Автор Тема: Антропософские органопрепараты  (Прочитано 68104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Антропософские органопрепараты. Взято из книги "ЛЕВ КРУГЛЯК ЛИДИЯ ГОРЯЧЕВА "ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК - ЭТО НАВСЕГДА?"















Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #1 : 25 Июля 2017, 15:04:48 »
Пока для меня это совсем новая тема, поэтому если честно не знаю, как работают эти препараты и могут ли реально помочь.
По сути это те же ноотропы (действие у них стимулировать мозг и помогать работать правильно), но это гомеопатические препараты.
То есть такого вреда, как ноотропы они нанести не могут (побочек как таковых у них нет). А также нет реакций, как от приема гомеопатии и изопатии.

Я пока новичек в этой теме, если есть те, у кого есть опыт приема данных препаратов, делитесь)


Мы начали сегодня первый препарат Apis regina comp. Так сказать для раскачки)
Пропьем месяц и будем смотреть)


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 16:33:12 »
@Даша всемогущая, до третьего года жизни пили препараты антропософской медицины ретина комп. и арника/плюмбум комп А , у нас проблемы с глазами, ЧАДЗН и ещё куча всего. Поскольку прогнозы по зрению были один страшнее другого, то, скорее всего результат был, ребенок видит неплохо для диагноза. Я вот про них подзабыла. Надо возобновить хотя бы курсом. Хотя гомеопат и против....
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 21:44:16 »
@mamaANNushka, наша гомеопат тоже не очень одобряет антропософские препараты. Говорит,что нет смысла стимулировать,если у ребенка нет в теле баланса.
Но вроде не запрещает.
А вам почему гомеопат не разрешает пить их?


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #5 : 26 Июля 2017, 11:23:40 »
Гомеопат классик. Конечно, она понимает, что она не сможет отследить реакцию организма на композитум, она этому не обучена. Видимо не хочет рисковать. И не хочет чтобы мы рисковали.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #6 : 31 Июля 2017, 21:46:45 »
Немного добавлю по препаратам:

фантомы мозга- Если вам доступны антропософские препараты, то практически всем детям с СДВГ рекомендуется, как базовый, органопрепарат мозга Лобус фронталис Д6. Он назначается по 1 крупинке на год жизни ребенка и принимается 2 раза в день. Курс - 4 недели с двухнедельным перерывом, при этом такие курсы можно повторять.

Если у ребенка выражен дефицит внимания и рассеянность, то следует дать одновременно три препарата - Гирус цингули Д6, Гиппокамп Д6, Корпус амигдалоидеум Д6. Дозировка и схема приема те же. Можно проводить 2–3 курса в год.

Если выражена неуклюжесть, плохая координация, нет связности при письме, то целесообразно принимать два препарата - Церебеллум Д8 и Нуклеус рубер Д8. Дозировка и схема приема те же. Можно проводить несколько курсов в год.

Если ребенок ведет себя неадекватно: все бросает, грубит, уходит с урока, страдает от тошноты, то назначается Корпус амигдалоидеум Д8. Дозировка и схема приема те же.


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 21:47:12 »
@mamaANNushka, по моему от этих препаратов нет реакций. Или я ошибаюсь?


Оффлайн Aurum

Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #8 : 31 Июля 2017, 21:53:18 »
Даша, их с медикаментами можно сочетать хоть с какими-нибудь или они взаимоисключающие? У нас в основном БАДы, аминокислоты  и витамины.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #9 : 31 Июля 2017, 22:26:07 »
@Aurum, я думаю,что можно. Есть еще такая вещь,что для того,чтобы препараты действовали,нужно снять блоки. То есть мы выводим вакцины,антибиотики, наркоз и т.д. таким образом снимая блоки,и когда они сняты,то препарат может помочь настроить правильную работу органа. Это мне рассказывают читающие и вникающие люди,я лишь пишу,как понимаю. Поэтому проблема в том,что если блоки не сняты,то препарат просто не подействует.

Кстати мы сейчас пьем апис регина копм. Пока не пойму, есть эффект или нет,потому что как всегда пьем еще до фига: антивакцины, спик, мб12,гингко билоба и все это я ввела практически одновременно....дурища,чо...


Оффлайн Aurum

Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #10 : 31 Июля 2017, 23:46:41 »
@Даша всемогущая, а что дурища то, мы все здесь таким методом работаем, а вдруг поможет. А вот смотри, если, например, наркозы плановые часто, ну 1-2 раза в год, то как тогда выводить? И избежать никак, мы онкологию мониторим, поэтому еще года два придется это делать. Из прививок у нас только бцж и гепатит роддомовский, и все. Хоть акдс не успели влепить, и то хорошо.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #11 : 31 Июля 2017, 23:54:06 »
@Aurum, это надо обсуждать все моменты с гомеопатом. Я не подскажу,к сожалению.


Оффлайн MamaS

Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 05:21:38 »
Даша! Привет! Мы сейчас на кеппре, на ней есть результат по ээг, индекс эпи снизился, пока я не планирую убирать, вопрос такой, твой специалист по сиз Наталья против ПСП? А если ребенок их принимал, потом перестал, она потом их выводит и эффект от их действия куда нибудь девается или нет? Я по аналогии с антивакцинами или другой какой то механизм? Вопрос, если блоки не сняты, то антропософские препараты вообще не действуют или действуют?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 07:56:51 »
@MamaS, привет! Про пэп я не знаю,надо обсуждать с Натальей.
Думаю,что эффект от пэп никуда не девается,но я не знаю,честно.
Про антропософские препараты,я бы изза их недорогой стоимости попробовала и так, но говорят,что предпочтительнее снять блоки. Все дети очень разные, все очень индивидуально. Есть дети,у которых столько блоков,что их и СИЗ не берет...

Мы кстати допиваем апис регина композитум. Мне нравится эффект,очень мягкий, незаметный,но есть. Как допьем банку, сделаем перерыв и введу что то новое. Напишу здесь,что буду вводить.


Оффлайн MamaS

Re: Антропософские органопрепараты
« Ответ #14 : 26 Августа 2017, 11:15:40 »
Даша! Подскажи, где купить эти препараты, может есть сайт, где перечислены все магазины, где их можно купить, может есть интернет магазины?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».