Автор Тема: Анемия у ребёнка  (Прочитано 51200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #30 : 07 Февраля 2012, 12:42:40 »
Вот пользователь Ирчик писала что 6 раз переливали кровь... это рискованная лотерея с очень серьезной вероятностью заработать наследственные болезни донорской крови.

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #31 : 07 Февраля 2012, 12:46:31 »
А кто это сказал что донорскую кровь не проверяют на инфекции.После сбора она еще 6 мес.хранится в банке крови.За это время можно определить инфицированна ли она.
Может быть и можно... вопрос стоит в том проверяют ли. Мне довелось однажды присутствовать при сдаче крови на плазму. Я видел как и кто сдают кровь как и кто принимают. При заборе крови контейнер сразу опечатывают и кладут в холодильник. Вы уверены что ее проверяют потом?
Уверенна .Ее поэтому и опечатывают.И не сразу везут ее по больницам.А 6 мес.карантин.Потом больница заказывает из банка крови.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #32 : 07 Февраля 2012, 12:47:57 »
Вот пользователь Ирчик писала что 6 раз переливали кровь... это рискованная лотерея с очень серьезной вероятностью заработать наследственные болезни донорской крови.
:lost: :lost: :lost: :lost: :lost: не поняла... а если эти переливания по жизненным показаниям? 
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #33 : 07 Февраля 2012, 13:03:56 »
Вот пользователь Ирчик писала что 6 раз переливали кровь... это рискованная лотерея с очень серьезной вероятностью заработать наследственные болезни донорской крови.
:lost: :lost: :lost: :lost: :lost: не поняла... а если эти переливания по жизненным показаниям?
Согласно инструкции о порядке применения донорской крови, показаний к переливанию крови нет (!) исключение составляет обширная кровопотеря. Но уже и сейчас при крупных кровопотерях медицински необходимо лишь восполнить её сосудистый объем... если функции спинного мозга не нарушены, потерянную кровь успешно замещают физиораствором (голубая кровь).
например Волювен - плазмозамещающий препарат. (Вчера нам сделали инъекцию, никак не комментируя и не объясняя оснований)

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #34 : 07 Февраля 2012, 13:19:12 »
Извините не только кровопотеря обширная.Но и хр.заболевания крови(гематоонкология,апластическая анемия и др.)Как вы думаете что такое пересадка костного мозга?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #35 : 07 Февраля 2012, 13:21:51 »
Вот пользователь Ирчик писала что 6 раз переливали кровь... это рискованная лотерея с очень серьезной вероятностью заработать наследственные болезни донорской крови.
:lost: :lost: :lost: :lost: :lost: не поняла... а если эти переливания по жизненным показаниям?
Лотерея не лотерея.Но сейчас малыш Ирчик вполне здоров по крови.Да и головушка очень умная у мальченки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #36 : 07 Февраля 2012, 13:24:11 »
А кто это сказал что донорскую кровь не проверяют на инфекции.После сбора она еще 6 мес.хранится в банке крови.За это время можно определить инфицированна ли она.
Может быть и можно... вопрос стоит в том проверяют ли. Мне довелось однажды присутствовать при сдаче крови на плазму. Я видел как и кто сдают кровь как и кто принимают. При заборе крови контейнер сразу опечатывают и кладут в холодильник. Вы уверены что ее проверяют потом?
Уверенна .Ее поэтому и опечатывают.И не сразу везут ее по больницам.А 6 мес.карантин.Потом больница заказывает из банка крови.
Я не разделяю вашей уверенности и у меня есть на то веские причины.
Если вам интересно почему: можете посмотреть вот этот материал: http://demoscope.ru/weekly/2008/0327/gazeta08.php

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #37 : 07 Февраля 2012, 13:34:10 »
Господи папочка!Да будьте вы хоть сто раз не уверенны.Дело не в этом.Тут вам зла никто не желает.Как только ваши выпишутся .берите выписки и к гематологу.Можно по инету консультацию по анализам получить.И еще разные лаборатории дают разный результат.Пересдадите анализ в другом месте.И сравните.В нашем городе в ОБЛОНКОГЕМАТОЛОГИИ никогда не верят чужим анализам.Все перед приемом сдают заново.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн BronxxАвтор темы

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #38 : 07 Февраля 2012, 13:45:10 »
Господи папочка!Да будьте вы хоть сто раз не уверенны.Дело не в этом.Тут вам зла никто не желает.Как только ваши выпишутся .берите выписки и к гематологу.Можно по инету консультацию по анализам получить.И еще разные лаборатории дают разный результат.Пересдадите анализ в другом месте.И сравните.В нашем городе в ОБЛОНКОГЕМАТОЛОГИИ никогда не верят чужим анализам.Все перед приемом сдают заново.
Конечно, мы так и поступим. Спасибо. Все вышеприведенное мной относительно крови - что есть у меня основания отказываться от неё.
И мой вопрос был далеко от темы проблем с донорством...
Простите если я вас напряг, у каждого свои издержки жизненного опыта.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #39 : 07 Февраля 2012, 13:47:16 »
У нас гемоглобин падал до 60, 6  раз переливали( и переливают не саму кровь а ЭР-массу, врачи мне тогда говорили, если согласия не дам, они ни за что не отвечают( а мы тогда и на ИВЛ, и в коме были.... из-за низкого гемоглобина тогда пострадали почки и сердце(
Я считаю, что если есть угроза жизни и органов  надо делать, это серьезно!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #40 : 07 Февраля 2012, 13:53:45 »
Господи папочка!Да будьте вы хоть сто раз не уверенны.Дело не в этом.Тут вам зла никто не желает.Как только ваши выпишутся .берите выписки и к гематологу.
+1

Вашему ребенку повезло иметь таких вдумчивых родителей. Но в жизни все под контроль не возьмешь. Особенно в жизнии с недоношенным ребенком - каждый день может ставить вопросы, среди которых переливание - не самый тяжелый.
Слава Богу за все!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #41 : 07 Февраля 2012, 15:33:42 »
Нам переливали тромбомассу, так как тромбоциты были 14 (!!!!)
Если бы этого не сделали, нас уже не было бы. Так что тут , как и в других вопросах тоже, важно сопоставлять вред- польза. Кому-то переливание спасает жизни, а кому- то вредит....

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 15:56:40 »
Нам переливали тромбомассу, так как тромбоциты были 14 (!!!!)
Если бы этого не сделали, нас уже не было бы. Так что тут , как и в других вопросах тоже, важно сопоставлять вред- польза. Кому-то переливание спасает жизни, а кому- то вредит....
14 тромбоцитов это жесть!У моего племян.болезнь связанная с этими тромбоцитами.Когда привезли его в Москву в РКДБ анализы были гемоглобин 61 тромбоциты единич.в полезрения.Так в реанимации и сказали это показатели трупа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #43 : 07 Февраля 2012, 16:10:19 »
нам переливали когда гемоглобин был 75, переливали плазму, и то сожалею что раньше не перелили. потому что страдал мозг в том числе. первый год жизни принимали препараты повышающие гемоглобин. просто странно что с такими показателями крови они вас выписывают. это не нормально.

Оффлайн maria081271

Re: Анемия новорожденной. Кроме крови?
« Ответ #44 : 07 Февраля 2012, 16:22:12 »
нам переливали когда гемоглобин был 75, переливали плазму, и то сожалею что раньше не перелили. потому что страдал мозг в том числе. первый год жизни принимали препараты повышающие гемоглобин. просто странно что с такими показателями крови они вас выписывают. это не нормально.
Согласна Наташ!Страдают все органы но в первую очередь мозг.Сестра везла его поездом в Москву.В поезде темпа поднялась до 40.Она дура нет чтобы к поезду скорую вызвать, повезла его в таком состоянии в гостиницу.Ночью у него начались глюки начал открывать окна и выпрыгивать пытался.Она дура опять не вызвала скорую.А могла бы у них вызов в РДКБ был.Короче утром еле живого довезла в больницу.Забрали сразу в реанимацию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!