Автор Тема: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти  (Прочитано 31057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Комментарий глобального модератора Обсуждение реабилитации в РЦ "Ариадна" - в этой теме. sfet Обсуждение и предложение временного жилья на период реабилитации в теме Жилье в Тольятти jgdb
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 16:44:03 от Ruta »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо за отклик и за предложенную помощь.
Нам интересны следующие моменты: сколько времени проводишь в центре? кормят ли там детишек? есть ли место для отдыха? наверное нужна сменная обувь, удобная одежда для занятий с ребенком. лекарства какие-либо прописывают или может уколы колят? остановка далеко ли от центра? занятий с дефектологом и логопедом сколько раз в неделю (хотелось бы каждый день). пока вроде бы все вопросы.
В центре мы находились с 8 утра до 2-х дня.
Детишек кормят, что-то типа полдника: печенье, сок, творожек.
Место для отдыха и не нужно. Будете ходить с процедуры на процедуру.
Сменная обувь нужна. я обычные шлепки брала. на занятия вы в носках занимаетесь.
Из лекарств нам прописывали нейромультивит и что-то для сосудов. Уколы не назначали, потому что делали микрополяризацию.
Остановки городского транспорта прям рядом с центром. А вы что далеко квартиру сняли?
У нас занятия с логопедом и дефектологом были кажный день, но дня с третьего. Они вообще сами решат как с вами заниматься.

Свет, спрашивай, всё расскажу. Вы микрополяризацию делать будете? С кем едите?


Оффлайн kazarka

Наташ, привет. Спасибо за информацию. Квартиру сняли на этой же улице, но насколько близко - незнаю. Планируем ехать с мужем (пока у него отпуск) и с обоими малышами на своей машине, от нас недалеко. Я с Илюхой буду в центре заниматься, а папочка нам с младшим - что будет делать незнаю 999 каждый день нас возить не собирается, придется добираться самим. микрополяризацию планируем делать, противопоказаний нет. на нее и делаем основную ставку. правда, очень переживаю, как ребенок себя поведет, он у нас такой капризный, постоянно пищит. надеюсь много нового почерпнуть и от других занятий. скажи как ты кормила своих мальчишек, продукты там покупала и готовила? как нужно в центр одевать детей, легко?
и еще, Наташ, "воспользуюсь" ммм тобой немного. Ты с какого времени Ваньке начала сама готовить овощные блюда? нам 6 месяцев, пока сидим на баночках. очень хочется побольше, почаще позаниматься с логопедом и дефектологом. раз уж едем в такую даль, хочется все курсом успеть пройти. получили на днях "ползалку", осваиваем! как всегда пищим и ворчим pooo планируем тоже приобрести спортивный уголок, чтобы и маленький там держался ( а то все полки открывает), да и старший может подтянется за ним. прививки Ваньке не делаете еще? мы Андрюшке делаем по плану, сегодня вот 3-ю последнюю АКДС сделали. правда, мы платную покупаем, говорят что она чище.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Свет, мы просто на коляске добирались мин 10-15 заодно и прогулка. Стёпа там занимался в кофточке и колготках.
Готовили сами с бабушкой. Продукты рядом с квартирой покупали.
Ваньку почти сразу кормила обычной едой. Готовлю им всё со Стёпой на двоих. Очень удобно.


Оффлайн mitra

Девочки, а когда вы собираетесь ехать в Ариадну , вы связываетесь с специалистами из Ариадны? как вы записываетесь на те или иные процедуры? или вы едите на обум можно так сказать?
а?

Оффлайн kazarka

лично мы поступили след. образом. все вопросы по реабилитации решали с замглавврача центра Алешиной Людмилой Ивановной. тел.(8482)324029. записались на лечение тоже через нее. оформление и назначение процедур в первый день приезда, будут консультации со специалистами , там и решат что нам можно и нужно делать и как нас лечить.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн mitra

тогда все отлично!
думаю так и надо делать, просто у нас ряд процедур по очереди
я переживать вдруг стала , а если приедете, а будет все под завязку ...

вы молодцы !!!
если с Алешеной все по реабилитации обговорить , ну что вы хотите получить обязательно, то тогда вы все обязательно и получите

Желаю вам хорошего лечения у нас и положительной динамики

Оффлайн kazarka

спасибо, вам тоже позитива и весеннего настроения  efy
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Leya

Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
« Ответ #22 : 17 Апреля 2010, 15:06:50 »
  Девочки, а что за процедура- микрополяризация? С эпи её можно делать? Я вот тоже загорелась  в Ариадну попасть. Неужели такая  небольшая стоимость за столько процедур? 999

Оффлайн kazarka

Всем привет. Мы из Набережных Челнов, в апреле т.г. прошли первый раз реабилитацию в Ариадне. Для тех, кто поедет туда впервые, напишу вкратце плюсы и минусы. Постараюсь быть объективной.
Квартиру сняли без проблем, рядышком с центром, чисто, уютно. Цены - не низкие, плата за полный месяц (неважно, сколько ты будешь жить), 50% от стоимости платишь риэлтору.
Центр находится близко от остановки, коляску оставляешь на улице (на веранде), около гардероба два пеленальных стола. В регистратуру очередь, оформляют очень долго, ребенок все это время на руках, большой поток народу.
Врачи приветливы и тактичны, все покажут, расскажут и проводят до нужных кабинетов.  К врачам на прием тоже очередь и долгое оформление документов.
Все процедуры по расписанию, долгих ожиданий нет, персонал в основном доброжелателен, отвечают на вопросы.
У нас было: кондуктивка, микрополяризация, вибросенсор, консультации специалистов, обследования (ЭЭГ, ЭМГ), кортексин, массаж. Стоимость с питанием 5700 руб. Конечно цены радуют!!!
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн kazarka

Кондуктивка понравилась очень! Это далеко не то ЛФК, которое привыкли делать нашим деткам во всех клиниках! Массу нового и полезного узнали. Нагрузка для детишек достаточно большая. Педагоги-кондуктора понравились, во всем помогали и  подсказывали. Не нужно бояться, что что-то не получится или что ребенок будет капризничать. Группа очень хорошо оснащена всем необходимым, для детишек есть санузел, специальные столы и стульчики, здесь проходят занятия на мелкую моторику и перекусы. Мы не сидячие, но там сидели с удовольствием.
А вот в кабинетах  узких специалистов таких стульчиков, к сожалению нет. Стоят обычные большие стулья. Контакта у нас с ними не получилось. Мы для них оказались бесперспективными и снами заниматься не стали. И заниматься не стали и советов никаких не дали. Вообще, сложилось впечатление, что они не хотят работать с «тяжелыми» детками. Я и без них знаю, что мы «тяжелые», но сказать прямо в лицо, что ребенок ничего не понимает и работать с ним не будут, мне кажется это неправильно. В следующий раз от таких консультаций я воздержусь. Более 4-х лет занимаемся у себя в местном центре и ни разу такого не слышали ни от кого и ни в чей адрес.

   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Да уж, врачи у нас оставляют желать лучшего...мягко говоря...  wel wel wel
[/url]

Оффлайн kazarka

На мой взгляд, Ариадна – больше центр восстановительной терапии, чем реабилитации детей ДЦП, больше как клиника  с кучей специалистов и кучей методов лечения. Мы решились туда ехать, потому что многих видов лечения в нашем городе нет.  У нас прошло две недели после курса, особых результатов пока не вижу.  Но я жду, надеюсь. В любом случае, мы очень рады, что съездили в Тольятти. Отдельно хочу отметить, что тольяттинские мамочки очень отзывчивы, приветливы, дружелюбны и всегда готовы прийти на помощь. Столько позитива и масса полезной информации. Жаль, что мало времени для общения в центре, у всех свои процедуры.

   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Странно... Мы тоже тяжелые и не говорим, но логопед и дефектолог с нами занимались. А вот Вибросенpа и Кортексина у нас не было. А самое главно- не было никаких обследований!!! lllh


Оффлайн kazarka

Возможно контакта с дефектологом у нас не получилось, потому вместе с ребенком была я. Мой Илюшка привык заниматься один на один, сидит себе в спец. стульчике и хочешь-не хочешь, а слушается дефектогола. А в ариадне он просто проигнорировал все заданные ему вопросы и задания. Бормотал что-то свое. А назначения процедур, видимо, каждому ребенку -свое. У нас доктор была Малицкая И.Д., все процедуры назначила нам сама. Интересно, что именно она спецам сказала, что Илюшка все понимает и многое умеет.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Ирина Дмитриевна вообще очень внимательный и думающий врач, классная-одним словом 767 dcvf
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)