Автор Тема: Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека  (Прочитано 183210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Волосы так и лезут, страшно расчесывать, обрезала см 15 наверное. Зато лицо совсем не жирное, не совсем чистое ещё правда. Могу отметить, что движения стали плавными и точными. Сама детским веером обмахивается ))))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Ljna, я не знаю почему лезут волосы...., надеюсь,что это пройдет. Но то,что движения стали более плавными это здорово!


Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Привет. Мы на протоколе с ноября. В последнее время очень сильная аллергия на щечках. Сначала с едой экспериментировала - то одно уберу ,то другое и смотрю ,но нет,не в еде дело,тем более мы едим практически постоянный круг пробуктов. Отменила сначала ом ,ноль толку. Потом рж и все ,аллергия пропала. Пока только на инулине. За все это время самое большое достижение - стало в разы лучше понимание речи. Оч многое стала понимать и это оч большой плюс для нас. Может у нее перенаправление рж? Не знаю может такое быть или нет?

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Гааб Светлана, может конечно. Надо менять рж.
У очень многих на определенную марку аллергия.


Оффлайн Bettina

Мы на ОМ по возрасту и инулине 1/8. Пока ничего не вижу. Ну как, ничего, ребенок у меня всегда развивался, но какого то убыстрения темпов развития я не замечаю. Кроме протокольных добавок пьем Л-карнитин, пробовала убирать, но каждый раз примерно через неделю после отмены, жуткая слабость, теперь боюсь. Как вы дкумаете, пора вводить РЖ , или еще посидеть на инулине, подождать пробуждения?
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Bettina, я бы увеличила инулин до 1/4.


Оффлайн Ljna

@Bettina, так может еще инулин добавить?

я вернула вит Д3 и К.
Читала про проблему в группе, все отправляют на обследование, выяснять причину. У кого то через 3 месяца волосы лезть прекратили, поэтому буду смотреть. Рецепта как преодолеть нету


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Bettina

@Bettina, я бы увеличила инулин до 1/4.
Даш, поднять инулин, а РЖ пока подождать, да?
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Bettina

@Bettina, так может еще инулин добавить?
попробую, спасибо. Да, кстати вит. Д я тоже даю, забыла добавить, у нас гипопаратериоз и он нам в больших дозах пожизненно прописан, туь даже эксперементировать не буду, так как у ребенка уже падал кальций до крит. отметки, было ужасно просто все
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Bettina, я бы увеличила инулин до 1/4.
Даш, поднять инулин, а РЖ пока подождать, да?
Я бы дождалась всё-таки пробуждения на чистом инулине. Добавь до 1/4, посмотри 7-10 дней, если ничего не изменится, добавь ещё на 1/8. И так до 1/2. 1/2 ч.л. это считается максимальная дозировка для детей.

Если ребенку жизненно необходимы добавки, то безусловно их нужно давать. Об этом Немечек довольно чётко говорит.


Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Фууух! Наконец-то дочитала тему))
Девочки, всем здравствуйте! Тоже заинтересовал протокол. Вы хоть и пишите, что протокол не такой  простой, но мне кажется в сравнении с биомедом проще не придумать! Как раз для меня ллл полезла в тему биомеда из-за нашего кишечника. Явно есть мальабсорбция. Сидели на бгбк год, но для меня биомед так и остался дремучим лесом.  :lost: Даша, спасибо Вам за информацию!!! :bow: Прочитав всю тему, всё таки думаю, что это для нас, т.к. 100% есть нарушения в жкт.

Ребёнку ровно 4 года.
Правильно ли я мыслю?
1)Начинать давать Инулин с 1/64. Если всё ок, то через 10 дней повышаю до 1/32... Какая максимальная дозировка на наш возраст? 1/2 ч.л.???
2) Оливковое масло только для приготовления пищи. А сливочное же тоже можно использовать? Понятно что максимально питание должно быть с ОМ, но если, грубо говоря обед будет на сливочном масле, то это не критично?
3) С РЖ немного зависла... жидкий брать не вариант, за 3 мес. мы его не выпьем, да и вдруг уехать надо будет. Я правильно поняла, что РЖ от Ноу DHA-250/EPA-125 нам надо 1,5 капсулы???

Оффлайн Ljna

@EndG, готовлю на сл. масле, можно на топленом


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

все рою информацию по волосам вычитала, что обязательно необходимо употребление растительного масла 2 ст.л. в день 999 полностью, только его исключила и как быть? попробовать вернуть при приготовлении пищи, по минимуму ppp


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Bettina

)Начинать давать Инулин с 1/64. Если всё ок, то через 10 дней повышаю до 1/32... Какая максимальная дозировка на наш возраст? 1/2 ч.л.???
я бы начала сразу с 1/16 минимум.
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)