Автор Тема: Коляска Axiom  (Прочитано 39711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #210 : 18 Мая 2020, 10:57:23 »
Добрый день. Выбираю коляску для своей дочки. По всем параметрам подходит Axiom Lassen 3 (4-х колесная). Девочки, поделитесь опытом, кто катается на 4-х колесном Аксиоме. Есть ли какие слабые места у коляски? Особенно интересует, как она по пандусам поднимается.
Мы сейчас на 4-х колесной томатке катаемся, но уже по росту на максимуме.
@Polina, Вы писали, что у вас именно 4-х колесный аксиом 3 размера. Как вам коляска?



Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=d4j86lcdmj50k45kdmt7833954&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #211 : 18 Мая 2020, 11:19:12 »
@shalva, #3 огромная коляска.
Мы брали что бы вошло кресло вкладыш "томато".

А если ребенка садить просто , смотрите на #1,5.

Я не знаю, как написать минусы. Все зависит от того, для чего коляска.

Для меня минус: надувные колеса. Это писец. Постоянно надо подкачивать.
Не очень хороший баланс - опрокидывается назад. Если ребенок ещё выгибается или дистонические атаки - опасно.

Не раскладывается спинка до лежачего положения.
Нет фиксатора когда складывает коляску. И если надо запихнуть в багажник, она раскрывается и неудобно.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #212 : 18 Мая 2020, 11:35:01 »
У дочки рост 130 см и вес 28 кг. Сейчас размера 1.5 нет, есть 2 размер. А 2 и 3 между собой отличаются шириной сиденья и высотой спинки. Поэтому и думаем про 3, чтобы не пришлось через год-два опять коляску менять. То, что колеса надо подкачивать, это конечно не очень. Ребенок у нас не сильно выгибается, слава богу. Нам в основном она для прогулок на улице, и на улице мы спокойно катаемся. В машину складывать коляску мы не часто будем. Если на машине едем, то берем Макларен. В него мы еще пока спокойно влазим.
@Polina а можно вас попросить померять расстояние между колесами? Интересует какое расстояние между передними колесами и отдельно между задними. У нас в доме пандус и он не очень широкий. На всех сайтах, где коляска продается, указана только ширина коляски. А нам важно хватит ли ширины пандуса, чтобы спокойно спускаться-подниматься.
И можно еще вопросик? То, что передние колеса такие маленькие, на ход влияет или нет? Может из-за таких колес коляска заваливается?

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=d4j86lcdmj50k45kdmt7833954&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #213 : 19 Мая 2020, 13:26:56 »
@shalva, а почему вы не хотите конваиды посмотреть.
Мне кажется они намного лучше и больше подходят для наших детей.
Тот же Крузер или родео....
Тем более в РФ есть представительство и можно в шоу рум всё померять и посидеть.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #214 : 19 Мая 2020, 14:46:13 »
Я смотрела и конваиды, и стингрей. Но для нас вес коляски - это самый принципиальный момент. 4-х колесная Томатка весит 11 кг + ребенок и уже сейчас тяжело закатить или скатить с нашего пандуса. А если коляска будет весить под 20 кг - это будет просто жесть. Аксиомы по весу практически самые легкие (до 16 кг).
Мне очень нравится томатка и то как в ней защищен ребенок по бокам. Например, в макларене даже с боковыми защитами и спальником, все равно голова, руки и плечи открыты. Конваиды все таки больше открыты, чем аксиом.
И наверно для меня аксиом очень похож по виду на томатку, только по больше.
Возможно стоит все таки посмотреть 2 размер аксиома...
Мы с мужем замеряли высоту спинки в томатке. Она где-то 60 см. И у нас уже макушка выше. Голову мы не держим, поэтому для меня спокойней будет, если в коляске по высоте спинки будет запас по больше, чтобы можно было либо подголовник положить, или в принципе сразу специальный матрасик с поддержками заказать в коляску.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 09:12:24 от shalva »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #215 : 19 Мая 2020, 15:29:49 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #216 : 19 Мая 2020, 16:32:34 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки
Спасибо за вариант. Надо будет с мужем обсудить. Про удлинитель спинки я как-то пропустила. А он добавляет 20 см. Вот только с весом этой коляски не понятно. На сайте производителя 17 кг, а у российского диллера  - 19,8 кг.  19,8 - это уже много...

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #217 : 19 Мая 2020, 21:04:40 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки
Спасибо за вариант. Надо будет с мужем обсудить. Про удлинитель спинки я как-то пропустила. А он добавляет 20 см. Вот только с весом этой коляски не понятно. На сайте производителя 17 кг, а у российского диллера  - 19,8 кг.  19,8 - это уже много...
Есть еще трости у Патрона. Они легче, чем Конвейды.
Коляски для подросших детей лёгкими не бывают(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #218 : 19 Мая 2020, 22:23:05 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки
Спасибо за вариант. Надо будет с мужем обсудить. Про удлинитель спинки я как-то пропустила. А он добавляет 20 см. Вот только с весом этой коляски не понятно. На сайте производителя 17 кг, а у российского диллера  - 19,8 кг.  19,8 - это уже много...
@shalva, потому что у производителя вес голой коляски (у аксиома тоже) не включая колпак, абрукторы и тд. Попробую взвестить нашу, отпишусь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #219 : 20 Мая 2020, 09:23:14 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки
Спасибо за вариант. Надо будет с мужем обсудить. Про удлинитель спинки я как-то пропустила. А он добавляет 20 см. Вот только с весом этой коляски не понятно. На сайте производителя 17 кг, а у российского диллера  - 19,8 кг.  19,8 - это уже много...
Есть еще трости у Патрона. Они легче, чем Конвейды.
Коляски для подросших детей лёгкими не бывают(((
Я понимаю, что легкими эти коляски не будут. Вот, например, макларен весит 7 кг, а 4-х колесная томатка 11 кг. Кажется разница всего 4 кг, а она ощущается. Мы сейчас ищем не трость, а именно прогулочную коляску. Я вчера нашла один обзор 3-х колесного аксиома, какая-то американская мамочка рассказывала про свою коляску. Девочка у нее там 10 лет и аксиом 2-го размера. Так в видео она несколько раз говорила о том, что коляска супер легкая. До аксиома у них была коляска очень похожая на кимбу. 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 09:30:17 от shalva »

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #220 : 20 Мая 2020, 21:59:56 »
@shalva,
 У нас тоже была любимая томатная, все в ней устраивало, и легкая, и ход мягкий, и ребенку удобно. Так же как и Вы, думала что Аксиом
 будет похожа на нее, но они абсолютно разные. и по весу, и по удобству, правда ход тоже мягкий, но не за счет амортизаторов ( которых нет) а за счет ремней. Но у нас трехколесная коляска Аксиом, может 4колесная лучше. Так как нужна была коляска, которую можно было бы грузить в машину, купила конвейд крузер, нам по ошибке прислали модификацию крузера с ортопедическими подушками, но даже такая удобней, чем Аксиом. Пожалела, что купила Аксиом, вот теперь продаю намного дешевле, чем брала, хотя катались редко.

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #221 : 20 Мая 2020, 22:16:37 »
@Айка,
А какой у вас 3-х колесный вариант? Там их несколько бывает. И можно фото вашей коляски?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #222 : 21 Мая 2020, 15:32:10 »
конвейд родео, 14й размер, совсем не тяжелая коляска, зато суперманевренная  и удобная, хотя б потому что там есть побоковые поддержки. Я ее легко складываю и в багажник закидываю, у этих модель есть удлинитель спинки
Спасибо за вариант. Надо будет с мужем обсудить. Про удлинитель спинки я как-то пропустила. А он добавляет 20 см. Вот только с весом этой коляски не понятно. На сайте производителя 17 кг, а у российского диллера  - 19,8 кг.  19,8 - это уже много...
Есть еще трости у Патрона. Они легче, чем Конвейды.
Коляски для подросших детей лёгкими не бывают(((
Я понимаю, что легкими эти коляски не будут. Вот, например, макларен весит 7 кг, а 4-х колесная томатка 11 кг. Кажется разница всего 4 кг, а она ощущается. Мы сейчас ищем не трость, а именно прогулочную коляску. Я вчера нашла один обзор 3-х колесного аксиома, какая-то американская мамочка рассказывала про свою коляску. Девочка у нее там 10 лет и аксиом 2-го размера. Так в видео она несколько раз говорила о том, что коляска супер легкая. До аксиома у них была коляска очень похожая на кимбу.
@shalva, конечно, она кажется легкой после американской кимбы(в америке сидение у кимбы другое, раза в два тяжелее, чем европейское, одинаковые только базы). У нас есть и коляска такая американская Zippi и конвейд, и я знаю о чем говорю))) (тоже американская мамочка))
Для больших деток нормальная устойчивая коляска не может быть легкой (особенно для сложных деток)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=d4j86lcdmj50k45kdmt7833954&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #223 : 22 Мая 2020, 10:28:35 »
Если б, мне нужна была прогулочная коляска, я бы в жизни аксиом не взяла.
Это коляска для больших взрослых подростков, либо с избыточным весом.

Мы ее брали, исключительно под кресло-вкладыш томато.
Потому что летаем с ним в самолёте. И я из коляски сразу пересаживаю прямо с томато в кресло самолёта.
И в машине она то же едет в томато.

Это единственная причина приобретения аксиом.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн shalva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Axiom
« Ответ #224 : 23 Мая 2020, 16:28:23 »
У каждого свои требования к коляскам, ну и собственно ко всему остальному. Мы не ищем универсальный вариант и для машины, и для прогулок. В моем понимании коляска для прогулок должна быть легкой (по сравнению с другими вариантами) и ребенок должен быть в ней по бокам закрыт. И это не такие боковинки, как в родео или крузере. Да в том же Макларене есть сьемные боковинки. Эти боковинки ребенка не закрывают так, как мы хотим. Мне нужны такие боковинки, как в Томатке!!! Ну и у коляски должна быть  хорошая проходимость.
Нам почти 9 лет и рост 130  см, можно сказать, что уже подросток. У меня племянница 11 лет, она такого же роста, как и моя дочка. В любом случае коляску уже надо как для подростка искать.
В Беларуси нормальные коляски бесплатно не выдают, а если сам покупаешь, ничего не компенсируют. Поэтому коляску смотрим не на год-два, а хотелось бы если получится лет на 5. На Томатке мы уже 6 год катаемся.
Жаль, что нет Томатной коляски в размере для подростков.
В нашу  Томатку и 3-й размер томатной сидушки прекрасно влазит. А для машины мы нашли большое автокресло для обычных деток. Спинка автокресла даже в самом минимальном положении. Только заказала для него жилет фиксатор и бабочку-фиксатор для таза. Ребенок как влитой сидит. В томатной сидушке ребенка небезопасно возить, это же не автокресло.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 17:03:22 от shalva »