Автор Тема: Мария и Маргарита  (Прочитано 32493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #15 : 30 Июля 2009, 09:54:27 »
 5 апреля 2009 года  дочке исполнилось 4 года.В этом году свечку на торте наконец-тоудалось задуть самой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #16 : 30 Июля 2009, 09:58:44 »
Это мы вместе! Первый раз ездили в санаторий.Дельфинарий в Кисловодске понравился тем, что детей -инвалидом с сопровождающим лицом пускают бесплатно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #17 : 30 Июля 2009, 10:01:24 »
 'lm вы такие молодцы!  и обе такие красавицы!
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #18 : 30 Июля 2009, 10:05:42 »
Красавицы!!!!Обе ! Не сдавайтесь, все будет хорошо и только хорощо! эээ

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #19 : 30 Июля 2009, 10:07:15 »
От предложенной ФСС коляски пока пришлось отказаться(надеюсь она нам и потом не будет нужна), купили опять детскую, пока еще влазим в нее по размерам.Господи, когда же в России будут выпускать удобные и красивые коляски для ДЦПешечек.Спасибо за комплементы!!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #20 : 30 Июля 2009, 10:08:45 »
Вот наша модная, как говорит дочь, коляска.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #21 : 30 Июля 2009, 10:13:16 »
Вот так ходим за ручку, но быстро устает и просится назад в коляску.Как настоящая королева свою коляску считает троном и никому постороннему не дает к ней прикасаться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #22 : 30 Июля 2009, 10:16:27 »
.Как настоящая королева свою коляску считает троном и никому постороннему не дает к ней прикасаться.
ну и правильно!!! sss sss sss
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #23 : 30 Июля 2009, 10:31:11 »
Привет, Мария и Марго! Доча красавица!!! Рады знакомству!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #24 : 30 Июля 2009, 10:32:47 »
Да вот только от этой красоты папа отказался...
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #25 : 30 Июля 2009, 10:39:10 »
Да и Бог ему судья, папе! Мария, а во сколько Маргоша пошла?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #26 : 30 Июля 2009, 10:54:25 »
Попытки были уже с 1.5 года, но где-то в 3 г. более уверенно но это ходьба за ручку.Сама без поддержки она ходит на коленках с 3.3 года, сейчас может в ортопед. обуви пройти сама шагов 20, но я сзади все равно иду для страховки, в любой момент может упасть назад.Босиком ходить сама  не может.Ну и одна ножка уже стала короче, поэтому походка своеобразная.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #27 : 30 Июля 2009, 13:31:04 »
Привет. Рада знакомству , мы с Мишуткой из по Питера, у нас диагноз один в один, нам три года, пока не говорим , только маленькие слова и слоги, но вовсю пытаемя, сидеть можем только на руках у мамы, в руки берем хорошо не вырвать , тоже восновном в левую. Напишите ( лучше в личку), где и чем лечились и лечитесь, задолбали нас эти гиперкинезы, а так хочется Мишутке все самому делать. Может я чего подскажу.Впервые у нас такое  совпадение полное с вашей дочкой . Я правда на 16 дней уезжаю на море с детьми, вернусь 16 августа, комп. с собой не буду брать. Надеюсь будем дружить.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #28 : 30 Июля 2009, 14:07:52 »
Мы тоже приедем только числа 24 августа, компа там тоже не будет, но будет много таких же мам, вот там можно узнать любую информацию.Скоро Мишутка тоже заговорит, в 3 года у нас тоже были в речи только первые слоги, потом в 3.5 появились вторые, а в 3.9 заговорили предложениями.Теперь как попугай повторяет все, даже небольшие стишки со второго раза наизусть повторяет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #29 : 30 Июля 2009, 22:41:30 »
Не хотела я писать длинных историй, но вот что-то хочется вам рассказать мечты маленькой девочки, которые стали жестокой реальностью.Может у кого-то подобное тоже было.Как говорится: " Все мы родом из детства".Начну с того , что родилась я обычной советской семье, инженеров, соответственно с небольшим достатком.Но не в чем особо не нуждалась, родители меня с сестрой любили.Не баловали, но в доме все было.Мечта любой девочки в то время - немецкая ходячая кукла и коляска.В магазинах страшный дефицит всего.Куклу кое-как достали, а вот коляску пришлось ждать долго.А девочка все мечтала, что будет хоть какая нибудь колясочка для куклы.А между тем, ходила в магазин и смотрела на настоящие детские коляски, и уже по-взрослому мечтала выйти замуж, родить ребенка и катать в этой красной с окошками коляске , а может в желтой.В общем никак не могла определится с цветом.А годы шли, и вот девочке уже 10 лет, и счастье первая коляска, которую даже самой доверили купить.2 месяца поиграла - пришлось переезжать в другой город, мама сказала подарить коляску соседской девочке, мол ты уже большая.Рассталась с коляской без сожаления.Но на новом месте мысли о коляске возобновились.Теперь уже подросток в голове прокручивала модель коляски, из подручных материалов, детских конструкторов делала собственные модели и тоже с окошечками...Туда ложились пупсы в ползуночках, сшитыми тоже умелой девочкой.Школу девочка закончила с хорошим умением рисовать, конструировать и шить настоящую взрослую одежду, чем умело потом пользовалась.Ей бы и профессию соответственно умениям выбрать, может все дальнейшее было бы по другому, но , как всегда, но - девочка вслед за подружками поступила в мед.училище.И , внимание, пошла учится акушерскому делу.Училась легко, хорошо, т.е опять попала в десятку.И как вы наверное уже догадались практику любила проходить в детских отделениях при роддомах.Как же там уже живые куклы, маленькие хорошенькие - мечта детства!!!На последнем курсе, на одном из занятий по акушерству, проходя тему - узкий таз, ученицы стали друг другу измерять тазы, преподаватель проверяла все измерения лично и давала прогнозы на будущее каждой ученице. У нашей героини оказался общеравномерносуженный таз первой степени.Учитель успокоил- роды пройдут нормально , если будет небольшой плод.Но в конце заметил, как бы невзначай, вообще-то акушерки сами плохо рожают.Но на эту фразу ни кто не обратил внимания.Вспомнила ее девочка лишь потом, стоя у кроватки своей живой куколки в отделении реанимации.Но до этого события было еще много лет впереди.Окончив училище она пошла работать в женскую консультацию, в роддоме , в любимом детском отделении не было свободных мест.Проработала год и ушла в няньки, к новым русским, 8 месячный малыш, коляска - опять мечта детства наяву.Трудностей никаких, малыш здоров и весел.Далее были дети всех подруг, опять новорусская семья.В общем все были уверены, что когда у героини будут свои дети, для них будет просто сказкой иметь такую мать, ну а у нее не будет вообще никаких проблем с детьми.КАК ОНИ ВСЕ ОШИБЛИСЬ!!!Права оказалась учительница по акушерству. Прошли годы, девочка давно стала взрослой женщиной.Все решено хочу стать матерью, нашелся и молодой красивый муж.Сказано- сделано, после небольшого лечения, долгожданная беременность, хорошая, без патологии.И опять в голове закрутились коляски.На 24 нед. бер-ти  бзык - хочу уже сейчас , чтобы купили коляску моей мечты.Уговоры мужа и других родственников что еще рано покупать - не подействовали.Жесткий аргумент - мне ее катать и желание беременной и она, коляска, уже стоит в комнате и ждет своего часа.Периодически катается по квартире.И вот пора в роддом, вроде все хорошо, иду рожать к своим, но что-то все-таки скребет.Да еще муж каркает, лишь бы ребенок родился здоровым.Я в ответ:" С ребенком будет все хорошо, боюсь за себя, первые роды в 33,если умру не оставляй дочь в роддоме".НУ вот и родзал, знакомая акушерка, у которой когда-то проходила практику, кого рожаем - Маргариту, она в ответ- у меня тоже дочь Маргарита, даже отчества совпали.Все вроде хорошо, но УЗИст ошибается на 300 грамм, и моя Марго застревает в мамином узком тазу, кесарить поздно, выдавливают и здравствуй ДЦП.Но об этих трех буквах все пока молчат, ребенок в реанимации, мама как огурчик, без всяких осложнений, через 3 часа ходит по роддому.И вспоминает слова сказанные учителем.Ну а потом как у всех ОПН.Через месяц долгожданная встреча коляски с ребенком.До трех месяцев эту коляску любим, мама рада - выжили и ладно.Дальше появились сомнения ,что это не первая и не последняя коляска, но еще есть надежда ,что все обойдется и дальше будем покупать только кукольные коляски, дефицита уже давно нет.Но в 10 мес. рекомендация на оформление инвалидности- здравствуй новая коляска.Ну а теперь все - Марго 4 года, коляска восьмая, маме же катать, муж ушел, подруги заняты.Сбылись детские мечты, правда куколка живая не ходячая , но говорящяя мэйд by Russia и коляска супер мобильная мэйд by USA
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!