Автор Тема: Мой Георгий!!!  (Прочитано 5824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyLАвтор темы

Мой Георгий!!!
« : 11 Декабря 2012, 00:20:44 »
Решила написать свою историю… Многие прочитала.
Все было как вчера, хотя прошло больше года.
Вся мой беременность протекала на удивление хорошо. Самочувствие, анализы-все хорошо. Даже сама в душе боялась сглазить. Это моя вторая беременность. Август 2011 год. Пришел срок оформлять больничный по беременности и родам. Его только надо забрать, это даже не прием, просто забрать бумажку. Зашла в кабинет и чувствую что что-то не так, то ли тошнит, то ли живот болит, то ли желудок не пойму. Меряют давление, сердцебиение-все в норме. Вызвали скорую помощь. Время 15.00 . Потом УЗИ, анализы, осмотры, снова анализы. 20.00 –говорят что скорее всего аппендицит! Надо отметить, что роддом и ЦРБ в нашем городе находятся не рядом. Из роддома надо ехать через Ленинградское шоссе, потом еще по не менее оживленной улице. Позвонили хирургам в ЦРБ, они на срочной операции меня никто принять не может. У меня жуткая рвота, головокружение. 23.30 меня отправляют в ЦРБ. 00.30 начало операции, общий наркоз, я подписываю бумаги на отказ от всех претензий и что понимаю всю сложность ситуации!!! На следующий день адская боль! Не могу даже подобрать эпитеты, чтобы описать! На пятый день попросилась обратно в гинекологию, потому как начался такой тонус!!! На седьмой день мне в роддоме снимают швы, после чего спустя три дня я родила (сама!) моего мальчика! Очень хочется написать Всё Хеппи Энд! Но увы это только начало! Спустя неделю, снова боли, не могу лежать на боку, поднялась температура. Снова попадаю к хирургам, абсцесс, сделали операцию, снова общий наркоз. Меня выписали домой, мой малыш еще в детской больнице на втором этапе выхаживания. Все завтра его тоже выпишут и мы будем вместе, думала я. Но тут снова беда -я перестала чувствовать ногу! Хирург сказал, что так бывает, и посоветовал обратиться к гинекологам. Меня осмотрела целая делегация,  отправили в хирургию. Конец сентября, третья операция, третий общий наркоз, но в другой больнице. Выписали меня через месяц, только когда сама попросилась,  дав клятву приходить каждое утро на процедуры. Мне оставили участок раны не зашитым, и его надо было обрабатывать. Сверху кожа затягивалась быстро, а внутри ничего не проходило. Образовался свищ. Малыша я забрала домой, чувствительность ноги вернулась в конце ноября. В начале февраля мне сделали четвертую операцию, в закрытом госпитале. До этого я так и ходила с «дыркой в животе».
Сейчас со мной все хорошо, тело, конечно, мне шрамы изуродовали, но думаю, что красота это не, то, что жалеть. Я жалею 10 дней с момента первой операции и до рождения Егора. Эти 10 дней оказались самые страшные, гипоксия - и как следствие поражение ЦНС. ДЦП. Сейчас нам 1 годик и 3 месяца, но мы молодцы мы никогда не сдадимся. Мы уже умеем сидеть у опоры, иногда даже пытаемся встать из этого положения, ходим, держась за две ручки, худо-бедно, но ноги переставляем! Сам не сидит, но пытается подняться! Очень любит свою старшую сестренку, и я верю, что он будет очень на нее похож! Будет отличником, будет посещать все кружки, какие захочет! Всё ещё у нас будет!!! Ведь не зря он Георгий, Георгий -Победоносец!
Извините, если слишком подробно рассказала свою историю, но я еще никому так душу не изливала…
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #1 : 11 Декабря 2012, 00:39:10 »
Добро пожаловать на форум!
Вы молодец, что написали. Это все очень тяжело, но если поделиться - то немножко легче. А мы тут все Вас очень хорошо понимаем.
Георгий - огромный молодец, все у вас будет хорошо!
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн LedyLАвтор темы

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #2 : 11 Декабря 2012, 01:05:15 »
Действительно все это написать-для меня испытание. Но думаю что здесь я найду поддержку,а может и сама кому-то помогу советом.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #3 : 11 Декабря 2012, 01:31:41 »
Добро пожалавать! gfds
Вы очень сильная!!! wer
А сынок молодец, главное что у него есть желание, значит все у него получится loi, а вы в этом его поддержите!!! dghj
Здоровья и счастья!!!
А теперь рассказывайте: где проживаете? сколько лет старшей дочери?
Верю в лучшее!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #4 : 11 Декабря 2012, 01:43:55 »
 ,,,Здравствуйте !!!! Вы большие умнички с Георгием!!! У вас все получится!!!! Немножечко терпения и усилий dghj
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн LedyLАвтор темы

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 11:26:48 »
Мы живем в Подмосковье, раньше жили с мужем в Егорьевске, там родилась наша дочка, Катюша. Скоро ей 10 лет, время летит незаметно. Сейчас мы живем в Высоковске, это Клинский район, совсем рядом с Клином. Катюшка у меня умница, все понимает и очень мне помогает. Когда я уезжаю на реабилитацию с Егором, она вполне справляется дома одна, готовит убирает-вся ситуация сложившаяся с нами заставила ее рано повзрослеть. Папа конечно ей помогает, но работает на двух работах, поэтому не всегда дома. Вот такая у нас дружная семья!!!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн кагирова оля

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 12:34:08 »
 gfds gfdsКакие же вы молодцы,столько всего пережить...и не сдаваться!Желаю чтоб все у вас было хорошо!Георгию и маме огромного ЗДОРОВЬЯ jlpo
Меня зовут Оля,дочь Дарина,будем знакомы!где проходили реабилитацию?

Оффлайн Ксюша85

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 16:28:21 »
Приветик!  gfds Очень рада видеть и слышать земляков, я думала, что я здесь одна такая невезучая, мы тоже живем в Клинском районе, а в Высоковске много знакомых.  byte
Как зовут маму и папу Георгия?  ттт
Вы молодцы, всё у вас будет хорошо!!!  mki


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн LedyLАвтор темы

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 18:36:52 »
Меня зовут Елена,  мужа Дмитрий. Мы постоянно проживаем в Высоковске, а реабилитацию проходим в Москве в НЦЗД на Ломоносовсском проспекте, как правило мы на дневном стационаре. Рядом есть квартира, ходим пешком, ни метро, ни общественный транспорт-в этом плане нам повезло. 10 минут прогулочным шагом и мы на месте.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 14:53:56 »
 gfdsУ меня тоже сынок Егорка и есть старшая доченька ей 13 лет. Егорка мой ползает, сидит на коленках, стоит у опоры, но еще не ходит. Думаем ехать на реабилитацию в Москву на Ломоносовскую улицу в январе, кто у вас невропатолог? Каркашадзе слышали? Говорят неплохой.

Оффлайн LedyLАвтор темы

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #10 : 13 Декабря 2012, 15:29:44 »
Здорово, привет теска! Мы тоже едем в январе, наш врач Сергиенко Н.С. Как часто вы приезжаете?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #11 : 13 Декабря 2012, 15:39:07 »
Мы планируем первый раз туда на реабилитацию. Вам понравилось?
 sfet

Оффлайн LedyLАвтор темы

Re: Мой Георгий!!!
« Ответ #12 : 13 Декабря 2012, 16:51:28 »
написала в личку
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.