Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола  (Прочитано 331838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Да-а-а, 12-14 уколов-это круто wel Нам максимум 8 делали.
У Севастьянова мне и моему ребёнку очень нравится логопед-дефектолог! Всегда есть эффект от её занятий в умственном плане sss Массаж тоже хороший, но больше обычный. ЛФК фигня. Понравилась лазерная стимуляция.


Оффлайн ГЕЛЮСЯ

Понравилась лазерная стимуляция.

Это для улучшения зрения да? Результаты есть? А там с эпи берут? Мы из Татарстана. Нам Йошкар Ола вообще то близко.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Там, по моему, всех берут. Даже совсем безнадежных. Телефоны я уже выкладывала раньше.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Понравилась лазерная стимуляция.

Это для улучшения зрения да? Результаты есть? А там с эпи берут? Мы из Татарстана. Нам Йошкар Ола вообще то близко.

Лазерная стимуляция  и для речи, и для зрения
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн lisa

Девочки а трудно попасть в этот центр? Этот центр вообщето очень нахваливают,но вроде как вызова ждать надо года 2 ыыы А сам Севастьянов то принимает, а то чегой-то про него никто не пишет...

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Севастьянов сам тоже принимает. Попасть туда сложно, просто центр небольшой, а желающих много. Надо звонить туда чаще. Сейчас они до 1 сентября не работают. А с 1 сентября по 14 дней курс лечения (вместе с выходными). Т.Е. звонить надо каждые две недели, или даже часто. Бывает, что кто-нибудь поехать не сможет и образуется свободное место.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, итальянские лекарcтва кололи? Как результаты?

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Намкололи и итальянские и наши. Результаты есть в умственном и психическом развитии. Но думаю, что это ещё заслуга тамошнего дефектолога.


Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
девочки, может кто в курсе - их  лекарства колятся не по методике  "хелирование" - очень популярной лет 20 назад в Италии и США? ОНА ДАВАЛА ХОР РЕЗУЛЬТАТ НА РЕЧЬ И НА ДЦП, НО ПОБОЧКА СИЛЬНАЯ НА ПЕЧЕНЬ
метод состоял как раз в комплексе нескольких лекарств....

названия препаратов они дают или это тайна????
я очень хочу свозить туда ребенка, но мне сказали что название препаратов не разглашают, это так?
я боюсь колоть неизвестное...

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Все препараты известны. Уколы даже можно самим покупать и привозить.
Нам вот в последний раз кололи: Центрум, Трикортин, Липосом, Эмоксипин,Плацентакс,Ницерголин, Церепро. Ещё как-то был Лавтил, Пикомилон.
Ещё дают таблетки: Реминил, Нобен, Мнезис.


Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Наташ, спасибо...
я так боюсь и противлюсь всем лекарствам..но вот наверное зря - у нас в физическом плане хорошие сдвиги (тьфу-тьфу) а вот интелектуально... караул.... отставание от ровесников начинается катастрофическое, а через неделю 3 года нам..... 
вот сижу и на весну думаю - то ли Саулюте, то ли дельфины, то ли Севастьянов.... денег ведь только на что-то одно к весне насобираю...

Оффлайн Charlie A

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Вернулись из Йошкар-Олы вчера. Очень понравились специалисты: врачи и логопед! Уколов у нас было 6. По их меркам не очень много. Плюс еще таблетки. Их пили там и с собой дали. Массаж у меня как-то сомнения немного вызывает ppp. Слишком уж жестко делают (у Козявкина совсем другой массаж).
От лекарств эффекта пока нет. Севастьянов сказал эффект будет через месяц-полтора.
А что касается очереди, мы ждали где-то 10 месяцев. Так что попасть при бооольшом желании можно gf
Теперь поедем в феврале

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Крошка Ру, девочки кто лечился у Севастьянова: сколько стоит 2-недельный курс в центре (хотя бы ориентировочно сумма)???
и ещё если они тебя встречают и приглашают, то можно что ли просто получить консультацию и ходить к ним на уколы амбулаторно, а если уколов по 5-10 в день, то как это физически возможно??? Ерунда какая-то, ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 23:08:45 от Ruta »

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Пол года назад нам лечение с проживание обходилось в 25 тыс.
Те, кто амбулаторно приходит, делают так: утром приходят и тусуются в центре в коридорах до обеда. Через каждые пол часа делают по 1-2 укола (по 2,т.к. некоторые препараты можно совмещать), проходят назначенные им процедуры и домой.


Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Пол года назад нам лечение с проживание обходилось в 25 тыс.
Те, кто амбулаторно приходит, делают так: утром приходят и тусуются в центре в коридорах до обеда. Через каждые пол часа делают по 1-2 укола (по 2,т.к. некоторые препараты можно совмещать), проходят назначенные им процедуры и домой.
Эту сумму можно осилить.
А тусоваться по корридорам целыми днями........... ну это мы уже проходили, к тому же начинаются холода, для нас это кошмарное время - часто болеем.
Natahari, а вы были только один раз?
Вы оооочень много что пробовали, как я поняла - какой эффект от Севастьянова?