Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 65154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Новая жизнь
« Ответ #345 : 28 Апреля 2023, 15:21:30 »
я когда поехала в первый раз на соревнования по конкуру я смотрела с мыслью,что моя дочь так никогда не поедет.она думаю так и не поедет,но конь ее недавно пытался скинуть- удержалась.у тренера глаза ширше моих были.

Оффлайн Бьянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #346 : 28 Апреля 2023, 16:10:05 »
@murilka, Ваша дочка просто умничка! Сынок то же лошадок любит, но это для меня очень дорого, иногда по праздникам катаемся

Оффлайн murilka

Re: Новая жизнь
« Ответ #347 : 29 Апреля 2023, 08:34:13 »
@Бьянка, к сожалению очень дорого.летом на этих лошадок и работаешь. :lost:

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #348 : 29 Апреля 2023, 08:48:33 »
Вот как раз занятия, могут дешевле получаться, чем просто катания на лошадках в качестве аттракциона. У нас полчаса занятия ( реально получалось минут 40-45) были по цене как 2 круга покататься в городе.
Можно поинтересоваться, бывают занятия для инвалидов или детей с ОВЗ со скидками.




 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #349 : 29 Апреля 2023, 09:04:29 »
@Пышнохвост, знаете, оно, конечно, посещает, врать не буду. Но время универсальное лекарство.
Чем дальше, тем больше привыкаешь жить с другой системой ценностей.
А те, у кого растут ещё и младшие- старшие, в разных сферах  заняты. Одного к дефектологу, другого на занятия тэквондо 😊

Что касается кружков и т п - вообще тут проблемность гораздо меньше, как по мне.
Мой ходил в художку в эстетической класс ( это типа их подготовки, с 6-10 лет, т к обучение с 10 - когда созрело необходимое для него). Не срослось из-за особенностей ( сильно кожа с дерматитом мешала, краски, лепка, мытьё рук частое, он ещё чувствительный, чуть что на кожу - надо отмывать). А так там кроме него ходили девочка с эпи, пара мальчиков явно ОВЗ шек.
Ходил в обычный кружок в центре детского творчества ( технический).
В таких местах зависит от педагога. Есть кто умеет с разными "нестандартными". Ведь и без диагнозов не всё приживаются в секциях и кружках.
Доп образование больше свободы манёвра даёт. Можно найти места, где интересы совпадут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Бьянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #350 : 29 Апреля 2023, 17:35:12 »
@NAB, спасиб, последнее время так и делали, ездили на иппадром кататься. Лошадок еще кормить морковкой приятно, нам разрешали, такие красотульки...

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #351 : 01 Мая 2023, 17:14:11 »
@murilka, да, бывает и на нашей улице праздник. Жалко, что так редко... Просто я понимаю, что в этом возрасте все на кружки, а мы к дефектологу, потом в школе  накроет, потом когда сверстники в универ пойдут, потом когда женятся. Вроде все понимаешь, а, бывает, придешь с прогулки и ревешь, ревешь, ревешь весь день до самой ночи. А утром опять строишь планы, что еще надо сделать с ребенком.

Как я Вас понимаю. Меня накрывает уже каждый день. Нет сил и желания ни на что. Сейчас моему 2,5 года. У нас вообще ничего из того, что Вы описывали в этом возрасте. Ребенок не говорит, целыми днями смотрит мультики или разбрасывает вещи, орет. Ненавижу прогулки. Видеть своего на фоне остальных детей это особая боль. 

Оффлайн кисярыба

Re: Новая жизнь
« Ответ #352 : 05 Мая 2023, 12:26:46 »
@Пышнохвост, у меня дочь говорить в 6 начала. Учится по обычной программе ( пошла в школу поздно ,в 8,5 лет и с дополнительным первым классом ), умела читать и считать до 10 туда -сюда. Писать научилась к концу второго первого класса. Сейчас заканчивает третий. Усвоила и все глаголы с существительными ,и приставки с суффиксами и научилась умножать в столбик двузначные и делить. То есть программу обычного третьего класса усвоила. Но я пашу с ней после работы по 2 часа каждый день и в субботу 4 часа с АБА терапистом они тоже все разбирают . Пока одна 3 получается, по английскому, но на это ещё и по дебильной программе и учебнику у меня сил нет. Учим слова когда задают. Грамматику я объяснять не берусь и очень буду рада если все же английский в началке сделают необязательно. Она и сейчас на санкур с учебниками уехала, дабы не отстать от одноклассников. Но у нас очень работоспособная и терпеливая девочка. Она слово "надо" знает лучше, чем " не хочу " 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн murilka

Re: Новая жизнь
« Ответ #353 : 05 Мая 2023, 21:58:32 »
@Ве Дунья, не факт что не заговорит.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #354 : 05 Мая 2023, 23:56:32 »
@Ве Дунья, я помню Вашу историю. Очень сопереживаю Вам. Мы так и будем хотеть большего от своих детей. Время еще есть. А как с пониманием речи? Что-то появилось? Кстати, я не написала, что наши проблемы с левой стороной сохраняются, хоть и не видны невооруженным глазом. Надо будет моему тоже сделать МРТ при случае.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #355 : 06 Мая 2023, 06:48:22 »
@murilka, да, бывает и на нашей улице праздник. Жалко, что так редко... Просто я понимаю, что в этом возрасте все на кружки, а мы к дефектологу, потом в школе  накроет, потом когда сверстники в универ пойдут, потом когда женятся. Вроде все понимаешь, а, бывает, придешь с прогулки и ревешь, ревешь, ревешь весь день до самой ночи. А утром опять строишь планы, что еще надо сделать с ребенком.

Как я Вас понимаю. Меня накрывает уже каждый день. Нет сил и желания ни на что. Сейчас моему 2,5 года. У нас вообще ничего из того, что Вы описывали в этом возрасте. Ребенок не говорит, целыми днями смотрит мультики или разбрасывает вещи, орет. Ненавижу прогулки. Видеть своего на фоне остальных детей это особая боль.
@Ве Дунья,  в сторону АВА терапии не смотрели? Мне кажется, вам такой вариант был бы в жилу очень.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #356 : 06 Мая 2023, 08:58:09 »
@Пышнохвост, хотеть для своих детей лучшего и большего это нормально. Более того никогда не знаешь перейдет ли количество в качество и когда это произойдет. Играть дети тоже учатся, как сами, так и на примере других детей. В том числе учатся проигрывать, т.е относиться к проигрышу адекватно, а не как к концу вселенной. Для этого хорошо подходят небольшие группы в 3-4 ребенка и психолог/дифектолог, у нас в таком формате объединяли детей в тцсо(не на все время занятий, а минут на 30-40, потом все расходились на свои занятия). Так же и с занятиями ЛФК, можно организовать групповые занятия(где-то и тренера относятся к этому лояльно, спрашивают, а можно ли минут 20 от занятия посвятить игре, например, в  футболл или настольный теннис, да даже просто на интерактивном полу. В таких случаях моя играет с дополнительной поддержкой(в тренажеры Гросса или её придерживаются за руку), кому-то могут постоянно подсказывает правила или еще как-то помогать, а кто-то, например брат/сестра кого взяли за компанию просто от скуки по участвует. Есть варианты связанные со спортом, например одна знакомая девочка с сд(обозначаю заболевание, так как может быть отбор по определённым ограничениям) занимается в школе олимпийского резерва плаваньем, как на тот момент говорила её мама совершенно бесплатно. У нас же рядом для опрников есть стрельба из лука, но там берут с 10 лет и расписание не подходит для школьников(я для себя как вариант отметила если уйдем в какой-то момент на надомное или семейное обучение, так как там и дыхание и равновесие и есть занятия в бассейне, последнее не очень поняла зачем, но в расписание прошлых лет стояло).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 09:07:24 от valya »

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #357 : 06 Мая 2023, 18:54:41 »
@Ве Дунья, я помню Вашу историю. Очень сопереживаю Вам. Мы так и будем хотеть большего от своих детей. Время еще есть. А как с пониманием речи? Что-то появилось? Кстати, я не написала, что наши проблемы с левой стороной сохраняются, хоть и не видны невооруженным глазом. Надо будет моему тоже сделать МРТ при случае.
Да, понимание речи появилось. Но, на мой взгляд это уровень 1,5 годовалого. Хотя некоторые дети в этом возрасте такие сообразительные на площадке, что даже и не знаю. Стал пирамидку собирать... Путем подбора колец. Он не понимает большое или маленькое, мне кажется. Он большое пихает в маленькое и психует, что не получается. Пазлы из двух частей собирает, а может запомнил просто.

Оффлайн Лучик19

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: de
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #358 : 06 Мая 2023, 19:35:47 »
@Ве Дунья, Хочется Вас поддержать. Моему сыну 4,4 года. С года начались проблемы, больницы, мытарства, до того "ну небольшая задержка". Сейчас на инвалидности, расстройство личности вследствие поражения ГМ (по МРТ). По факту, никакое не расстройство личности, а самая обыкновенная ЗПРР с множеством признаков РАС, но все же просто аутистом его назвать сложно)
В 2,5 мы считали, что он понимает ну слов десять. УЖ использовал только чтобы показать что он хочет, ничего в книжке или комнате показать не мог. Вернее, не хотел. Занимался своими делами. Раскидывал игрушки, смотрел мультики, бегал (моторная задержка была тоже, гипотонус). Значительный скачок в понимании речи был в 3 года (после цереброкурина, томатиса, иммунологического лечения, метаболической коррекции). Тогда же и появилось адекватное поведение, реакция на имя и обращенную речь, послушание. Первые звукоподражания в 3,6, слова с 3,8. Сейчас конечно не болтает как радио, но строит фразы из 2-4 слов, даже без особых аграмматизмов к моему удивлению, знает вообще всё, знает и пишет англ и рус алфавит, на бытовом уровне понимает немецкий (живём в Германии). Читает на англ и русском слова, понимает. Памперсы забыли полтора года назад абсолютно без усилий с нашей стороны. Ролевые игры, сюжетные игры есть, конечно, не на уровне сверстников. Послушный, адекватный, ласковый, контактный, но по большей части со взрослыми, сверстники не интересуют, разве что может какие-то их действия повторять, но совместной игры нет, ну кроме догонялок. Ходит в сад. Рисует, собирает паззлы, играет машинками, лепит и тд.
Я думала, что это конец света, когда у нас были темные времена, но на самом деле все зависит от восприятия и отношения. Лучшего ребенка представить себе не могу) конечно, надеюсь, что ещё какие-то проблемы мы решим, но не считаю, что РАС это прямо приговор. РАС оооочень разный. Не нужно так его бояться, с этим можно жить.


Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Новая жизнь
« Ответ #359 : 27 Мая 2023, 22:56:19 »
Добрый вечер! Сама давно сюда не заходила, думала у вас все выровняться, надеюсь с возрастом будет лучше!