Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 12629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #30 : 14 Февраля 2011, 16:35:24 »
вчера еще мылко сделала, это для мужа в подарок

эти антицеллюлитные: апельсиновая кожура+кофе молотый  :ah:

 
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 16:38:29 от Большеглазая »

Онлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #31 : 14 Февраля 2011, 16:44:03 »
Лена, а апельсиновая кожура какая? натертая? а для чего она?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #32 : 14 Февраля 2011, 16:52:35 »
Лена, а апельсиновая кожура какая? натертая? а для чего она?
Цедра (лимонная или апельсиновая, натертая на терке) и молотый кофе в составе мыла помогают массировать проблемные места, улучшая кровообращение  fffd

Оффлайн Ляпако

Re: Мыловарение
« Ответ #33 : 14 Февраля 2011, 18:51:45 »
представляю аромат....обажаю апельсин. А на продажу делаешь мыла??? я бы купила.....

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #34 : 14 Февраля 2011, 22:24:50 »
представляю аромат....обажаю апельсин. А на продажу делаешь мыла??? я бы купила.....
а продаже не думала... пока  lljj ллл ллл
 Зуля, неуж-то у вас не продают самодельное мылко? посмотрела по карте - между нами расстояние почти 2000км  ;D

Оффлайн Ляпако

Re: Мыловарение
« Ответ #35 : 16 Февраля 2011, 14:21:24 »
придется учиться делать мыло самой 

а я мужу свитер довязала, да только на нем все сфоткать не успеваю.....одевается и убегает, прибегает снимает.... ллл

Оффлайн Ленок74

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Юлиан из Омска
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #36 : 09 Марта 2011, 08:30:05 »
Леночка, шапочка и кофточка СУПЕР!!! Сыночка прямо  byte ! А мыло - это специальный набор какой-то для изготовления? Так-то оно очень эффектное!  dcvf

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #37 : 09 Марта 2011, 14:55:30 »
Леночка, шапочка и кофточка СУПЕР!!! Сыночка прямо  byte ! А мыло - это специальный набор какой-то для изготовления? Так-то оно очень эффектное!  dcvf
efy мыло из основы для мыла, сейчас во многих интернет-магазинах продается. Детское для сына спец. делала в "пасочках"

Онлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #38 : 09 Марта 2011, 15:31:37 »
Леночка, шапочка и кофточка СУПЕР!!! Сыночка прямо  byte ! А мыло - это специальный набор какой-то для изготовления? Так-то оно очень эффектное!  dcvf
efy мыло из основы для мыла, сейчас во многих интернет-магазинах продается. Детское для сына спец. делала в "пасочках"
Лена, а я вот пробовала в песочницах делать, ну никак не хотело вываливаться из них мое мылко.  Лен, а ты какими красителям пользуешься?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #39 : 09 Марта 2011, 15:43:07 »
Лена, а я вот пробовала в песочницах делать, ну никак не хотело вываливаться из них мое мылко.  Лен, а ты какими красителям пользуешься?
ой, я тоже еле вытащила - тонким ножом поддела и мылко вывалилось тогда. Хотя из детского мыла когда делала, то отлично доставалось  ккк
А красители я пищевые покупала - я тебе ссылку на сайт давала, еще 2 покупала через наш городской форум ,вроде тоже пищевые, но они почему-то не светлеют в готовом мыле, такие остаются как при изготовлении ppp

Онлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #40 : 09 Марта 2011, 15:51:56 »
У нас вот местный магазинчик есть там гелевые красители продаются, ну вот нигде не могу найти какие-нибудь отзывы или мастер классы именно про гелевые красители, тот сайтик что ты мне давала там вот тоже про гелевые ничего не сказано и в продаже их нет. Ты ничего не слышала про такие красители?

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #41 : 09 Марта 2011, 16:31:26 »
информации в нете мало по этому вопросу. но кое-что имеется:
Цитировать
Гелевые пищевые красители обладают высокой светостойкостью, удобны в использовании и являются отличным заменителем обычных — сухих и жидких красителей. Благодаря высокой концентрации, этот краситель используется в очень малых количествах а его невысокая цена, позволяет максимально снизить затраты на изготовление ярких и красивых изделий.

Цитировать
По поводу гелевых красителей –  хочу Вам сказать, чтобы Вы внимательно читали аннотацию продукта, который хотите приобрести. А так же старайтесь прибегать к помощи продавцов. Либо если это интернет-магазин – уточняйте у администрации. Потому что гелевые красители бывают не только для мыла. С блёстками тоже самое. Точный ответ о правильном использовании Вам сможет дать только тот, кто продает данный продукт. Я хочу чтобы Вы были осторожны и покупали только специализированное сырье.
Хочу отметить, что и гелевые красители и блестки достаточно легко замешиваются в мыло

встречается много записей, что пользуются гелевыми красителями, но без подробностей.
ТАк же как и все пищевые красители мигрируют

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #42 : 09 Марта 2011, 20:24:41 »

Леночка, а какая цена мылка готового выходит? ты просчитывала, я была в нашем магазине,так цены за самое простое мылко от 15 грн и до 30 грн.(56-66 руб.). Тоже хочется мылком заняться,но только на подарки  и для себя,поэтому тратиться нет возможности


Оффлайн Ленок74

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Юлиан из Омска
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #43 : 15 Марта 2011, 19:53:01 »
Лена и Наташа, я всё про мыло... Я видела в Детском Мире специальные для наборчики детского творчества по изготовления мыла, вот думаю, может купить попробовать? 999

Онлайн NATULYААвтор темы

Re: Мыловарение
« Ответ #44 : 15 Марта 2011, 20:03:04 »
Лена и Наташа, я всё про мыло... Я видела в Детском Мире специальные для наборчики детского творчества по изготовления мыла, вот думаю, может купить попробовать? 999

Лена, а что за наборчики? там чего формочки или что-то еще?