Автор Тема: Полип в канале  (Прочитано 23653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алина1984Автор темы

Полип в канале
« : 30 Октября 2015, 17:36:09 »
Здравтсвуйте, мне нашли полип в канале , 1 см уже и сказали -срочно на выскабливание.. и гстероскопия. Скажите, есть ли в Москве достойная альтернатива и кто делал? реально ли выдержать без наркоза?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #1 : 30 Октября 2015, 19:52:53 »
А почему Вы наркоза боитесь в данном случае?сейчас почти везде дается диприван-переносится очень легко.глюков нет.закрыл глаза-открыл глаза .сонное состояние и все.действие заканчивается быстро.
без наркоза достаточно болезненная процедура.из альтернатив-офисная гистероскопия(тонюсенькой трубочкой, когда подозревают какую-то патологию в матке,но диагноз неясен).у Вас же полип виден простым взлядом,чего тянуть то?.онкологии сейчас очень много,поэтому проводят сразу и удаление полипа и выскабливание матки.Без обезболивания не рискнула бы.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Irina_Konovalova

Re: Полип в канале
« Ответ #2 : 04 Ноября 2015, 11:54:16 »
Полип убирается вообще без проблем. Операция элементарная. Мне прижигали в Альтравита... До этого кучу анализов сдавала. Получилось по деньгам накладно, но зато была гарантия в том, что все пройдет хорошо, так и случилось, в итоге.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #3 : 04 Ноября 2015, 14:31:28 »
Полипы нельзя прижигать,их  срезают и отправляют на гистологию(место среза могут потом прижечь.)
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #4 : 04 Ноября 2015, 21:22:06 »
Если полип до 1см.,то его можно не удалять,а наблюдаться,если сантиметр и более,то тогда больше вероятность перерождения,поэтому лучше удалить.
да будет свет!
[

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #5 : 04 Ноября 2015, 22:05:16 »
Если полип до 1см.,то его можно не удалять,а наблюдаться,если сантиметр и более,то тогда больше вероятность перерождения,поэтому лучше удалить.

А знать бы еще,нет ли там изначально раковых клеток.удалять советуют  сразу,независимо от размеров полипа.
фиброзные может и без проблем,а вот про железистый полип Вам без гистологии никто гарантии не даст,что уже нет злокачественных клеток.И если раньше у возрастных женщин была онко настороженность,то сейчас и у молодежи в 20 лет не всегда хорошие анализы.поэтому зачем что-то наблюдать.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #6 : 06 Ноября 2015, 18:52:45 »
Если полип до 1см.,то его можно не удалять,а наблюдаться,если сантиметр и более,то тогда больше вероятность перерождения,поэтому лучше удалить.

А знать бы еще,нет ли там изначально раковых клеток.удалять советуют  сразу,независимо от размеров полипа.
фиброзные может и без проблем,а вот про железистый полип Вам без гистологии никто гарантии не даст,что уже нет злокачественных клеток.И если раньше у возрастных женщин была онко настороженность,то сейчас и у молодежи в 20 лет не всегда хорошие анализы.поэтому зачем что-то наблюдать.
Надо сделать анализ на атипичность клеток,и будет все ясно.Я вас не отговариваю от операции,просто не факт,что после гистероскопии полип не появится снова.
да будет свет!
[

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #7 : 06 Ноября 2015, 19:32:44 »
А расскажите ,пожалуйста,поподробнее,что за анализ на атипию клеток ?
если Вы имеете в виду онкоцитологию, то это поверхностный соскоб.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #8 : 06 Ноября 2015, 21:03:15 »
А расскажите ,пожалуйста,поподробнее,что за анализ на атипию клеток ?
если Вы имеете в виду онкоцитологию, то это поверхностный соскоб.
совершенно верно.
да будет свет!
[

Оффлайн алина1984Автор темы

Re: Полип в канале
« Ответ #9 : 14 Ноября 2015, 22:07:32 »
Мне обещали небольно и не лезть в матку)))) так как по всем показателям и узи у меня все хорошо.. , только канал и под местной анестезией. Кто ищет тот найдет))) осталось дождаться цикла.

Оффлайн витёк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • приветик всем
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полип в канале
« Ответ #10 : 15 Ноября 2015, 17:20:23 »
ох,девочки,а у меня на 9-недели беременности полип нашли((((до беременности специально сдавала все мазки и проходила осмотр гинеколога-все было в норме,а на фоне беременности образовался полип,врач сказала не трогать его до 16 недели,а после вырежут,боюсь жутко(((((