Автор Тема: Мама  (Прочитано 11382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #15 : 22 Февраля 2017, 17:02:52 »
Закончила обычную школу,операция была одна девочки мама в живых нет и как правельно называется операция я не знаю подрезали сухожилие чтобы стопа ушла с носка была несколько месяцев в гипсу ,а потом тяжелейшая реабилитация училась занова ходить операция была в 8лет  ,в 2,4ходила сама но левая нога была постоянно на носке на пятку не становилась вообще,делали Блокаду я так понимаю это было обкалывание , делали в Ленинграде(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)делали два раза не помогла
Любовь!
Очень болезненная операция?

Как думаете  операция и послеоперационная  реабилитация  под силу 3-4- летнему ребенку?

Или тут нужно осознанное мужество и целеустремленность более взрослого ребенка, а для малыша-это будет пытка, после которой  он может вообще не захотеть на ноги вставать и будет нанесена психологическая травма?

Ведь одно дело операция по жизненным показаниям, а другое  - для улучшения качества ходьбы.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #16 : 22 Февраля 2017, 20:02:54 »
Вы знаете тут решать каждому , маме просто было тяжелей в плане того что лечить ДЦП в 83брались не все как мне объяснили что операция была сделана по показаниям так как если бы не сделали рано или поздно я оказалась бы в инвалидной коляски,с чем связано такое умозаключения врачей без понятия,еще раз повторюсь мамы нет и подробно расспросить не у кого,было ли болезненная операция нет единственное не важно отошла от наркоза,а вот послеоперационный период запомнился на всегда тогда казалось что это ужас, дети бегают лето а я дома сижу плюс под гипсом шешеться очень, и так все лето а потом тяжелейшая реабилитация ходьба через боль по два шага в день массаж ,лфк гимнастика и так день из за дня не спорю тяжело но в моем случае оно того стоило, если вы хотите только для качества ходьбы то конечно 3-4г слишком маленький ребенок а с другой стороны может когда это не до конца осознано будет легче надо взвешивать все за и против каждый случай индивидуален

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #17 : 22 Февраля 2017, 22:42:37 »
Вы знаете тут решать каждому , маме просто было тяжелей в плане того что лечить ДЦП в 83брались не все как мне объяснили что операция была сделана по показаниям так как если бы не сделали рано или поздно я оказалась бы в инвалидной коляски,с чем связано такое умозаключения врачей без понятия,еще раз повторюсь мамы нет и подробно расспросить не у кого,было ли болезненная операция нет единственное не важно отошла от наркоза,а вот послеоперационный период запомнился на всегда тогда казалось что это ужас, дети бегают лето а я дома сижу плюс под гипсом шешеться очень, и так все лето а потом тяжелейшая реабилитация ходьба через боль по два шага в день массаж ,лфк гимнастика и так день из за дня не спорю тяжело но в моем случае оно того стоило, если вы хотите только для качества ходьбы то конечно 3-4г слишком маленький ребенок а с другой стороны может когда это не до конца осознано будет легче надо взвешивать все за и против каждый случай индивидуален
Ой, Любовь!
О какой неосознанности в 3 года вы говорите!
Вам в 8 лет казалась реабилитация тяжелейшей, с ходьбой через боль........
Мало представляю как может преодолеть такое 3-летний ребенок.

Маленький ребенок не будет преодолевать боль. Просто не пойдет и все тут.
Это мне так кажется.

Оффлайн Lolly

Re: Мама
« Ответ #18 : 22 Февраля 2017, 23:07:01 »
Вы знаете тут решать каждому , маме просто было тяжелей в плане того что лечить ДЦП в 83брались не все как мне объяснили что операция была сделана по показаниям так как если бы не сделали рано или поздно я оказалась бы в инвалидной коляски,с чем связано такое умозаключения врачей без понятия,еще раз повторюсь мамы нет и подробно расспросить не у кого,было ли болезненная операция нет единственное не важно отошла от наркоза,а вот послеоперационный период запомнился на всегда тогда казалось что это ужас, дети бегают лето а я дома сижу плюс под гипсом шешеться очень, и так все лето а потом тяжелейшая реабилитация ходьба через боль по два шага в день массаж ,лфк гимнастика и так день из за дня не спорю тяжело но в моем случае оно того стоило, если вы хотите только для качества ходьбы то конечно 3-4г слишком маленький ребенок а с другой стороны может когда это не до конца осознано будет легче надо взвешивать все за и против каждый случай индивидуален
Ой, Любовь!
О какой неосознанности в 3 года вы говорите!
Вам в 8 лет казалась реабилитация тяжелейшей, с ходьбой через боль........
Мало представляю как может преодолеть такое 3-летний ребенок.

Маленький ребенок не будет преодолевать боль. Просто не пойдет и все тут.
Это мне так кажется.
Согласна. У меня дочке еще нет 2х лет, что-то уговорить делать парезной рукой практически невозможно. А все потому, что ей это не удобно, а никак не объяснить, что если очень стараться, то получится.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #19 : 10 Марта 2017, 23:50:00 »
Девочки зашла к вам ,а теперь не могу от вас , читаю многое , и с много им наверно не соглашусь , не когда да по сравнению со многими детишками меня пронесло,и ДЦП не было в такой тяжелой форме,но все же диагноз стоит и с годами здоровья не улутшаеться, да не спорю я не такая как все но почитав форум и выводы не которых мамочек  хочется поспорить , если удалось как вы пишите чудо , в лице бешенных реабилитации , то поверьте бывают такие вот чудеса да до идеальной барышне мне далеко , да проблемы психологического характера остались , но я считаю что я обычная такая как все

Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #20 : 11 Марта 2017, 00:17:14 »
Здравствуйте девочки, я сразу хочу выразить вам свое восхищение,вы мамы герои не больше не меньше, зачем зашла к вам,вроде бы мои дети здоровы, хочу рассказать вам свою историю,я ребенок с ДЦП,левостороний гемопарез,ликворная киста головного мозга,внутренняя гидроцефалия,сколиоз,мне 33года и моя мама вытащила меня упорным трудом и кучей операций,и реабилитаций,правда ее не стала 12лет назад ,папа бросил нас сразу и больше не появлялся,девочки расскажу что знаю может кому и пригодится
Спасибо большое Вам, что такое написали. А то ведь, знаете, иногда после всех мучений и себя и ребенка задаешь вопрос "а надо ли все эти труды, может они напрасны и ребенок это не оценит, и будет тебе вечно напоминать как ты его мучила занятиями, через нехочу". Теперь понимаю, делать надо и старания мои оправдаются!

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #21 : 11 Марта 2017, 00:17:53 »
Здравствуйте девочки, я сразу хочу выразить вам свое восхищение,вы мамы герои не больше не меньше, зачем зашла к вам,вроде бы мои дети здоровы, хочу рассказать вам свою историю,я ребенок с ДЦП,левостороний гемопарез,ликворная киста головного мозга,внутренняя гидроцефалия,сколиоз,мне 33года и моя мама вытащила меня упорным трудом и кучей операций,и реабилитаций,правда ее не стала 12лет назад ,папа бросил нас сразу и больше не появлялся,девочки расскажу что знаю может кому и пригодится
У Вас шунт стоит?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #22 : 12 Марта 2017, 11:51:13 »
Нет кисту выявили в достаточно взрослом времени, но головные боли мучают довольно часто   

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #23 : 12 Марта 2017, 12:01:00 »
 вы знаете я благодарна маме за все что она для меня сделала ведь только благодаря ей я имею детей семью я живу обычной жизнью, да никогда не буду работать так как отвсего быстро устаю, никогда не смогу надеть каблуки , и так далее ,но понимаю что это мелочи, по сравнению с остальным, единственное я очень жалею что у меня нет не брата не сестры, поэтому советую всем не смотря на тяжесть диагноза обязательно рожайте еще

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #24 : 13 Марта 2017, 15:16:32 »
Здравствуйте,Любовь!

Вы сами-то осознаете что пишите?!

советую всем не смотря на тяжесть диагноза обязательно рожайте еще

Мамы все свое время и жизнь посвящают ребеночку с дцп.  Многим мамам никто не помогает.
Надо вытягивать больного ребенка. Больницы, реабилитации.............
А с кем будет другой ребенок?

Невероятно, что вы этого не понимаете!
Вот и ваша героическая мамочка посвятила свою жизнь вам. Много занималась вами. Я ее очень понимаю.

А у вас еще дцп в легкой форме.
А детки с дцп и тяжелые бывают. Куда там еще рожать!
Удивительно что вы ,как мать троих детей,  этого не осознаете!

Честное слово как в облаках витаете!

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #25 : 14 Марта 2017, 19:11:26 »
 я не могу с вами спросить,и не каких облоках я не летаю это моя боль , мне было 21год когда мамы не стала и если бы не муж не знаю чтобы была , я осталось одна понимаете нет ни папы ни мамы не сестры не брата, так у меня легкая форма ДЦП ,а кому будет нужен ребенок с более тяжелой форме ормой , если не дай бог чтобы не будь случиться с мамой , а еще я видела как больные детки тянуться к здоровым братьям и сестрам , я воспитываю своих детей с детства внушая что они самые близ кие друг другу люди извените меня за мое мнения но другим оно не станет это хорошо что у меня есть семья а если бы не было получилось,что я осталось бы в этом мире одна без самых близких людей.вот по этому и пошла на риск рожая троих детей понимая что каждый раз оставляю в род доме треть здоровья каждый раз,но лишь бы ребенок не рос один , в данный момент позволяют все возможности сходить за сыном ,так как одни девочки и если бог даст убить не решусь , но вот рисковать желанья поубавилось,так есть ради кого жить

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 19:23:10 »
У Вас легкая форма. Вы не пробовали получить специальность после школы?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #27 : 14 Марта 2017, 19:45:02 »
Не кидайте в меня тапками, но  когдаи родители рожают здорового ребенка как бы с прицелом на помощь особенку, они обрекают здорового ребенка быть нянькой сиделкой особенному, а ему то это хочется? И совершенно не факт, что здоровый вырастет и не сдаст инвалида родственника в интернат?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #28 : 14 Марта 2017, 19:49:59 »
Здравствуйте,Любовь!

Вы сами-то осознаете что пишите?!

советую всем не смотря на тяжесть диагноза обязательно рожайте еще

Мамы все свое время и жизнь посвящают ребеночку с дцп.  Многим мамам никто не помогает.
Надо вытягивать больного ребенка. Больницы, реабилитации.............
А с кем будет другой ребенок?

Невероятно, что вы этого не понимаете!
Вот и ваша героическая мамочка посвятила свою жизнь вам. Много занималась вами. Я ее очень понимаю.

А у вас еще дцп в легкой форме.
А детки с дцп и тяжелые бывают. Куда там еще рожать!
Удивительно что вы ,как мать троих детей,  этого не осознаете!

Честное слово как в облаках витаете!
В какой то момент начинаешь понимать, что есть какая-то грань, из-за которой ребенка уже не вытянешь. Я пришла к тому, что выше головы не прыгнешь, у нас есть социализация, мягкое лфк и все. Мы живем семьей, у нас родился еще ребенок. Ведь если есть уже четверо, и вдруг один заболел (никого не умею ввиду), здоровых же не выгоняют... Все зависит от желания детей вообще. Я осознаю, что дети нужны, у меня первый ребенок со всеми НЕ.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #29 : 14 Марта 2017, 19:50:58 »
Не кидайте в меня тапками, но  когдаи родители рожают здорового ребенка как бы с прицелом на помощь особенку, они обрекают здорового ребенка быть нянькой сиделкой особенному, а ему то это хочется? И совершенно не факт, что здоровый вырастет и не сдаст инвалида родственника в интернат?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
так рожать не надо, тут не стоит перекручивать, рожают, чтоб были родные.
То есть рожать тогда вообще не надо (исходя из процитированного), потому что вдруг потом сама мама заболеет и за ней придется ухаживать? А как же бедный ребенок... Жизнь такая штука, что кроме удовольствия от общения, есть еще ответственность в заботе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!