Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #15 : 31 Января 2016, 08:48:18 »
@Марина Ши, Я вас нашла! Прочитав вашу историю, у меня сложилась впечатление , извините, что кто то сглазил, может не специально, но когда вот так все одно на одно снежным комом, к бабушке бы сходить проверенной (я ходила, мне говорили, что порча и специально на меня наговорили, чтобы не доходила и после КС я еще 2 операции делала по гинекологии и потом по скорой после них ложилась доделывать! Кто то не верит в это) !!!  Вы большие молодцы, значит сейчас обязательно повезет !!!  тьфу, тьфу, тьфу и Дай Бог, чтобы быстрее восстановились !Вы сейчас за границей живете?  Какие упражнения выполняете? в Чехию куда именно ездили? на Войту или  специалистов проходили ?
Вперед и только вперед!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #16 : 31 Января 2016, 14:14:45 »
@Elennna, Мы сейчас в Будапеште живем. Ходим тут на ЛФК, руки развиваем, плаваем в бассейне с тренером иногда. В Чехии были этим летом, в Теплице. Не специально на Войту поехали, а так, посмотреть. Кто решает делать Войту постоянно, там хорошо, но надо курса 4 в год делать (если интересно, напишу, спрашивайте). Нам Войта уже поздновата по возрасту, и я к ней всегда спокойно относилась (может и зря). Но в Чехию ездить очень дорого... И один раз не имеет смысла. Хотя для малышни там хорошо, ванны...Маме-пиво чешское для улучшения настроения:) Но очень поточный метод, конвейер, мне не понравилось (мы жили в санатории, можно на квартире- так гораздо дешевле), больше не поеду, но многие ездят регулярно.
В сглаз не верю, в бога - тоже... Хотя кто знает...:)
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #17 : 31 Января 2016, 14:23:02 »
В Теплице есть окулист в другом санатории (всё платно), мы там проверяли зрение и выписывали очки, очень крутые:) Ещё там есть ортопед, тоже платно, но мы не ходили. Ездили к зрительному терапевту в Прагу. Не советую, 2 часа консультация и выброшенные деньги!
Рыбы не тонут

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #18 : 31 Января 2016, 18:16:13 »
@Марина Ши, Мы были в Оломоуце , Теплице для нас  дорого! После первого курса Войта (ноябрь)  голову держать не начал и прям каких то кординальных изменений я не заметила, приехали мы в год туда, надо было раньше! Вас в Теплице обучали Войте или просто с ребенком занимались? После были улучшения? Хорошенькие очки , вообще в Европе все другое даже очки на детках смотрятся как аксессуар - яркие, стильные, а у нас такое сделают, что одеть страшно! Нам сказали , что окулиста нам рано, а вот зрительный терапевт нужен! Как зовет тзрительного терапевта в Праге? Понимаю, что войтой надо заниматься постоянно, но с нашими зарплатами и скачками курсов евро и доллара тяжело загадывать как долго проездим! Вы на пмж в Венгрию переехали или только на реабилитации? Как там жизнь? медицина? отношение к деткам ? 
Вперед и только вперед!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #19 : 31 Января 2016, 18:47:55 »
@Elennna, мы в Венгрии по работе мужа, надеюсь, на пару лет. Была возможность поехать и мы приехали только из-за Саввы. Реабилитация лучше, удобней, компактней всё, хотя и не дешевле, чем в России. Отношение, не знаю... Хорошее, конечно. Но я в России с плохим отношением, слава богу, не успела столкнуться. Савва ещё маленький и у нас очень сильно не заметно было, ну в коляске обычной ребёнок. У нас Эммалюнга была коляска прогулочная.
Войте в Чехии не учили, но я не спрашивала. Выглядела войта как-то не так, как мы в Москве делали. Но я особо не разбираюсь. Но специалист работала супер, что бесплатно в санатории, что дома платно, один в один. Если брать только войту платно и квартиру снимать, то будет бюджетно (если сравнивать с санаторием). Мы жили в санатории и проходили всё санаторно-курортное лечение, это очень дорого и не думаю, что супер эффективно, так отдохнуть. После 3 недель войты ребёнок стал легче поднимать руки, мог поднять руки с схватить коляску наверху, расслабилась шея, плечи, наверное. Больше ничего не заметила. Через 2-3 месяца научился вставать на четвереньки и садиться на попу, но не знаю, можно ли это связывать.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 18:58:06 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #20 : 31 Января 2016, 18:55:42 »
@Elennna, а зрительный терапевт мне ВООБЩЕ не понравилась (женщина лет 50, сейчас неохота бумаги доставать с фамилией). Окулисты гораздо информативней (на днях ходили в местному окулисту, померил остроту зрения, УЗИ глазного яблока сделали, что-то ещё, очки, говорит,хорошие:)). Зрительный терапевт 2 часа показывала разные картинки и следила за реакцией (Савва был ещё без очков, потом купили). Ничего не видит, не норма, не норма... Рекомендации: играть с игрушками на черном фоне (так метр он точно видит!) и ещё какие-то не существенные. Одела мне на глаза не прозрачный полиэтиленовый пакет и говорит, что он так видит. Я была в бешенстве. Он видит 2-3 метра точно, а ещё ориентируется на местности на улице.
Рыбы не тонут

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #21 : 31 Января 2016, 21:55:54 »
Привет Марина! Ппробовали Оленек все-таки. Ну и как вам терапия рук в сравнении с Боршехазом?

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #22 : 31 Января 2016, 22:25:23 »
@nastya-zvezda, Привет!!! Мы отходили только три занятия, завтра на 4 они обещали немного порисовать, что я и просила изначально (постановку руки), но 3 раза были только мешочки и кольца на палку по часу. Только крупная моторика (?). Совсем разные подходы, конечно. Мы 2 недели у них на лфк тоже это делали по часу. Вообщем, не знаю... Но Боршохаз мне милее, всё таки:) В Олинеке Савву ещё и роняли головой, и лоб до крови разодралии... За ним очень надо следить, они это пока не поняли. КАК УСПЕХИ У ЕГОРКИ?
Рыбы не тонут

Оффлайн Дадида

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #23 : 31 Января 2016, 22:25:36 »
Привет Марина. Читала ваш первый пост  аж не дышала. Как много вы всего перенесли. Ужас. Ну хорошо что всё уже позади. Вы молодец. Сынок красивый .

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #24 : 31 Января 2016, 22:31:53 »
@Саидочка, спасибо! Да, вот бывает ведь, сама не верю иногда, когда рассказываю, кажется, что напридумала:)
Рыбы не тонут

Оффлайн Дадида

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #25 : 31 Января 2016, 22:34:21 »
У меня было несколько лет чёрной полосы. Думала не пройдёт. Прошло.))) молодцы что путешествуете. Это здорово так. Мир увидеть всей семьёй)) как с погодой сейчас у вас там?

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #26 : 31 Января 2016, 22:36:35 »
Плюс 5 ;D На Москву климат похож, но мягче. И снег бывает и метель, но редко ;D
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #27 : 31 Января 2016, 22:38:24 »
Вот у Насти, наверное, минус 50 ллл
Рыбы не тонут

Оффлайн Дадида

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #28 : 31 Января 2016, 22:39:32 »
Понятно.)

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #29 : 31 Января 2016, 22:46:38 »
 ллл Марина мы сейчас как раз в москве греемся, приехали на 2 недели на реабилитацию. С нового года я психанула и запретила ползать, 2 дня слушала какой я изверг и как у ребенка болит спина и ноги, но теперь везде ходит в ботинках как в порядке вещей. Сказал най физиотерапевт уходить к весне от бот этих и переходить на обычные сандалии. Мы в апреле-мае опять едем в Будапешт и в июле хочу. После Пете Егора прямо тянет к детям, замучил уже "пошли к деткам", а где их брать не представляю.
Кто у вас в Оленике терапевт? За 4 курса не встречала травм у детей на занятиях  xcvb Может они не ставят руки сейчас потому что еще подготовительные этапы к этому не прошли? Есть же физиологическая последовательность и у них.