Автор Тема: Краевой детский центр медицинской реабилитации, г.Краснодар ул. Атарбекова, 37  (Прочитано 116978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Людмила!, спасибо Вам за ответ! Нас туда и хотят поселить...:-/

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
А Вы когда ложитесь, хотелось бы отзывы узнать. Может и нам попробовать туда, там вроде специалисты не плохие, да и реаб.техники, говорят, много хорошей появилось

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Yalini, у меня подружка-соседка с дочкой тоже 14 января заезжает на поток, но только на дневной приход-уход. vc\
А по поводу того, что стоит или не стоит пробовать Солнышко, так об этом я уже выше писала. Попробовать нужно каждому, для того что бы выбрать свой путь реабилитации в дальнейшем. Если Семеновская методика подходит, то дети до14-15 лет дружат с ним, а если что-то не так, то вы сами поймете и будете искать свои пути решения проблемы и ни на кого не надеяться.
К тому же у них сейчас более демократичный взгляд на реабилитацию и адекватный руководитель, который прекрасно понимает всю сложность и полиморфизм заболевания и родителей ориентирует на то,  что бы они пробовали все разумные методики. А раньше Солнышко позиционировало себя, чуть ли как непререкаемым авторитетом в вопросах реабилитации ДЦП.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Я вся на нервах, от незнания. Я писала в этой теме ранее...
Всего боюсь.... :-(

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Людочка! спасибо, что Вы неравнодушны к нам. просто разные люди, разные мнения. . .
Просто меня уже так припугнули... :-( голова кругом... :-(

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Юлианна, мы 14 января поедем... и на три месяца! это каторга! :-( :'(

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Главное, чтобы ребенку помогло. Может быть Вы настраиваетесь на худшее, а ребенку там помогут. Так что настраивайтесь только на лучшее )))

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Ой!, меня эти мысли не покидают, доводят до подавленного настроения... Я только о том, что Вы, Юлианна, мне написали подумала, неуспев выйти сюда на форум...:-)
Сама дурочка понимаю, что это плохо заниматься самонакручиванием! надо менять свои мысли... было бы желание, как говорится.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Пока остаеться открытым вопрос со вторым инструктором ЛФК-принимаю заявки с пожеланиями. ;D
 
     Девочки,а почему вы не можете обойтись своими массажистами и инструкторами по ЛФК.Могу предложить вам массажистов от бога и специалистов именно по ДЦП Баженова Марина и Парлар Людмила,инструктор ЛФК и спец по работе в костюмах "Адель"Гончарова Наталья Вячеславовна стаж более10лет,прошедшие школу Породенко Ольги Николаевны и реабилитационного центра "Солнышко",у всех высшие категории.
Поясняю.По одной простой причине потому что это "Солнышко"от которого мы уже морально подустали jytr и потому что это школа Породенко Ольги Николаевны, с которой редко у кого в нашем городе сложились отношения из-за её своеобразного мнения и поведения!!!!! :shedemon:
Могу объяснить дальше-потому что звезды "Солнышка "неохотно занимаються с большими детками,мотивируя это тем что:"Тяжело".
В третьих-лично моему сыну,как травматику не подходит Семеновская методика массажа(и не только моему)
И в последних-нас полностью устраивает Узаир и Костя.Их методика работы,качество работы,результаты работы и отношение к нашим детям.  dghj
А так же потому что основная часть детей записанных на курс-это "беженцы из Солнышка".
вот как-то так.... ттт ттт ттт
Угадайте почему многие после пяти лет расстаються с нашим реацентром?Потому что не видят результатов.
Кстати и Ирина Викторовна тоже берет только деток лет до пяти.Старших ей сложно.

 
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 20:59:52 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн arven

.
  1.  По одной простой причине потому что это "Солнышко"от которого мы уже морально подустали jytr 

  2.  Могу объяснить дальше-потому что звезды "Солнышка "неохотно занимаються с большими детками,мотивируя это тем что:"Тяжело".
 
  3.  И в последних-нас полностью устраивает Узаир и Костя.Их методика работы,качество работы,результаты работы и отношение к нашим детям.  dghj

  4.   А так же потому что основная часть детей записанных на курс-это "беженцы из Солнышка".
вот как-то так.... ттт ттт ттт

  5.   Угадайте почему многие после пяти лет расстаються с нашим реацентром?Потому что не видят результатов.

  6,   Кстати и Ирина Викторовна тоже берет только деток лет до пяти.Старших ей сложно.
[/quote]
   
       Потрясающе!!!!!!
      1.Меня всегда потрясали люди не ценящие,то что находится у них под боком.А я с ребенком 10 лет ездила из Волгограда в Краснодар в "СОлнышко" и молила бога,чтобы нас брали на лечение,т.к. мы были не местные.А в Волгограде врачи списывали из эпикриза наше лечение.Морально подустали - от чего?В "Солнышко" работают профессионалы,более 30 лет лечат детей с ДЦП.В человеческих взаимоотношениях бывали проблемки,но что это в сравнении со здоровьем ребенка,тем более,что лечение  Б Е С П Л А Т Н О Е!!!!!!Чем Вас так не устраивает школа Породенко О.Н.,кандидат медицинских наук,профессионал,умница!!!!! 25 лет работала главным врачом "Солнышка".Я видела как она относилась к детям,какие у неё были результаты в лечении,сколько сил она отдавала чтобы чиновники не закрывали этот санаторий.Выбивала новейшие лекарства.А все ли родители ведут себя адекватно и порядочно????
     2.Может быть озвучите  "звезд"? Разные люди и разное отношение к труду.А вы считаете,что с большими детьми легко работать???????????Это тяжелый труд,они занимаются не с одним ребенком.
     3.Устраивают.Отлично.С этого и надо было начинать Вы написали,что не со всеми специалистами есть договоренность.
     4.Вы уверены,что все дети из Вашего списка "беженцы Солнышка"?Братанова Даяна и Оболенская Елизавета в данный момент проходят лечение в реабилитационном центре "Солнышко" и это тяжеленькие детки.И многие из Вашего списка до сих пор лечатся в "Солнышко",к которому у Вас предвзятое отношение.
     5.Нет результатов?Вы о чем?За 10 лет я видела много счастливых глаз родителей,почитайте книгу отзывов.Когда моя Надюха самостоятельно сделала пять шагов на приемке детей после очередного курса лечения,ей хлопали врачи ,массажисты.инструктора ЛФК.За ручку она ходила долго,а вот самостоятельно гиперкинезы не дают и у нас случай не из легких.
     6.Зачем Вы так Людмила?Ирина Викторовна специалист высшей категории и в центре она работает с разными детьми.У нее есть и маленькие,и большие,и тяжеленькие и не очень.Знаю могих тяжелых детей 6-8 лет с  которыми Ирина Викторовна добивалась огромных результатов.
    И еще хочу добавить,что работа которая проводится с детьми в центре должна продолжаться дома родителями!Очень часто,когда все достигнутые успехи в центре у ребенка,дома сводились на нет.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
не хотела темку засорять!!!! lljj
но молчать не могу!!!!Пароденко-супер специалист!!!!делит детишек на перспективных и не очень-назначая безумные дозы противосудорожных!!!!!а что-похоронили и забыли!!!!! wel
 arven я не знаю с какой целью вы их тут нахваливаете-звезд из солнышка,но полностью согласна с Людой!!!
дети ангелы берут спецов на курс по критерию качества работы,а не тех кто живет поближе!!!!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Нам Породенко тоже с диагнозом ошиблась, хотя относилась к нам очень хорошо. Когда ортопед говорил, что у нас травма шеи, она звонила ему и ругалась с ним, говоря о его некомпетентности, списывала наши проблемы на неврологию и мы верили ей благодаря ее "имени" , " опыту" и авторитетности. А сейчас, когда наи уже почти 4 года выясняется, что с мозгом то у нас все хорошо, а вот шея ... Безусловно, она хороший врач, но не надо тупо верить ей, надо искать еще специалистов и консультироваться еще с кем- то

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Аrven, я очень ценю и уважаю ваше мнение о "Солнышке," так же рада за успехи вашей дочи. Но не нужно сравнивать несравнимое. Ребенок гиперкинетик и ребенок травматик это два полюса.
Наши претензии к "Солнышку" сводятся к их не компетентности в реабилитации детей с родовыми травмами ШОП и в рьяном не желании признавать очевидные факты родовых травм. Не хочу разбираться по какой причине это делаеться-по наитию департамента здравоохранения или по нежеланию дифференцировать проблемы. НО.... тема не об этом.
Для дальнейших прений о симпатиях и антипатиях к Краснодарскому психо-неврологическому санаторию "Солнышко" предлагаю переместиться в соответствующую тему. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2686.15
 Там я вам и "звёзд" готова озвучить и рассказать по какой причине те или иные родители не довольны их реабилитацией.
Между прочим, хочу заметить, я в этой теме, не смотря на наш личный о-о-о-о-чень не веселый опыт, связанный с этим заведением повела себя, по крайней мере честно по отношению к родителям, рекомендуя сначала попробовать, а затем определиться с приоритетами. Там действительно много милых людей, но они очень уж узкие специалисты. Их профиль-это ДЦП в чистом виде, а не ДЦП-подобные состояния.
Поэтому навязывать свое мнение людям, которые выбирают свой путь, и как не крути интуитивно путь верный, по крайней, мере считаю не корректным. А уж тем более намекать им на то, что они не хотят работать над своими детьми.
Так же могу прояснить, почему многие не довольные вынуждены возращаться в наш реацентр- от безисходности, потому что идти больше не куда!!!Те же,кто для себя такую инертность посчитали не приемлемой, ищут пути решения вопроса реабилитации своих деток.
А в общем и целом-здоровья вашей доченьке ,но и наши дети имеют на это право!!!!!
Всех прошу простить меня за вынужденный оффтоп!!! lljj lljj lljj
 
 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 00:29:49 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн arven

  выясняется, что с мозгом то у нас все хорошо, а вот шея ... 
    Юлианна,а вам компьютерную томографию делали?Во сколько?и почему так долго не могли разобраться,У нас тоже травма шейного отдела.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн arven

 
 arven я не знаю с какой целью вы их тут нахваливаете-звезд из солнышка,

дети ангелы берут спецов на курс по критерию качества работы,а не тех кто живет поближе!!!!
    Жаль,Анастасия,что Вы не видели работу и результатов работы "звезд из Солнышка".Ваш пренебрежительный тон  показывает,что Вы обижены.И Ваши обиды не могут распространяться на качество работы специалистов,которых я предлагала.А критерий " кто живет поближе",это большой +!!!!!!
    Ваш опыт общения с Ольгой Николаевной явно отрицательный.Что ж каждому свой врач.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу