Автор Тема: Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности.  (Прочитано 67730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Я считаю, что  надо ее поздравить с назначением на столь ответственный пост от имени Детей-Ангелов ;l.

 ,,,

@ФЕЯ, Вика, как думаешь?

отлиное предложение. Надите только - где её можно поздравить))

Оффлайн ИринаIII

https://news.mail.ru/politics/29557157/?frommail=1
1 час назад, источник: РИА Новости
В Кремле изучат результаты опроса «Левада-центра» о рейтинге Медведева

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Ну как вам новость о том что Медведев остается на своем посту? А Мутко будет управлять строительством.
Это у нас путь к лучшему? Кто то верит что в России что то переменится к лучшему?
Денег нет,но выдержитесь.
СЛЕПАКОВ Обращение к народу енег нет, но вы держитесь@ - YouTube
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Асся

Да, Мутко - это сильно 
Смех в ГД над назначением Мутко

https://rutube.ru/video/64a6de68f289426ed40c1f5e16282740/
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 09:40:51 от Асся »

Оффлайн Асся

Однако, есть и  профессиональные люди.
Промышленность и энергетику будет курировать Козак
Сельское хозяйство - Гордеев
Оборонный комплекс - замминистра обороны Юрий Борисов
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 09:44:17 от Асся »

Оффлайн Estee Lauder

Кто то верит что в России что то переменится к лучшему?
Вы будете долго удивляться, но украинцы искренне верят что Россия от этого летаргического угарно-имперского сна проснётся и станет добрососедской державой наконец. Что поймёт как она подрывает не только чужие, но и свои собственные ресурсы в большей мере.

Оффлайн Асся

Кто то верит что в России что то переменится к лучшему?
Вы будете долго удивляться, но украинцы искренне верят что Россия от этого летаргического угарно-имперского сна проснётся и станет добрососедской державой наконец. Что поймёт как она подрывает не только чужие, но и свои собственные ресурсы в большей мере.

По поводу подрыва ресурсов Украине можно уже не беспокоиться. Все что можно было подорвать, подорвали сами.
А потом  не захотела быть "добрососедской" страной.

На момент распада СССР независимая Украина оказалась наиболее промышленно развитой республикой.  За 27 лет от сильной наукоемкой промышленности остались руины, развал усилился после 2014 года.

От Запада не будет никаких инвестиций в высокотехнологичные отрасли, т.к. ни Евросоюзу, ни США не нужна конкуренция.

Итак:

1. "Южмаш" - гигантское ракетно-космическое предприятие  в запустении. Рабочий день сокращен, зарплатц задерживают. Единственный луч света - реанимация частной российской кампанией S7  проекта стартов с плавучего космодрома.
Но у проекта очень много проблем.

2. "Антонов" - единственное предприятие полного цикла создания самолетов (было переведено из Новосибирска в Киев в 1952 году)
В 2011 "Антонов выпустил 9 самолетов, 2010 - 5 на российские деньги. Прежний руководителей концерна Дмитрий Кива считал Россию главным стратегическим партнером (потребность рынка большая), но был уволен в 2014 году.
С тех пор завод как-то выживал за счет ремонта и модернизации подержаной техники.
Американцы оказались к заводу равнодушны.

Николаевский судостроительный завод.
Украина обладала 15 процентов мировых мощностей судостроения, сейчас - 0.5 мировой продукции этой отрасли.
Огромные долги по зарплате, отсутствие заказов, в первую очередь из России. Завод наладил производство печек-буржуек ,а  в октябре 2017 и вовсе остановил работу, кажется.

Кременчугский сталилитейный - ранее приносила Украине треть валютных поступлений. Треть продукции выпускалось для стран СНГ, когда этого рынка не стало в 2014, производство упало в 6 раз и объявило о банкротстве.
На заводе хотели вернуть рынок стран СНГ, но Украина отказалась от Таможенного Союза.

Азовмаш. - один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины, включае "Мариупольский завод тяжелого машиностроения", "Азовэлектросталь", "Мариупольский термический завод", "Полтавхиммаш" после 2014 года тает на глазах.
А раньше был известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов, платформ, автотопливозаправщиков, металлургического горнорудного и кранового оборудования.
Если в один из самых успешных годов — 2012-й — производство компании достигало почти 10 млрд грн, а выпуск вагонов превышал 16 тыс. штук, то в 2014 году было выпущено всего 623 вагона.

Пропал рынок сбыта СНГ и заказы. Предприятия холдинга банкротятся, чтобы не платить кредиторам.


« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 17:17:31 от Асся »

Оффлайн Асся

Одесский припортовый завод

Это одно из крупнейших и современных предприятий химической промышленности Украины. Его основное дело — перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. В частности, оно занимается приемом, охлаждением и перегрузкой аммиака.

Однако его судьба оказалась на волоске от гибели. Завод постоянно окружают странные истории. В 2015 году на заводе разгорелся коррупционный скандал, который спровоцировал Михаил Саакашвили. На заводе прошли даже обыски. Затем холдинга Ostchem Дмитрия Фирташа стал требовать от завода возврата 300 млн долларов за поставки в 2013 году газа. Государство тем временем два раза пыталось продать свою долю в заводе в 2016 году, однако претендентов не находилось.
ак, 1 ноября из строя вышел ключевой компрессор на агрегате по производству аммиака. Это заставило остановить все производственные мощности. За 20 дней производство пытались перезапустить трижды. Но неисправность повторялась, и в четвертый раз запускать не стали.

 Львовсельмаш который производит, в частности, машины для обработки почвы, опрыскиватели, культиваторы, грабли и машины для картофелеводства, признан банкротом.

 
«Киевский завод безалкогольных напитков «Росинка»

Это один из крупнейших и старейших на Украине производителей безалкогольных напитков, который находится в Виннице. Завод признали банкротом и начали процесс ликвидации еще в 2016 году из-за претензий кредиторов. Инициатором банкротства выступила компания, которая занимается выпуском тары из пластмассы и заодно владеет компании Nemiroff.

Читать далее: https://ukraina.ru/digest/20180219/1019950070.html


« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 17:42:14 от Асся »

Оффлайн Асся

Про  Запорожский автомобильный завод и Кременчугский автосборочный завод -  я вообще молчу, украинский автопром не нужен на Западе.

Немного оживился, правда, общественный транспорт.

 В последние несколько лет в украинские города поступают подержанные "Татры" (которые раньше закупались в СССР) из Праги, Моста, Литвинова, Оломоуца, Остравы, Пльзени (Чехия), Риги (Латвия), Братиславы и Кошице (Словакия). Помимо обычных T3, приобретаются их модернизированные версии, а также более новая чешская модель — Tatra T6A5.


На фото харьковские вагоны Tatra T3, ранее работавшие в Риге

В 2016 году в кредит от ЕИБ (Европейского инвестиционного банка) купили  10 польских трамваев Pesa Fokstrot, вышедших на киевские маршруты




Из хорошего Львовский "СП Электрон" выпускает немного современных низкопольных троллейбусов "Электрон"

« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 16:45:49 от Асся »

Оффлайн Estee Lauder

Одесский припортовый завод

Это одно из крупнейших и современных предприятий химической промышленности Украины. Его основное дело — перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. В частности, оно занимается приемом, охлаждением и перегрузкой аммиака.
Аммиак на ОПЗ производят из природного газа. Берётся тысяча кубов газа и производится тонна аммиака. Украина импортирует газ и прошла через несколько кризисов поставок газа из России по политическим мотивам. ОПЗ стал нерентабельным. В России (Тольяттиазот, "Еврохим" Мельниченко) топливо ближе к заводам. У Мелниченко это вообще смежные предприятия, так как он бенефициар и энергетических компаний. "Тольяттиазоту" тоже было указано закрыть дела с транзитом аммиака Украиной и они начали строить терминал в Тамани на Кубани.
После вышесказанного, как вы думаете, почему закрылся ОПЗ?

Оффлайн capitoshka

Кстати по объему ввп Украинская ССР  была равна Германии,
И где счас Германия
А где Украина?

Оффлайн Estee Lauder

Кстати по объему ввп Украинская ССР  была равна Германии,
И где счас Германия
А где Украина?
Ну так в Германии уже почти 70 лет непрерывного демократического управления и гражданское общество развито, а в Украине до дих пор "демократия" воспринимается как мат и популисты сменяются клептократами. Да, да, я реалистично оцениваю скромные достижения Украины. Становление нормального государства - это процесс не одного дня, лишь бы вектор движения был правильный.
Украины образца 1980-го или 1990-го больше не будет. Даже если Россия подавит киевскую власть и заберёт себе, она получит бомбу замедленного действия, очередной вирус свободы и неповиновения. Демографически тоже Украина (так же как и Россия) уйдёт под тюркские и может даже арабские народы, уже сейчас их количество в Украине оценивается в 1-2 миллиона.
Короче, Россия не понимает за что она борется. Точнее, Путин понимает, но продолжает. За простыми лозунгами для пипла его гоп-команде легче воровать и готовить загробную жизнь для своих семей на Лазурном Берегу и Сардинии.
Вы сейчас проследите куда Сурков уйдёт. Всё, ему в Кремль дорогу закрыли, но этот человек не простой. Он теперь будет клепать команду олигархов на выборы президента в 2024-м году.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Estee Lauder, по вопросам отезда на пенсию (причем иногда столь ранюю) - это к украинским чиновникам))) Такая вот демократия)) Построил чуток и во Флориду на заслуженный отдых.
 

А лозунги - да,  Вы в лидерах  ллл
 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 05:55:19 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Estee Lauder

Немного сюрра - это считать, что Украина такой лакомый кусок, что без нее прям некоторым странам не жить.
Ну так вытащите нож из тела выведите российское вооружение с Донбасса и заберите своих идиотов!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Немного сюрра - это считать, что Украина такой лакомый кусок, что без нее прям некоторым странам не жить.
Ну так вытащите нож из тела выведите российское вооружение с Донбасса и заберите своих идиотов!
@Estee Lauder, продолжение сюрра... 

И заметьте, Вы в любой теме форуме все сводите к этому. В футболе только не получилось  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!