Автор Тема: Зачем Бог дал нам больного ребенка  (Прочитано 82347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #270 : 01 Августа 2018, 14:45:36 »
Цитировать
На секунду попытайтесь представить себе инвалида-колясочника предающегося блуду и разврату..

Добро пожаловать в санаторий для инвалидов.  Там таких инвалидов-колясочников предающихся разврату навалом, и не только колясочников.  Разврата даже больше чем в борделе.    :lost:
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 14:51:14 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #271 : 01 Августа 2018, 16:48:28 »
Цитировать
На секунду попытайтесь представить себе инвалида-колясочника предающегося блуду и разврату..

Добро пожаловать в санаторий для инвалидов.  Там таких инвалидов-колясочников предающихся разврату навалом, и не только колясочников.  Разврата даже больше чем в борделе.    :lost:
Я как то догадывалась о таком, но подтверждение это другое. Мои последние розовые пони убежали по радуге.  (((
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #272 : 01 Августа 2018, 18:09:33 »
Ну... это же человеческий фактор... все живые люди, все разные... было бы слишком легко, к сожалению, получить венец только за факт болезни... скорее за то, как человек несёт этот крест болезни... наверное, исключение составляют или постоянно мучающиеся от боли, или уо, они просто не ведают...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Рудольф

Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #273 : 01 Августа 2018, 18:34:49 »
Цитировать
Я как то догадывалась о таком, но подтверждение это другое. Мои последние розовые пони убежали по радуге.  (((

Так понятное дело, что люди туда приехали не за свежим воздухом и ЛФК.  Все уже довольно взрослые, и прекрасно понимают, что свою инвалидность таким образом не подлечишь.  Едут именно заниматься развратом и пить алкогольные напитки.   Но я никого не осуждаю, жизнь инвалидов весьма не легкая и каждый выживает как может. 

Я это всё пишу к тому, что инвалиды тоже люди как и все остальные.   Не стоит ждать от инвалидов святости, жизнь в постоянных ограничениях может наоборот способствовать усилению внутренних пороков.   К благочестивой аскетичной жизни готовы лишь единицы. Даже среди монахов далеко не все выдерживают такую нагрузку из многочисленных запретов, хотя они и принимают монашество добровольно.  А что говорить про обычных людей которых Бог вдруг "наградил" такой тяжкой  аскетичной жизнью.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #274 : 01 Августа 2018, 20:12:05 »


Я это всё пишу к тому, что инвалиды тоже люди как и все остальные.   Не стоит ждать от инвалидов святости, жизнь в постоянных ограничениях может наоборот способствовать усилению внутренних пороков.   К благочестивой аскетичной жизни готовы лишь единицы. Даже среди монахов далеко не все выдерживают такую нагрузку из многочисленных запретов, хотя они и принимают монашество добровольно.  А что говорить про обычных людей которых Бог вдруг "наградил" такой тяжкой  аскетичной жизнью.
Согласна, вы всё правильно пишите.  Очень тяжело так жить, не все выдерживают. Мне кажется в режиме постоянных ограничений, (фактически ведь некоторые инвалиды не живут,а просто проживают, существуют )некоторые люди наоборот себя хотят почуствовать более живыми, в том числе и с помощью секса. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #275 : 31 Октября 2019, 05:02:30 »
Эх, на денек бы, на часик, хоть краем глаза глянуть, что там в Царствии Небесном... может, тогда бы все вопросы и отпали? даже не знаю

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #276 : 28 Марта 2022, 05:34:59 »
Читала тут про карму..
А если на православный манер: как аукнется, так и откликнется, что посеешь, то и пожнёшь…
Вообщем, ребёнок-инвалид лечит нашу душу, что думаете?
Есть также куча информации на тему роста и развития души посредством страданий… есть тут правда на ваш взгляд? А также разные кармические гороскопы… только не ржите надо мной..) я ещё не такой спец как вы.
Спасибо откликнувшимися!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Зачем Бог дал нам больного ребенка
« Ответ #277 : 17 Апреля 2022, 09:21:42 »
Читала тут про карму..
А если на православный манер: как аукнется, так и откликнется, что посеешь, то и пожнёшь…
Вообщем, ребёнок-инвалид лечит нашу душу, что думаете?
Есть также куча информации на тему роста и развития души посредством страданий… есть тут правда на ваш взгляд? А также разные кармические гороскопы… только не ржите надо мной..) я ещё не такой спец как вы.
Спасибо откликнувшимися!
@Анастасия868622, Нет тут правды или только частично так как врожденные аномалии и болезни это лишь 10 процентов детей. Все остальное это врачебные ошибки. И именно врачи в ответе но никак не бог если он есть конечно, в чем лично я сомневаюсь. Гороскопы гадания карма и тд не более чем шарлатанство. ( Это мое мнение и я не имел намерения оскорбить верующих.) Впрочем знание молитв и обрядов тоже еще ничего не означает Так как сказано что молящихся много но истинно верующих мало.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!