Автор Тема: Про мою Катюньку.  (Прочитано 82336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Про мою Катюньку.
« : 19 Декабря 2008, 14:43:09 »
Решила написать о своей Катюньке.
Муж всегда хотел много детей и когда я сказала что беременна, то сразу сказал "рожать" - у нас уже к этому моменту было двое мальчиков-погодок и ждали естественно, девочку.
Беременность протекала легко, иногда тошнило, иногда тянуло низ живота, на 7 месяце упала сильно со стремянки (свекровь просила повесить ей карниз) но по УЗИ все нормально, немного отекала, но носилась на работу до последнего.
Родились 23 сентября 2006 года на 41 нед, 4 кг, 57 см, Апгар - 9 баллов. Хотели выписывать здоровой, но я сама забила тревогу - кисти рук были разжаты и свернуты на манер "тюленьих лапок" - так называемый акушерский парез ( я их просила сделать эпизитомию - но меня врачи на смех подняли - третьи роды, быстрые, легкие - сама родишь)....
вобщем выписывались с гипоксически-ишемич поражением ЦНС, желтушкой, мышечной гипотонией и дистонией.
Спали много, сосали мало, прибавляли мало, желтушка затянулась, совпало с переездом на нов квартиру,  старшие пошли в школу, когда Катюньке было 4 мес я вышла на работу - финансово муж один всех не тянул.
Говорили врачи - ничего страшного, просто вялый ребенок.

В результате до года сдвигов никаких - лишь к 4,5 мес начали держать голову, да в 7 мес переворачиваться.
хватательного рефлекса не было вовсе.
После года начали интенсив реабилитацию - врачи, бассейн 3 раза в нед, массаж, логопед-дефектолог, лошади, глина, кинезотерап, психолог, ЛФК, ездили к Козявкину в Трускавец. До года был лишь бассейн и массаж, лекарства.
Сейчас нам 2 года 3 мес, много чего достигли - сели, стали, пошли за ручку, пошли сами, мелк моторика, крупная, игрушки и т.д., не говорим ложку не держим, но печениек или бананчик едим сами, физически продвинулись сильно, умств. развитие - где-то на годик, появились редкие слоги и лепет,
ставят атонически-атактическую форму ДЦП, вальгус, ЗПРР.
Братики и муж её очень любят, носятся с ней, занимаются, очень светлая и хорошенькая девочка.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 20:14:31 от Ruta »

Оффлайн klyaksa

Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #1 : 19 Декабря 2008, 15:03:24 »
Добро пожаловать!!!!Вы такие молодчинки!!! ттт ттт ттт


Оффлайн Лиана

Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 15:03:40 »
Приятно познакомиться ттт ттт
Вы большие умнички, успехов достигли больших sss
И всё ещё у вас впереди!!! ddf ddf Удачи вам!!!! И огромного терпения!!! xcv xcv
 



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 15:03:48 »
Beloglaydova!
Добро пожаловать к нам на форум!!! эээ
вы молодцы!смотри,как много умеете!не сомневаюсь,что все у вас будет хорошо!!!
осваивайся,будь как дома!выкладывай фотки маленькой красотки в фотоальбом. ;D

Оффлайн Наталка

Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 15:22:39 »
Привет!  vcd  Приятно познакомится. Вы большие молодцы, многое умеете и еще большему научитесь, даже не сомневайся. Вливайся в нашу дружную компания.  эээ


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 15:33:49 »



« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 15:36:16 от Даша »

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #6 : 19 Декабря 2008, 18:27:10 »
Приветик, очень рада с вами познакомиться. Довро пожаловать в нашу дружную семью эээ ddf

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #7 : 20 Декабря 2008, 02:48:38 »
Привет ангелочек Катенька и мама

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА  ФОРУМ  ! ! !

Какие вы большие родились, прямо богатырская дочка! И как же врачи не видели разве?...
Не рассматривали рождение кесарево? А почему вас сразу из роддома с парезом не перевели в детскую больницу? Это уже упущение невролога роддомовского. У меня вторая девочка родилась с парезом ручки, так её на 3 день уже отправили в Морозовскую на восстановление, и слава Богу, ведь там просто супер-специалисты.
Расскажите, где у кого вы проходили лечение кинезетерапию? а что такое лечение глиной?
Это в Москве?
И еще, как старших мальчиков зовут? Наверное, за сестричку они горой стоят. И как ты со всеми справляешься? Просто молодец!!!
Ждем ваших фоток! Приятно познакомиться!  ттт

 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 13:47:29 от Ruta »

Оффлайн Makarkinamama

Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #8 : 20 Декабря 2008, 17:11:04 »
Привет, Марин! Приятно встречать уже знакомых!!!!!!!!!!!!!!! СЌСЌСЌ

Оффлайн ФЕЯ

Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #9 : 20 Декабря 2008, 23:45:32 »
Здравствуйте, Марина! Я вот не пойму "свекрови" - это диагноз что ли??? Ну какая стремянка и карниз на 7 месяце беременности??????? bwl
Хотя у меня муж был не лучше, в 6 мес. беременности заставил меня красить ванную.
Ээхххх, не бережем мы себя, девченки!
Марин, рада знакомству. Вы действительно большие молодцы - у вас хорошие перспективы

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 11:51:07 »
дЕВОЧКИ, спасибо за теплый прием!
Врачи нас наверное в роддоме не захотели увидеть - показатели обласному московскому перинатальному центру портить наверное нельзя, если бы мы сразу после рождения замотали или лангетки на кисти рук поставили - сейчас бы кучи проблем не было, но все умны задним умом, на данный момент у нас самое проблемноке - руки, речь и понимание обращенной к ней речи, носимся по квартире сами, но при этом руки до локтя прижаты к телу а дальше на манер крылышек их оотпытривает, вобщем сейчас боремся с правильной постановкой рук при ходьбе - утяжелители и предметы в руки, только-только месяц как стали носить в руках легкие игрушечки.
Братики -  Сашке 10 лет, Димке 9 лет очень её любят, когда никто не может с ней остаться - то сидят и целый день с ней, мы вдобавок горшок вобще не приемлем - орет и выдирается, все дела в штаны и большие и маленькие, так они не паряться - помоют её и не брезгуют...
про глину - обычная глина для гончарной лепки - коричневая - упражнения с  ней, лепка, размазывание, если интересно опишу наши упражнения, плюс её руки почти до плечь измазывают и дают высохнуть - стягивающий глиняный дискомфорт улучшает чувствительность мышц рук, на тонус мало влияет, больше на сенсорику и именно чувствительность и проводимость импульсов.

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 11:59:45 »
Ответ для Руты - кинезотерапию мы в Москве в Сокольниках проходим, в реабилит центре, а живем от ВАО  недалеко - рядом с Балашихой.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 12:01:06 »
Привет! Рада познакомиться! Вы большие молодчинки, много умеете! Уверена, заговорит Катенька, потом не остановишь! Некоторые обычные детки молчат до трех лет....так что ждите...вы  много для этого делаете.  ттт ттт ттт Мне интересны ваши занятия с глиной , расскажи поподробнее!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 12:10:18 »
Ответ для Руты - кинезотерапию мы в Москве в Сокольниках проходим, в реабилит центре, а живем от ВАО  недалеко - рядом с Балашихой.
Мы с Рутой тоже в ВАО, соседи никак :ah:

Оффлайн BeloglaydovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Про мою Катюньку.
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008, 15:51:07 »
Надин, с глиной занимаемся симдя у стола, мнет её по-разному, катает, отрывает кусочки  - все это с помощью инструктора, потом таклое упражнение - ей руки большим комком глины залепляют, а она их вытащить должна, или по комочку на каждый палец сначала на одну руку, потом на  другую,а она отлепливает , в ладонь вкладывают комок и отводят руку с комком далеко прямую - а потом на стол шмякают, плюм играют так, чтобы она глазами за передвижением комка глины следила, потом кусочек глины в тазике водой заливают и она вымесит  должна это месиво до однородной массы густоты как сметана,
потом кисточкой мокрой - мочат в стаканчике и глиняный комок как бы пазприсовывают.
на полу стелят ватман и руками в жидкую глину, потом вазюкают на ватмане,