Автор Тема: Новогодний подарок  (Прочитано 7939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #15 : 10 Июля 2010, 13:25:55 »


А почему сынок под лампами лежал? Гемолитическая болезнь?
Точно не скажу. как мне объяснили - погреться.   ewew
Вобщем, если когда-ниб. мне посчастливится стать бабушкой, то пойду "сидеть под дверь" lllh lllh lllh
Или найти реально хорошего пециалиста. Вторые роды у меня принимала соседка, наша хорошая знакомая, я родила дочу за час. Весом 3700, я до сих пор очень благодарна ей за такие хорошие роды.
К сожалению, любой даже отличный специалист всего лишь человек, и ему ничего не чуждо... он может сделать свое дело и не так плохо, но затем в жизни ребенка не учавствует - а появляются другие медики... вобщем надо быть на чеку. Да и Антоху я рожала по договоренности ewew



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #16 : 10 Июля 2010, 15:04:57 »
К сожалению, любой даже отличный специалист всего лишь человек, и ему ничего не чуждо... он может сделать свое дело и не так плохо, но затем в жизни ребенка не учавствует - а появляются другие медики... вобщем надо быть на чеку. Да и Антоху я рожала по договоренности ewew
Это точно, с нашей медициной нужно всегда быть на чеку  ghj

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #17 : 12 Июля 2010, 16:36:02 »
На сегоднящний день мне интересно можно ли сынулю научить читать, писать и считать. В школе проучился 3 класса, но толку никакого. Школа коррекционная, педагог последний год ходил на дом. Но сдвигов нет никаких. И еще меня очен волнует что рифму мы никак не можем запомнить. Причем если я рассказываю стишок он подхватывает конец строчек. А полностью рассказать сам не может. ewew
Здравствуйте. А вы проверяли, сформирован ли у вашего ребенка звуко-буквенный анализ? Ведь если ребенок не слышит звуков в слове, он и читать не научится. Со счетом то же самое. Сформированы ли у него понятия "один-много", "больше-меньше", "столько же", "поровну". Может ли он сравнить два предмета, например, по длине?
А насчет стишков - наш Филипп до сих пор стихи по многу часов учит (его брат, к примеру, за 10-15 мин. запоминает). А стишок из двух строчек ваш ребенок запомнить может?

Оффлайн Nadja

Re: Новогодний подарок
« Ответ #18 : 12 Июля 2010, 23:58:08 »
priwet. Moemu sinu pozti 8 let. Schto tolko ne probiwali, nizego ne pomogalo. A biomed nazal pomogat. U sina umstwennoe raswitie silno  otstaet, giperaktiwnij.

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #19 : 13 Июля 2010, 05:20:53 »
А вы проверяли, сформирован ли у вашего ребенка звуко-буквенный анализ? Ведь если ребенок не слышит звуков в слове, он и читать не научится. Со счетом то же самое. Сформированы ли у него понятия "один-много", "больше-меньше", "столько же", "поровну". Может ли он сравнить два предмета, например, по длине?
А насчет стишков - наш Филипп до сих пор стихи по многу часов учит (его брат, к примеру, за 10-15 мин. запоминает). А стишок из двух строчек ваш ребенок запомнить может?
Не могу точно сказать что мы проверяли именно звуко-буквенный анализ. Звуки он слышит, повторяет все звуки, некоторые невыговаривает - Р, Ш, Л, и еще парочку сразу не вспомню. Понятия "один-много", "больше-меньше" точно различает. "Столько же", "поровну" - не уверена. Надо попробовать. Сравнить предметы по длине - скажет что длинее, но назовет что больше. Стишки нам хоть сколько часов учи, полностью сам не скажет. Будет только рифму помогать.
 говорить и все.


Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #20 : 13 Июля 2010, 05:23:51 »
priwet. Moemu sinu pozti 8 let. Schto tolko ne probiwali, nizego ne pomogalo. A biomed nazal pomogat. U sina umstwennoe raswitie silno  otstaet, giperaktiwnij.
А что такое биомед назал?  999 Или я не правильно прочитала? Мы тоже гиперактивные, но прыгаем от радости, то ревем что у меня аж сердце выпрыгивает. Даже когда что-то разссказывает руками машет так, что кажется еще чуть-чуть и взлетит ;D

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #21 : 13 Июля 2010, 08:55:25 »
Не могу точно сказать что мы проверяли именно звуко-буквенный анализ. Звуки он слышит, повторяет все звуки, некоторые невыговаривает - Р, Ш, Л, и еще парочку сразу не вспомню. Понятия "один-много", "больше-меньше" точно различает. "Столько же", "поровну" - не уверена. Надо попробовать. Сравнить предметы по длине - скажет что длинее, но назовет что больше. Стишки нам хоть сколько часов учи, полностью сам не скажет. Будет только рифму помогать.
 говорить и все.
А может ребенок определить, где находится звук - в начале, середине или конце слова? Может ли он различить на слух похожие звуки (например, повторит ли он правильно ка-ка-та, па-ка-та, та-ти-ту или посложнее та-са-та, ца-са-са - если он эти звуки выговаривает)? Может ли ребенок придумать слово, скажем, на звук "т" (только не на букву "тэ", а именно на звук)? Может ли ребенок на картинке, где какая-нибудь буква изображена "вверх  ногами", в зеркальном отображении, в недописанном виде, лежа на боку, из всех этих вариантов выбрать правильный вариант написания?
Насчет стишков повторяю вопрос: может ли ребенок запомнить и повторить стишок, состоящий из двух строчек?
Например:
"Би-би-би" - гудит машина,
"Не поеду без бензина".

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #22 : 13 Июля 2010, 09:42:49 »
А может ребенок определить, где находится звук - в начале, середине или конце слова? Может ли он различить на слух похожие звуки (например, повторит ли он правильно ка-ка-та, па-ка-та, та-ти-ту или посложнее та-са-та, ца-са-са - если он эти звуки выговаривает)? Может ли ребенок придумать слово, скажем, на звук "т" (только не на букву "тэ", а именно на звук)? Может ли ребенок на картинке, где какая-нибудь буква изображена "вверх  ногами", в зеркальном отображении, в недописанном виде, лежа на боку, из всех этих вариантов выбрать правильный вариант написания?
Насчет стишков повторяю вопрос: может ли ребенок запомнить и повторить стишок, состоящий из двух строчек?
Например:
"Би-би-би" - гудит машина,
"Не поеду без бензина".
С утра проверяла, ничего не можем. Я в шоке, про звуки с середине-конце-начале глухо как в танке. Слово на любой звук вообще никак. Зеркальное изображение никак. Стишок про машинку тоже никак. Стишок ему понравлися, повторяет за мной, отчаянно кивая головой на каждое слово,  сам никак. Даже "би-би-би" когда сам говорит один раз "би" и все. И что все это значит???? xde

Оффлайн ФЕЯ

Re: Новогодний подарок
« Ответ #23 : 13 Июля 2010, 09:52:09 »
Ленча, привет! Сынуля молодец ваш - многое умеет! Добро пожаловать!!!  ттт

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #24 : 13 Июля 2010, 09:54:39 »
Ленча, привет! Сынуля молодец ваш - многое умеет! Добро пожаловать!!!  ттт
Спасибо за теплый прием ;l

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #25 : 13 Июля 2010, 10:49:04 »
Это значит, что у ребенка не развит фонематический слух. Вам срочно надо к логопеду. Если есть возможность обратиться к хорошему специалисту, это будет лучше всего. Если такой возможности нет, занимайтесь самостоятельно. Могу чуть позже помочь с литературой (сейчас мы на даче). Или если хотите, буду давать вам конкретные задания.

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #26 : 13 Июля 2010, 12:13:47 »
Это значит, что у ребенка не развит фонематический слух. Вам срочно надо к логопеду. Если есть возможность обратиться к хорошему специалисту, это будет лучше всего. Если такой возможности нет, занимайтесь самостоятельно. Могу чуть позже помочь с литературой (сейчас мы на даче). Или если хотите, буду давать вам конкретные задания.
Логопеды в городе у нас странные, занимаются охото только  детками, которым максимум надо поставить 2-3 звука.  Логопед-дефектолог в городе вообще один, и та заниматься с нами отказалась. Один раз были, она минут10 с ним позанималсь, хотя я считаю то она просто тестировала его. А потом началось то она приболела, то зубы лечит, то у нее собрание , то еще что-то. Короче послала я ее далеко и надолго. В школе логопед сама директорша. У нее времени на занятие нет. В общем мы сами булькаемся. Я максимум что знаю - это обычные упражнения язычком. Я с удовольствие подожду когда вы вернется с дачи и дадите мне литературу. Большое вам пасибо!!!!! ;l

Оффлайн Nadja

Re: Новогодний подарок
« Ответ #27 : 14 Июля 2010, 15:08:54 »
привет. Сын сидит на безглютэновой и без казеина диете , принимает биомед( витамины, минералы). Стал намного спокойнее, ето первый метод который нам помогает. Пили аминокислоты, кололи кортэксин ... результата ноль. На диете с июня.

Оффлайн ЛенчаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новогодний подарок
« Ответ #28 : 14 Июля 2010, 16:21:28 »
привет. Сын сидит на безглютэновой и без казеина диете , принимает биомед( витамины, минералы). Стал намного спокойнее, ето первый метод который нам помогает. Пили аминокислоты, кололи кортэксин ... результата ноль. На диете с июня.
Ой, а что это за диета??? Ее вам кто предложил и для чего? У меня сын очень плохо кушает. Любит колбасу, пельмени, конфеты, мороженки, но это ведь не станешь давать постоянно. Кортексин я тоже колю ему, еще колола витамины группы В. Вот и все наше лечение.

Оффлайн Nadja

Re: Новогодний подарок
« Ответ #29 : 14 Июля 2010, 16:48:49 »
http://www.autismwebsite.ru
www.autism-biomed.narod.ru
на этих сайтах много информации. Узнала про это от знакомой, у неё ребёнок (3,6) начал говорить слова на 4-ом месяце этого лечения. Эдик(мой сын) был  до сих пор без диагноза. врачи только риталин давали. Я живу в Германии, а кортэксин итд. с России привозили. Через знакомую узнала про врача (биомед, диета) и поехали к нему, сдали анализы и много чего в них нашли. На этих сайтах родители в основном из России... А лечение одно и тоже.