Автор Тема: Больные дети в наказание за обращение к гадалкам, колдунам...  (Прочитано 104878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hadulya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника. ( Коран 111-15) 

Кого то Бог наказывает посредством детей а кого то испытывает и во обоих случаях благо но мы этого не понимаем. А детям болезнь это милость чтобы на том свете спроса не было во всем есть мудрость Бога

Оффлайн Татьяна2020

Я не верю,что больной ребенок это расплата за что- то .знаю людей,кто реально грешил, делал много злого,на чьей совести много слез людей и у них нет больных детей. А есть хорошие семьи,добрые, чистые и такой ребенок...мне кажется чем сволочнее человек ,тем меньше у него бед,а вот у хороших людей...я тоже все время задаю вопрос почему у меня такой ребенок,причем у меня их два, страший- аутист,но хоть не смертельно,а вот у младшего редчайший генетический смертельный диагноз,без шансов на будущее...я никогда не ходила к галалкам, знахаркам и прочее,была верующим человеком,соблюдала посты,ходила в церковь, стараюсь участвовать в благотворительности и вот такое..жизнь превратилась в мучения ((( а есть у меня знакомая, два аборта сделала, увела мужа из семьи и другое,а у нее здоровые и прекрасные дети...так что никто не знает почему и за что и мы никогда не найдем ответ на этот вопрос.

Оффлайн ФЕЯ

Всем доброе утро! Я, как многие, искала ответ: "за что?" На другом форуме прочитала как мама больного ребенка пришла к Христианской Вере из- за болезни ребёнка. До этого она читала книги про Карму, ходила к биоэнерготерапевтам- вообщем, разными способами пыталась найти истину. И она считает, что от этого ее ребенок заболел, что это расплата от дьявола за то, что она обращалась к людям с силой от нечистого и читала неугодные Богу книги.  Как Вы думаете, действительно это так? Многие ли здесь обращались, изучали " неправильное"? Или есть те, кто этого не делал, но ребенок болен?   
PS: Я обращалась, читала, изучала, даже " даром читать мысли" обладала.

@RED-CAP, вон колдунья Елена Голунова, мать Влада Кадони, родила 5-ого здорового ребенка. Так то тогда у неё все дети должны быть больными получается.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Больной ребенок это не ЗА ЧТО, а для ЧЕГО. В Богов не верю скорее в Книгу судеб назову это так. И каждому написана книга, каждый живет именно свою судьбу. И так называемые грехи родителей родственников и тд, значения не имеют. Больной ребенок приходит в этот мир для того чтоб доказать что он сильнее и лучше многих здоровых. А родители винят себя совершенно напрасно это не их вина а их награда. С этим даже моя мама согласна. Это наше с ней мнение. А как на самом деле конечно никто не знает.
И еще если уж о Боге говорить то даже там написано Дети за родителей не отвечают.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ни за что и ни для чего.
Для чего мы уже создаём сами. Если не хотим становиться объектом постоянного снисходительного жаления.
И почему родился придумываем сами.

Так получилось по независящим от нас обстоятельствам.
А вот как мы далее будем жить и поступать зависит от нас.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Я никогда не видела смысла в подобном вопросе. Вопрос на который никто и никогда не ответит. Да даже если и ответит, то ничего изменить уже не получится. Точка отсчета, в этом случае, это свершившийся факт. Факт, что твой ребенок родился вот таким, с такими особенностями. И шагать нужно уже от этого. Как бы больно, обидно и тяжело не было. Менять свою жизнь, свою мечты, свои планы. Есть еще один вариант: отрешиться от всего и сдать на попечение гос.служб. В свое время в нашей семье мнения на этот счет разделились и каждый пошел дальше своей дорогой.
Есть еще куча подобных вопросов: почему я не поступил в этот вуз (ведь я знала все на отлично, готовилась, у меня был репетитор из этого вуза) ? почему я не вышла замуж за того мальчика (ведь он меня так любил и я его тоже )? почему сегодня идет снег (ведь обещали дождь) ? почему и для чего мы живем ? И на каждый из них можно ответить так же : " это за грехи,,, за черную магию,,, за обращение к гадалкам " С нами иногда происходят вещи, которые мы не в силах обьяснить, и очень часто мы даже не пытаемся это сделать, а просто их принимаем и идем дальше.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@RED-CAP, вон колдунья Елена Голунова, мать Влада Кадони, родила 5-ого здорового ребенка. Так то тогда у неё все дети должны быть больными получается.
Фея, просто колдуны по части родов даже грамотным акушерам дадут сто очков вперёд
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ

Сейчас всё чае рожают дома, не прибегая к помощи врачей)) Вон Хэппа наша четвертую в сенях родила))

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, совсем редко она тут появляется, как дела у нее? Как Анюта, уже взрослая ведь совсем?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Сейчас всё чае рожают дома, не прибегая к помощи врачей)) Вон Хэппа наша четвертую в сенях родила))
Может просто не успела вызвать скорую ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да нет,, чего не успела то. Нужно было б, видимо, муж довёз бы.
Есть, кто вполне осознанно выбирает роды на дому. Катя Exta младшую дочь так рожала, её выбор был. Есть мама многодетная, она много писала в темах по беременности, родам, у неё почти все их дети рождены дома.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

Сейчас всё чае рожают дома, не прибегая к помощи врачей)) Вон Хэппа наша четвертую в сенях родила))
А я вот знаю женщину, которая дома рожала первого ребёнка , мы с ней познакомились тут на форуме, ребёнок пострадал из-за этих родов ((( а второго она кесарилась и здорвый мальчишка получился!)
Тч роды в сенях тоже не гарантия увы ((

Оффлайн ФЕЯ

@ФЕЯ, совсем редко она тут появляется, как дела у нее? Как Анюта, уже взрослая ведь совсем?
всё хорошо)) дом, дела заботы, хозяйство

Оффлайн ФЕЯ

Сейчас всё чае рожают дома, не прибегая к помощи врачей)) Вон Хэппа наша четвертую в сенях родила))
А я вот знаю женщину, которая дома рожала первого ребёнка , мы с ней познакомились тут на форуме, ребёнок пострадал из-за этих родов ((( а второго она кесарилась и здорвый мальчишка получился!)
Тч роды в сенях тоже не гарантия увы ((
я бы никогда не смогла

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
У меня двоюродная сестра тоже дома родила сына. Всё нормально получилось. Просто повезло.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈