Автор Тема: На ваши вопросы отвечает Репетунов Алексей Алексеевич(клин. проф. В.Б.Ульзибата)  (Прочитано 121623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борисовна

Здравствуйте Алексей  Алексеевич , мы с Омска  , ждали Вас в апреле. Но наши организаторы сообщили , что вы приезжаете  в октябре к нам , очень жаль и обидно , что так редко у нас бываете.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей  Алексеевич , мы с Омска  , ждали Вас в апреле. Но наши организаторы сообщили , что вы приезжаете  в октябре к нам , очень жаль и обидно , что так редко у нас бываете.
  Здравствуйте.
В Омск приезжаем один раз в год, в первые числа ноября.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Доктор, подскажите, можно ли делать операцию при не сильном насморке? Можно сказать слегка заложен нос, слизи нет


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Доктор, подскажите, можно ли делать операцию при не сильном насморке? Можно сказать слегка заложен нос, слизи нет
  Если "слегка заложен нос", то я думаю, мы пойдем вам навстречу)))
Но если проблема хроническая, то в интересах ребенка попытаться найти причину этого.

Оффлайн Gkoleso82

Уважаемый Алексей Алексеевич, моему сыну 9 лет. У него сложный ВПС и  генетическое заболевание. Вальгусная деформация стоп. Операции на ноги не делали, боялись наркоза. Постоянно занятия Лфк, массаж, бассейн. Ничего не помогает....Скажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.







Оффлайн Lilianna

Здравствуйте Алексей  Алексеевич, Мне 29 лет у меня левосторонное дцп (рука инога) рука не поворачеваеться, а ногу немножко крыво ставлю. Можно ли делать операцию и ест ли гарантия?


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
@Gkoleso82 Здравствуйте.
К сожалению при вальгусной деформации наша методика не эффективна.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
@Lilianna, Здравствуйте.
В вашем возрасте тоже можно делать операцию. Результат операции во многом будет зависеть от состояния суставов. В вашу страну мы не выезжаем, поэтому лучше всего предварительно устроить видеоконсультацию по скайп. Ник - icreab. Во время конференции можем предположить какие результаты будут после операции.

Оффлайн Борисовна

Здравствуйте Алексей Алексей , мы с Омска Бабаджанов Руслан, 18 июня прооперировались в Новосибирске. У нас перекос тбс на 17 град. и левая ножка на 2 см короче. Сейчас будем ставить уже на ножки в обуви по рекомендации Вячеслава Ивановича. А можно нам применять ортопедическое приспособление  Свош ?


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте Алексей Алексей , мы с Омска Бабаджанов Руслан, 18 июня прооперировались в Новосибирске. У нас перекос тбс на 17 град. и левая ножка на 2 см короче. Сейчас будем ставить уже на ножки в обуви по рекомендации Вячеслава Ивановича. А можно нам применять ортопедическое приспособление  Свош ?
Здравствуйте.
Если нет болезненности в области приводящих мышц бедра, то можете использовать свош. Если болит, то еще придеться подождать пока ребенок восстановится.

Оффлайн ФЕЯ

Алексей Алексеевич, здравствуйте.  У вас поменялся адрес клиники?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Здравствуйте.
Да, недавно мы переехали в новую клинику. Поменялся и адрес клиники, и контактный телефон. Найти нас можно по адресу: город Тула, улица М. Горького 29 Б.
Телефон для связи (4872) 338-000.
Более подробная информация на нашем сайте www.ulzibat.ru

Оффлайн Бородач

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Возможна ли онлайн консультация перед операцией, чтобы лишний раз к вам не мотаться? А то мы не близко живем

Оффлайн Татьяна Тольятти

Здравствуйте Алексей Алексеевич. Нам делали операцию  07.09.2017г. в Тольятти, до операции ребенок ходил на носочка, после проведения операции стопа опустилась на пятку, но пальцы при ходьбе сжимаются особенно большой палец. сейчас проходим реабилитацию. Скажите пожалуйста это со временем пройдет или нужно будет еще делать операцию? На носочки вставать не может.

Оффлайн Oльга kap

здравствуйте Алексей Алексеевич.У моей дочери 7 лет спастическая диплегия  2  уровень двигательной активности ходит на мысках за руку но может ходить сама перебежками до опоры левая нога страдает больше .Может ли нам помочь опирация