Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7365 : 30 Ноября 2017, 17:51:22 »
@maria081271, Маш нас не отстраняют, предлагают другие группы, сначала  другую по возрасту. но и там привили кого то потом в 3 и там привили. а сейчас место только в старшей, нас не выводят . предлагают РАЗОБЩЕНИЕ.
Санитарными правилами СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" предусмотрена изоляция не привитых детей от детей, привитых оральной полиомиелитной вакциной, на срок 60 дней с момента их иммунизации при поступлении в лечебно-профилактические и другие организации в связи с угрозой возникновения у них вакциноассоциированного полиомиелита (далее - ВАПП)При этом данный правовой документ не вводит запрет на посещение детского учреждения не привитым ребенком, учитывая право родителей на отказ от профилактических прививок, установленное федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Особая ситуация при проведении профилактических прививок от полиомиелита

В случае отказа родителей от вакцинации детей руководство ДОУ обязано объяснить возможность развития у непривитых детей вакциноассоциированного полиомиелита и предложить не посещать группу, где проведена вакцинация, в течение 60 дней, т.к. возможно возникновение признаков заболевания.

Согласно Письму Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 «Об отстранении непривитых детей от посещения детских дошкольных учреждений» администрация ДОУ не вправе запретить посещать детский сад не привитому от полиомиелита ребенку, но ответственность за возникновение признаков заболевания несут родители дошкольника
Руководство детского сада может предложить посещать другое детское учреждение в данный период или отказаться от посещения. Но в случае если ребенка оставляют дома, больничный лист родителям выдан и оплачен не будет, т.к. отказ от прививки был добровольным.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7366 : 30 Ноября 2017, 17:52:45 »
я пишу о том. что не могу на себя взять такую ответственность. переживаю  за своих детей. так как  жопа она со мной рядом всегда ходит. я из невезучих.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7367 : 30 Ноября 2017, 18:11:33 »
@сheeky, Арин,ну если как говорят не живой вакциной прививают,то чего вам отстраняют??Трубят на лева и направо что это незаразит,не живой вакциной.Как только намекаешь,ну тогда подпишитесь ,что в нашем случае безопасно,ой,ну смотрите сами конечно...где логика???
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7368 : 30 Ноября 2017, 18:18:44 »
@danyasmom, по -мне античеловечно прививать ,например,ребенка родившегося на 25 неделе,онко больного ребенка,иммунодепрессантов,с эпи любой,тетрапарез и и тд....у вас все эти группы детей прививают...
   Здесь иммунодепрессникам дают исключение,Но,футболят  один врач к другому,боятся ответственности,в нашем случае так...
  Первые эпи приступы у моего сына начались в день бцж,днём сделали ,он поспал и проснулся,уже складываясь как перочинный нож...Да,я не исключаю,что это могло бы быть и без бцж,но почему два месяца не было и в день прививки стало,вообщем у меня много вопросов...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7369 : 30 Ноября 2017, 18:21:43 »
@Жюли, я не осуждаю вашу точку зрения.
Просто у меня другая.

И да, мой тоже 25 недельный и я его прививаю.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7370 : 30 Ноября 2017, 18:28:17 »
@сheeky, Арин,ну если как говорят не живой вакциной прививают,то чего вам отстраняют?
Прививают живой, когда не живой мы ходили.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7371 : 30 Ноября 2017, 18:45:34 »
Меня в больнице так достали в этот раз,я в лоб спросила-если вы знаете,что человек имеет риск завтра не проснуться,его тоже надо прививать(я как всегда на своего сына намекаю),ответ,ну конечно нет.Тогда какие могут быть разговоры???мы еле дышим,теперь уже с портативной вентиляцией дома,какие нахрен прививки???!Вместо того чтобы качественно делать свою работу,мне 7 дней в педиатрии мыли мозг,как перевели в пневмо,разговоры и их пожелания прекратились...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7372 : 30 Ноября 2017, 20:50:25 »
Правовые моменты отказа от вакцины против полиомиелита http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Оффлайн Maryna 5

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7373 : 13 Декабря 2017, 00:03:07 »
Не знаю в тему или нет, но я посмотрела две серии сериала доктор Рихтер, и в каждой серии идёт четкая пропаганда вакцинации, тоже самое во всех передачах о здоровье,с экранов телевизоров происходит целенаправленный промыв мозгов. И ни один врач не говорит о побочных эффектах и последствиях. Показывают одну сторону медали. На меня конкретно наехали в Австрии из-за отсутствия прививок, хотя у ребенка спастический тетрапарез, синдром веста, проблем хватает и без прививок. У нашего врача альтернативной медицины, австрийки умер ребёнок в возрасте одного месяца после прививки, после чего младшую дочь не прививала,Ей уже 20, обоих внуков также запретила прививать. Она прямо настаивала что с нашими диагнозами не стоит даже думать о прививках. Где искать правду?

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7374 : 13 Декабря 2017, 08:25:52 »
Девочки, кто мне может объяснить поведение школы. Ребенку 15 лет. Месяца еще не прошло с момента пробы Манту отправляют всем классом на флюорографию. Это как?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7375 : 13 Декабря 2017, 09:25:00 »
Не знаю в тему или нет, но я посмотрела две серии сериала доктор Рихтер, и в каждой серии идёт четкая пропаганда вакцинации, тоже самое во всех передачах о здоровье,с экранов телевизоров происходит целенаправленный промыв мозгов. И ни один врач не говорит о побочных эффектах и последствиях. Показывают одну сторону медали. На меня конкретно наехали в Австрии из-за отсутствия прививок, хотя у ребенка спастический тетрапарез, синдром веста, проблем хватает и без прививок. У нашего врача альтернативной медицины, австрийки умер ребёнок в возрасте одного месяца после прививки, после чего младшую дочь не прививала,Ей уже 20, обоих внуков также запретила прививать. Она прямо настаивала что с нашими диагнозами не стоит даже думать о прививках. Где искать правду?
@Maryna 5, ...а не надо искать правду...вы её не найдёте...и в конечном итоге это будет только ваше решение и под вашу ответственность...

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7376 : 13 Декабря 2017, 09:27:12 »
Девочки, кто мне может объяснить поведение школы. Ребенку 15 лет. Месяца еще не прошло с момента пробы Манту отправляют всем классом на флюорографию. Это как?
@Ольга П., ...а не проще позвонить в школу и спросить...чем гадать...?

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7377 : 13 Декабря 2017, 11:35:20 »
Девочки, кто мне может объяснить поведение школы. Ребенку 15 лет. Месяца еще не прошло с момента пробы Манту отправляют всем классом на флюорографию. Это как?
@Ольга П., ...а не проще позвонить в школу и спросить...чем гадать...?
Вы считаете, что школа понимает что-то в вакцинации? Ей дали отмашку сверху, вот она и выполняет.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7378 : 13 Декабря 2017, 12:01:42 »
Девочки, кто мне может объяснить поведение школы. Ребенку 15 лет. Месяца еще не прошло с момента пробы Манту отправляют всем классом на флюорографию. Это как?
@Ольга П., ...а не проще позвонить в школу и спросить...чем гадать...?
Вы считаете, что школа понимает что-то в вакцинации? Ей дали отмашку сверху, вот она и выполняет.
@Ольга П., ...а мне было бы очень интересно, на основании чего школе дали отмашку сверху...ну, и напомнила бы на всякий случай директору, что они не имеют права прикоснуться к моему ребёнку без моего согласия...
Ничего внятного школа не ответит - звоните в отдел образования...

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7379 : 13 Декабря 2017, 12:15:33 »
Да я вообще не пустила ребенка в этот поход класса в поликлинику. Классная только поинтересовалась почему, вот и думаю как ответить, чтобы не обидеть.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!