Автор Тема: Петиция против нового порядка реабилитации инвалидов  (Прочитано 53562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Shnuk, Нет, у нас строго без родителей там нужно находится, круглосуточно.Хотя,  это 10 лет назад было,  может сейчас что изменилось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, Нет, у нас строго без родителей там нужно находится, круглосуточно.Хотя,  это 10 лет назад было,  может сейчас что изменилось.
Нашему паллиативу года 3-4, раньше вообще никакой помощи тяжёлым не было!

Оффлайн Grita

Подписать стоит, хуже чем есть уже не будет, а может и будет,  когда точно подписывать стоит. Тем более, денег за подпись не берут.

Онлайн Скво

https://www.facebook.com/100000292241332/posts/2526816910671359/

В конце ссылка на запись слушаний
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Даа... трудно добиться, чтобы специалисты выезжали к деткам надом.... все гонят в стационар. И ни кто не понимает, каково тяжело больным детям находиться, в больце. Помню, в детстве проходила реабилитацию в стационаре, хоть была вместе с мамой, однако всё равно ужас!
Его слово для меня закон!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Новикова Ольга,  лучше в большинстве случаев не надом, а чтоб амбулаторно в пешей доступности от дома, при условии более или менее доступной среды по пути, так как ребенку все же нужны впечатления + квартиры у всех разные. Другое дело, что есть тяжёлые детки, которых сложно перемещать даже на коляске, тогда, конечно, на дом. Но и стационар для желающих лучше оставить, чтоб можно было провести обследование в одном месте или лечь во время обострения сопутствующих заболеваний и т.п.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Новикова Ольга,  лучше в большинстве случаев не надом, а чтоб амбулаторно в пешей доступности от дома, при условии более или менее доступной среды по пути, так как ребенку все же нужны впечатления + квартиры у всех разные. Другое дело, что есть тяжёлые детки, которых сложно перемещать даже на коляске, тогда, конечно, на дом. Но и стационар для желающих лучше оставить, чтоб можно было провести обследование в одном месте или лечь во время обострения сопутствующих заболеваний и т.п.

Согласна с вами, реабилитацию  нужно сохранить в разных видах.  Но  я имела в  виду именно, тяжёлых деток, с которыми практически не возможно выйти, из дома.
Его слово для меня закон!

Онлайн Скво

@Новикова Ольга,  лучше в большинстве случаев не надом, а чтоб амбулаторно в пешей доступности от дома, при условии более или менее доступной среды по пути, так как ребенку все же нужны впечатления + квартиры у всех разные. Другое дело, что есть тяжёлые детки, которых сложно перемещать даже на коляске, тогда, конечно, на дом. Но и стационар для желающих лучше оставить, чтоб можно было провести обследование в одном месте или лечь во время обострения сопутствующих заболеваний и т.п.

Согласна с вами, реабилитацию  нужно сохранить в разных видах.  Но  я имела в  виду именно, тяжёлых деток, с которыми практически не возможно выйти, из дома.
Так им реабилитация по этому проекту будет не положена. Ни дома, ни в стационаре.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
А есть тут вообще такие кто с очень тяжёлыми детьми пользуется услугами государственной реабилитации?

Онлайн Скво

А есть тут вообще такие кто с очень тяжёлыми детьми пользуется услугами государственной реабилитации?
Я не знаю как в других городах/районах, но в СПб можно заключить договор вместо гос. районного реаб. центра с АНО  и на основе ИПРА получать те же услуги. Т.е. вместо государства услуги оказывают частные центры, но ИПРА - основной документ для этого.
У нас сотни родителей получают так довольно много услуг и все бесплатно, т.к. государство этому АНО возмещает затраты: бассейн, остеопат, эрготерапевт, канистерапия, иппотерапия, психолог, дефектолог и прочее, прочее.
Естественно и семьи с тяжелыми детками этим пользуются (что им нужно и по силам).
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн maria081271

@Скво, У нас такого нет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн Скво

@Скво, У нас такого нет!

у нас тоже не так давно появилось это (2 года наверно)
кстати это АНО открыл папа особой девочки, ходил по коррекционным садам и школам и предлагал родителям свои услуги.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Ольга П.

Мы два раза в год имели возможность курсом посещать реацентр типа детского сада. Но это было до 5 лет. Что сейчас предложат, не знаю, может санаторий какой-нибудь местный, у нас их полно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Elena_S

Я подписала. Нам не актуально, но хоть кому то если это надо- то я за!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Новикова Ольга,  лучше в большинстве случаев не надом, а чтоб амбулаторно в пешей доступности от дома, при условии более или менее доступной среды по пути, так как ребенку все же нужны впечатления + квартиры у всех разные. Другое дело, что есть тяжёлые детки, которых сложно перемещать даже на коляске, тогда, конечно, на дом. Но и стационар для желающих лучше оставить, чтоб можно было провести обследование в одном месте или лечь во время обострения сопутствующих заболеваний и т.п.

Согласна с вами, реабилитацию  нужно сохранить в разных видах.  Но  я имела в  виду именно, тяжёлых деток, с которыми практически не возможно выйти, из дома.

Так им реабилитация по этому проекту будет не положена. Ни дома, ни в стационаре.

Хм, ну, это и не удивительно. тяжёлые никогда. ни кому не были нужны. всё не положено! 
Его слово для меня закон!