Автор Тема: Петиция против нового порядка реабилитации инвалидов  (Прочитано 53558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@Скво, конечно не поддерживаю. Просто транслирую, что мы уже фактически так и живём, просто это хотят узаконить. Если кому-то нравится бесплатные реа пусть люди ходят и занимаются, может быть родители общаться туда ходят заодно... не знаю. Пусть ходят, если от этого хоть кому-то есть польза.

Оффлайн Ольга П.

@Скво, конечно не поддерживаю. Просто транслирую, что мы уже фактически так и живём, просто это хотят узаконить. Если кому-то нравится бесплатные реа пусть люди ходят и занимаются, может быть родители общаться туда ходят заодно... не знаю. Пусть ходят, если от этого хоть кому-то есть польза.
Ну вот и представьте, что теперь противопоказанием к реа будет не только эпи. Вернее это будет выглядеть как непоказание по причине бессмысленности.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

@Скво, И не мечтала никогда,  что дочь будет жить в квартире с сопровождением,  когда меня не станет. Мне вообще хватило соцработника почти на год,  помощи с гулькин нос,  а присмотра за семьей, со стороны разных госорганов, дофига. Отказалась добровольно от таких помощников!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

@Скво, конечно не поддерживаю. Просто транслирую, что мы уже фактически так и живём, просто это хотят узаконить. Если кому-то нравится бесплатные реа пусть люди ходят и занимаются, может быть родители общаться туда ходят заодно... не знаю. Пусть ходят, если от этого хоть кому-то есть польза.
У нас есть реа центр,  бесплатный да. По факту там занимаются кто полегче : плоскостопие,  сколеоз, лёгкое уо, диабет и пр "нестрашные"  диагнозы,  у них видно результаты,  с ними интересно работать,  хотя берут всех конечно, никому не отказывают,  но мамы тяжёлых сами быстро сливаются,  тк толку ноль а сил моральных и физических море уходит. Ну кто покрепче физически то да, ходят туда ради общения,  пользы детям не много,  только тусня для мам.

Оффлайн Shnuk

А я б не отказалась от паллиатива. Там чистенько,  никто из персонала не гавкает (как в обычных больницах)  все душевно и с пониманием. Но нас туда не берут,  мы не паллиативные, хоть и бесперспективные ккк
И да,  мой ребёнок такой, что и санаторий даже даром мне не нужен, это не отдых а пытка для меня и ребёнка. Если кто полегче,  тому может в кайф,  но мы вот за 14 лет не были ни разу и не поедем, даже если даром будут давать,  сил моих и здоровья на это приключение не хватит уже ((

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Скво, я рада что вы смотрите шире на все)
Розовые очки иногда снимайте;) легче жить будет)

Про европейскую систему это смешно,мы были в Европе на реабилитации, там во многом реабилитация хуже,чем в России. И в успешной Германии проблем хватает,поверьте.
В России не самая плохая социальная политика. Я бы даже сказала,одна из лучших,просто мы ее воспринимаем как должное. Но уже давно пора понять,что ваш ребенок никому кроме вас не нужен.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 21:12:50 от DaLi »


Оффлайн maria081271

@Shnuk, Нам однажды предлагали паллиатив. Позвонили и предложили сдать к ним на месяц ребёнка,  а мне отдохнуть,  ну на выхи приезжать,  проведать. Отказалась конечно,  у нас билеты на море были в кармане,  сказала пока есть силы,  обойдусь без вас и вашего предложения мне сделать отпуск.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Скво

@Скво, я рада что вы смотрите шире на все)
Розовые очки иногда снимайте;) легче жить будет)

да какие розовые очки? я прекрасно знаю как обстоит дело, 7 лет уже во всем этом варюсь.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Скво, я рада что вы смотрите шире на все)
Розовые очки иногда снимайте;) легче жить будет)

Про европейскую систему это смешно,мы были в Европе на реабилитации, там во многом реабилитация хуже,чем в России. И в успешной Германии проблем хватает,поверьте.
В России не самая плохая социальная политика. Я бы даже сказала,одна из лучших,просто мы ее воспринимаем как должное. Но уже давно пора понять,что ваш ребенок никому кроме вас не нужен.
Всё правильно. 
Подписала, но ничего не жду от этой подписи.  Как ничего не было у нас, так ничего и не отнимут.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Скво

@maria081271,  и какой вывод? :))
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн maria081271

А я не подписала,  подумаю ещё!) Возможно сделаю исключение и подпишу,  до кучи!))))))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Скво, Простой, опыта больше,  во всех отношениях!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, Нам однажды предлагали паллиатив. Позвонили и предложили сдать к ним на месяц ребёнка,  а мне отдохнуть,  ну на выхи приезжать,  проведать. Отказалась конечно,  у нас билеты на море были в кармане,  сказала пока есть силы,  обойдусь без вас и вашего предложения мне сделать отпуск.
Сдать я не смогу,  а сама б там полежала с ней,  я такое люблю,  когда меня кормят ллл ну и Ане б давали там смесь, которую сама не могу себе позволить покупать,  а в обычных наших больницах такую не дают. У нас вообще ничего из еды не дают, что может есть мой ребёнок,

Оффлайн Shnuk

Тоже так думаю "чтобы продать что то не нужное, надо купить что то ненужное, а у нас денег нет"
Нельзя потерять то, чего не имеешь.