребенок напрягается - усиливается спастика, а если спастика усиливается - стресс больше, мышцы болят - тошнит сильнее - опять рефлюкс.

но чтоб вас не пугать - большинство деток этот этап довольно быстро перерастает, даже при сильном рефлюксе (некоторые типа нас только к 3-4 годам, правда). но консультация и тесты не помешали бы.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #34 : 01 Июля 2017, 10:34:42 »
@yanulyasem, вот вы писали про эдас. Я правильно понимаю, что это название фирмы?  Что оттуда вы использовали?

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #35 : 01 Июля 2017, 10:39:45 »
@Печенька, у нас нет проблем со сном, ттт, наши друзья для своей дочери (тоже дцп) используют эдас-111 https://www.vidal.ru/drugs/passiflora_edas-111__35552 Им помогает, плюс после остеопата лучше спят
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #36 : 01 Июля 2017, 17:28:09 »
@yanulyasem, спасибо!

Оффлайн Diana16

Re: Помогите советом
« Ответ #37 : 01 Июля 2017, 22:10:42 »
У меня сын тоже срыгивал фонтаном. Я после кормления держала его вертикально пока не выпустит воздух. Потом ложила на бочок. Ни в коем случае после еды не трясите ребенка и держите в состоянии покоя. На 19 день после рождения сын захлебнуться смесью. Срыгнул фонтаном. Я не знала что делать. Ребенок весь покраснел и отключился. Я вызвала скорую. Диспетчер скорой помощи сказал положить ребенка на бок. Скорая приехала быстро. Зашли с кислородными балонами. Слава богу откачали и ребенок задышал. Нас увезли в опн. Аспирационная пневмония. Причина срыгиваний фонтаном  увеличение желудочков гидроцефальный синдром. Сделайте УЗИ головы и покажите ребенка неврологу.

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #38 : 03 Июля 2017, 12:09:51 »
@Diana16, да вот желудочки у нас в норме, к неврологу каждый месяц ходим. У меня подозрения, что узистка неправильно смотрела. Идём к другой. А вот столбик после еды нам даёт обратную картину-срыгивает таким водопадом, что все вокруг в молоке. Поэтому поели-сразу кладу на спинку, не даю поворачиваться минут 20. Так хоть что-то держится))))

Оффлайн ПеченькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #39 : 14 Августа 2017, 17:23:25 »
Девочки (и мальчики), у нас новые успехи! Дочка поползла! Пока что ножки не очень высоко поднимает, но то ли ещё будет!! Зато скорость космическая. Поменяли массажиста. И вот, после 7 сеанса дочь начала правильно переставлять ручки и ножки (правая рука, левая нога). Учится садиться. На одну сторону пытается, получается на 70%, на другую пока нет. Тонус в левой стороне все так же больше, чем с правой.
Срыгиваний стало гораааздо меньше благодаря уколам церебрализина. Буквально на 3 день стала срыгивать помаленьку.
Все так же часто ноет. Постоянно хочет спать. Пободрствует час, от силы два, и начинает выть. Укачиваемся все так же на руках. Воем даже во сне временами. Так и живём-то воем, то качаемся.