Автор Тема: История запланированного счастья.  (Прочитано 50482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история запланированного счастья
« Ответ #15 : 14 Февраля 2009, 14:47:04 »
А нам после медокалма реланиум пришлось колоть, у нас на него обратная реакция - страшные судороги начались.
Мы в лягушке до сих пор не лежим, у нас тонус в правой стороне, поэтому голову тянет вправо.
А как у вас головка растет, а родничек открытый еще?

после медокалма вроде судорог не было, зато расправил ножки... а то их было оч сложно разжать, месяца в четыре стал расжимать кулачок (большой палец тока завернут был), теперь и пальчик достаем, но схватить ниче не получается - снова кулачок - а вот толкнуть висящую игружку можем. головка сначала была всегда на право, сейчас ровненько можем, чуточку на лево. а спим всеравно направо. голова сейчас 41.5 - родились 38, родничок еще 2 меясца назад почти закрылся - нейросон еле сделали.
а реланиум нам делали тока 2 раза перед Кт и МРТ, сын вместо того, чтобы стать спокойным - изображал ногами и руками разные ПА... вобщем только тугое пеленание нас спасло
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 00:37:48 от Ruta »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталка

Re: История запланированного счастья.
« Ответ #16 : 14 Февраля 2009, 22:01:19 »
Юль, если Антошка улыбается - значит всё будет хорошо! Рада, что ты нашла наш сайт!!! Будем вместе расти наших деток!  fvr
     Фея,а если не улыбается,то что .......... ?
То ничего страшного, улыбнется позже. Я читала на другом форуме, ребенок начал улыбаться чуть ли не в 2 года и всё в порядке.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #17 : 11 Марта 2009, 04:47:30 »
Юля, здравствуйте! спасибо за приветствие! Мы тоже рады познакомиться.  fe Прочитала Вашу историю, Вы - молдец, не сдаетесь! Хочу Вам сказать, что даже при судорогах можно делать ЛФК осторожно, например, упр для того, чтобы Антошка учился держать голову. Здесь, в разделе "Библиотека" есть замечательный комплекс в книге "Детские церебральные параличи". Мы с Катюшей занимались с 2 мес, правда по другой книге, я постараюсь её скинуть на сайт. Результат-около (точно не помню) 4 мес начали держать голову , к11-12 мес стали её держать хорошо, и ещё одно важное упр-развитие опоры на руки: взять ребенка под грудь и под бедра ( ребенок лежит на животе), опускать на опору, добиваясь, чтобы он выбрасывал ручки. Мы так играем - папа держит Катю, а я ловлю её ручки, хотя она уже давно сама руки опускает на опору, Только заниматься нужно постоянно, даже если сначала не виден результат. ччч У Вас обязательно получиться! И ещё: прочтите книгу Домана "Если у вашего ребенка поврежден мозг" (есть в библиотеке) , даже если не станете заниматься по методике- оптимизма прибавиться, говорю по собственному опыту. Ещё хорошо помагает ортопедическая подушка для удержания головы в среднем положении.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 04:58:15 от сана »

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #18 : 11 Марта 2009, 20:47:57 »
Сана, спасибо! завтра начну изучать литературу!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МУСЯ

Re: История запланированного счастья.
« Ответ #19 : 14 Марта 2009, 01:05:23 »
Юль, если Антошка улыбается - значит всё будет хорошо! Рада, что ты нашла наш сайт!!! Будем вместе расти наших деток!  fvr
     Фея,а если не улыбается,то что .......... ?
То ничего страшного, улыбнется позже. Я читала на другом форуме, ребенок начал улыбаться чуть ли не в 2 года и всё в порядке.

ЭНШТЕЙН, до 6 лет вообще не разговаривал ни с кем, просто молчал и все тут.... а вы говорите улыбаться . Все должно быть нормуль.. xcv

Оффлайн Натулек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светланки, г.Лобня, Моск.обл.
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #20 : 14 Марта 2009, 02:15:19 »
Да,уж,я представляю как тяжело вам было все это пережить и написать,столько переживаний!  as
У меня ведь тоже очень похожая история,когда писала руки тряслись,так и не стала подробности описывать,до сих пор тяжко вспоминать. as Но не смотря не на что,все у вас будет ОК!!!!!!! Главное выбрать путь и идти к своей цели!!!!!!! А Бог Вам поможет!!!!! fvr :victory:
С уважением, Наталия - мама Светланки!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #21 : 06 Апреля 2009, 16:11:38 »
У меня тоже поликистоз есть и был. И говорили что не забеременнею, а я верила и готовилась.
Родничок у нас в два месяца уже закрылся и швы крепкие!!! Прирост +1 всего. Думали про операцию, Возили в Бурденко, сказали там что не надо делать. fe
Мне хоть полегчало, а то я переживала по поводу гипертензии и других последствий...
Врач сказал что у таких детей как правило ничего не болит, хоть тут слава Богу!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #22 : 06 Апреля 2009, 18:55:38 »
вот по-поводу ничего не болит - я не согласна... если в голове расширены желудочки, то при изменении давления атмосферного, это причиняет большой дискомфорт...
бывает дни, когда сынок ввобще тока на руках спокойно себя чувствует, думаю, что болит у него в это время что-то... потом смотришь к вечеру, ожил - игрушки снова интересуют, сам лежит ножками намахивает



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Данилкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #23 : 11 Мая 2009, 22:13:00 »
после медокалма вроде судорог не было, зато расправил ножки... а то их было оч сложно разжать, месяца в четыре стал расжимать кулачок (большой палец тока завернут был), теперь и пальчик достаем, но схватить ниче не получается - снова кулачок - а вот толкнуть висящую игружку можем.
Юличка, как бы ни было трудно - детки наше счастье. А на счет игрушек хочу сказать: дайте ребенку в руки маленький мячь. Это поможет сформировать хватательный рефлекс. Глена Доомана обязательно почитайте и занимайтесь. Я по ночам делала эти карточки и всякие горки придумывала  в наших условиях адаптировать и результат есть! Моему сыночку уже 9 лет, а я до сих пор рада, что нашла книгу Доомана. Сейчас все это вспоминается с ужасом, ведь до 1 года вся основная нагрузка на маме и это самый важный период в жизни ребенка. У вас все получится! 
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #24 : 12 Мая 2009, 10:20:10 »
спасибо за теплые слова, поддержка всегда нужна



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #25 : 23 Сентября 2009, 15:57:29 »
Привет мама Гуськи! Спасибо тебе за теплые слова. Ты написала, что у нас с тобой похожие истории, вот я и зашла к тебе почитать твою. Ты знаешь а истории действительно очень похожи. Я не знаю точно как это называется, но у меня была похожая проблема- у меня фаликул созревал, но не освобождал яйцеклетку. Чтобы забеременеть ждали когда фаликул созреет и кололи "Прегнил". Получилось с первого раза. Я вот думаю может в этом дело? А что тебе врачи говорили?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #26 : 23 Сентября 2009, 20:02:54 »
думаю дело не в этом, потому что многие мамы забеременнели таким образом и счатливы со своими обычными малышами. Думаю в нашем случае имеет место быть собрание сразу нескольких негативных факторов...


давай заходи в теремок к нам, если есть желание можем поделиться своими соображениями на эту тему - может что-то новое для каждой найдем, жду  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #27 : 23 Июля 2010, 22:06:16 »
Я думаю с такой мамой у Антошки все будет хорошо!  ттт ттт ттт

galinka_k

  • Гость
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #28 : 05 Октября 2010, 22:01:09 »
Прочитала вашу историю и очень хочется знать какой у вас диагноз???? ldc

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История запланированного счастья.
« Ответ #29 : 06 Октября 2010, 18:43:56 »
Прочитала вашу историю и очень хочется знать какой у вас диагноз???? ldc
основной - это органическое поражение ЦНС... а к нему еще атрофия коры головного мозга, отсутствие рисунка извилин, тетрапарез, грубая задержка развития, частичная атрофия зрительного нерва (но зрение не плохое +1.5)... ну много чего еще было, но отвалилось само по себе... в Америке нам поставили ДЦП
ставили еще эпи-синдром, пили мы конвулекс, никто не хотел снимать... за пределами страны, мы (исходя только из какого -то мощного анализа крови) получили разрешение снять этот препарат
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 18:45:46 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!