Автор Тема: Вдова и дочь Алексея Баталова остались без средств к существованию!  (Прочитано 18509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Нина, но ведь факт того, что у Баталовых пытаются отобрать имущество не могли просто придумать - как-никак компетентные органы теперь этим делом занимаются...
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нина, но ведь факт того, что у Баталовых пытаются отобрать имущество не могли просто придумать - как-никак компетентные органы теперь этим делом занимаются...
Еще как могли! Многие из якобы реальных людей на самом деле актеры массовки. Вы смотрите передачу, там якобы Майор МВД Потапов, а пару лет назад он бомжа в сериале Кармелита играл, теперь майором Потаповым для "Пусть говорят" прикидывается.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Это да, я тоже про такое в Дзене читала. Но тут-то всё-таки БАТАЛОВЫ - всем известно, как они выглядят.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Это да, я тоже про такое в Дзене читала. Но тут-то всё-таки БАТАЛОВЫ - всем известно, как они выглядят.
Господи, ну пришли Мария с мамой заработать и все. Тот же певунец Данко сам признавался, что с Наташей Устюменко разыграли сценку, что Агата не его дочь. Все знают, как выглядит Данко, все знают, как выглядит Устюменко. Актерствовать им это не мешает.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Скандал продолжается. И видя то, каких масштабов он уже достиг, сколько людей в него вовлечено, по-моему, никак нельзя сказать, что всё это придумано с корыстной или иной целью. Посмотрела "Пусть говорят". Из нового лишь то, что, оказывается, со счетов Баталовых сняли не все деньги, а лишь часть. И это приводится сторонниками Цывина и Дрожжиной, как оправдание. Но речь-то идёт о миллионах! Не слишком ли дорогая цена за добродетельную помощь?! В остальном всё так, как и было сказано ранее. На Марию Баталову оформлены какие-то две комнаты. В то же время её доля в собственной квартире принадлежит теперь Дрожжиной, как и бывшая мастерская Алексея Баталова, и ещё двухкомнатная квартира бабушки Марии в Москве. По грубым подсчётам общая стоимость присвоенного мошенниками имущества - около 60 миллионов рублей. Хороша "помощь", правда?! Ах, да! Завещание в пользу Марии, которым всё потрясала Дрожжина, оказывается, уже отозвано. Актриса (если её можно так назвать) и её защитники приводят довод, что по условиям пожизненной ренты распорядиться имуществом она не имеет права - продать не сможет. Но ведь Мария в такой ситуации тоже не сможет этого сделать! А ведь это ЕЁ собственность по праву - родителями, бабушками-дедушками заработанная! Именно ЗАРАБОТАННАЯ! Всем известно, какие у Маши родители - не рантье какие-нибудь, не по наследству всё получившие. А что теперь? Приходит пара мошенников и, воспользовавшись её беспомощностью, всё присваивает! При этом утверждают, что таким образом защищают её от посягательств то старшей сестры, то друзей семьи, то неких "бомжей с улицы". "Защитники", блин, нашлись! Вы УЖЕ всё это отняли! Только сама Мария, как дееспособный человек, вправе решать, как распорядиться тем, что принадлежит ей! А она говорит, что никакого договора не подписывала. И, вот, тут - тупик! Мы - взрослые инвалиды с тяжёлой формой ДЦП - можем, сколько угодно, пытаться заявить о своих правах, пытаться отстаивать собственное мнение, плакать, кричать - нас просто никто НЕ СЛЫШИТ!!! Я сама сейчас во всём этом "варюсь" - я знаю. Нас не слышит даже семья - делают всё по-своему. И данная ситуация - живой тому пример. Прекрасно, что Гитана Аркадьевна сейчас целиком на стороне дочери (сама говорит, что у неё материнские чувства всколыхнулись), и бороться им приходится с чужими по сути людьми. Но о чём она думала раньше, когда подписывала "какие-то бумажки"?! Почему чужим людям доверяла больше, чем родной дочери??? А теперь криком кричит, что Маша - "нормальная". Раньше надо было эту "нормальную"-то слушать, а не когда уже жареный петух клюнул!!! А тем более нас не слышит общество, не слышат разные чиновники. Заявлю я, допустим, о своём желании распорядиться имуществом вопреки воле матери, и что? К кому прислушаются - ко мне или к здоровому (без ДЦП) человеку? Ответ, думаю, очевиден. А если ДЦПшка остаётся совсем один, что делать? Как отстоять свои права? Обязательно нужно, чтобы рядом был кто-то, кому можно было бы полностью доверять, кто захотел и сумел бы помочь. Но где такого найти? Ведь доверять сейчас нельзя НИКОМУ! Тупик! Блин, кричать хочется от безысходности! Баталовым, кажется, повезло - рядом с ними сейчас молодая и вроде бы грамотная девушка-юрист. Посмотрим, сумеет ли она помочь. Резонанс есть - будем надеяться на лучшее.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А почему слово полоумной старухи весомее слова молодой женщины пусть и с ДЦП? У нее с телом проблема, а не с головой. Почему Гитана что-то там не читая подписала и это аргумент? Мария дееспособна, но нетрудоспособна. Это разные понятия. Я, придя на форум, прочитав, как много у наших особиков (почти у каждого) братьев и сестер была в ужасе. Не хочу никого обидеть, но иметь брата или сестру - это бомба замедленного действия. Многие из родителей своим особикам вырыли могилу, я так считаю. Я считаю, пока родители в уме и в физ силах на особых детей надо оформлять дарственную, а не наследство.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

А почему слово полоумной старухи весомее слова молодой женщины пусть и с ДЦП? У нее с телом проблема, а не с головой. Почему Гитана что-то там не читая подписала и это аргумент? Мария дееспособна, но нетрудоспособна. Это разные понятия.

И я про то же. Вот, именно - почему??? Но уверена, если бы мнения матери и дочери сейчас не совпадали, прислушались бы к слову Гитаны Аркадьевны, какой бы "полоумной" она ни была. Мнения Марии никто бы не спрашивал и не замечал. В этом-то и весь ужас нашего бытия.(((
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 23:19:10 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Есть Конституция, где нет поправок на физические недостатки. Мне проще, у меня ни брата, ни сестры, мне спокойнее. Ирина, Вы старше меня... Не хочу Вас обидеть, но возраст и старость тем более не всем из нас будут даны, потому стоит ли так убиваться. Вам досталось Ваше испытание, мне жаль, что я не могу Вам помочь, но многие умрут вперед родителей и меня эта мысль радует безмерно.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

но многие умрут вперед родителей и меня эта мысль радует безмерно

В том-то и дело, что раз смерти не даётся, приходится жить. А жить всё-таки хочется в более-менее приемлемых условиях, а не... не буду описывать. Значит, нужны деньги. Их, как давно сказано, никто не отменял. Имущество - это тоже деньги. И его необходимо оформить строго по закону, я уверена! А не надеяться, что всё это ерунда, и никто ничего не заметит. Начинаешь это доказывать - тебя сразу обвиняют в алчности, корыстности, безжалостности и так далее. Да могла бы я, допустим, хоть что-то заработать, отказалась бы от всего нафик при таком раскладе - сама бы заработала. Но я ведь не смогу! И Мария Баталова наверняка не сможет написанием статей и сказок заработать столько, сколько ей будет необходимо для самостоятельного проживания в Москве. Поэтому так важно сохранить то, что уже есть.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
но многие умрут вперед родителей и меня эта мысль радует безмерно

В том-то и дело, что раз смерти не даётся, приходится жить. А жить всё-таки хочется в более-менее приемлемых условиях, а не... не буду описывать. Значит, нужны деньги. Их, как давно сказано, никто не отменял. Имущество - это тоже деньги. И его необходимо оформить строго по закону, я уверена! А не надеяться, что всё это ерунда, и никто ничего не заметит. Начинаешь это доказывать - тебя сразу обвиняют в алчности, корыстности, безжалостности и так далее. Да могла бы я, допустим, хоть что-то заработать, отказалась бы от всего нафик при таком раскладе - сама бы заработала. Но я ведь не смогу! И Мария Баталова наверняка не сможет написанием статей и сказок заработать столько, сколько ей будет необходимо для самостоятельного проживания в Москве. Поэтому так важно сохранить то, что уже есть.
В том-то вся и проблема, что слишком много роскоши им было дано. Жили бы в простенькой халупе из 2 недокомнат на окраине Москвы, глядишь, никакие Дрожжины и не позарились бы.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

В том-то вся и проблема, что слишком много роскоши им было дано. Жили бы в простенькой халупе из 2 недокомнат на окраине Москвы, глядишь, никакие Дрожжины и не позарились бы.

Да, это, наверное, так.
А по большому счёту, думаю, Вы со мной согласитесь, что лучше уж в семье какого-нибудь дворника в халупе, но здоровой, чем в семье великого актёра в роскошной квартире в центре Москвы, но с тяжёлым ДЦП.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В том-то вся и проблема, что слишком много роскоши им было дано. Жили бы в простенькой халупе из 2 недокомнат на окраине Москвы, глядишь, никакие Дрожжины и не позарились бы.

Да, это, наверное, так.
А по большому счёту, думаю, Вы со мной согласитесь, что лучше уж в семье какого-нибудь дворника в халупе, но здоровой, чем в семье великого актёра в роскошной квартире в центре Москвы, но с тяжёлым ДЦП.
Соглашусь, но уж если суждено жить с ДЦП, то лучше максимально по-нищему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

но уж если суждено жить с ДЦП, то лучше максимально по-нищему.

Ну, Вы даёте!))) Почему "максимально"-то??? Неее, "максимально" я не согласна!)) Это даже физически трудно, а порой и невозможно. Я считаю, родители должны заранее думать, как хотя бы в плане комфорта максимально облегчить своим ДЦПшкам жизнь в будущем. Тем более, когда понятно, что сами это сделать ДЦПшки никак не смогут.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
но уж если суждено жить с ДЦП, то лучше максимально по-нищему.

Ну, Вы даёте!))) Почему "максимально"-то??? Неее, "максимально" я не согласна!)) Это даже физически трудно, а порой и невозможно. Я считаю, родители должны заранее думать, как хотя бы в плане комфорта максимально облегчить своим ДЦПшкам жизнь в будущем. Тем более, когда понятно, что сами это сделать ДЦПшки никак не смогут.

Нет роскоши - нет "Дрожжиной", все просто.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
но уж если суждено жить с ДЦП, то лучше максимально по-нищему.

Ну, Вы даёте!))) Почему "максимально"-то??? Неее, "максимально" я не согласна!)) Это даже физически трудно, а порой и невозможно. Я считаю, родители должны заранее думать, как хотя бы в плане комфорта максимально облегчить своим ДЦПшкам жизнь в будущем. Тем более, когда понятно, что сами это сделать ДЦПшки никак не смогут.

Нет роскоши - нет "Дрожжиной", все просто.
Да ладно!
А чего ж это в Мск кучу стариков и т п товарищей одиноких полишали отнюдь не хором? И в Питере. Одно время много говорили.
И схемы прекрасно отработаны у сволочей, и куплено- подмазано, где надо, явно. И жильё - не на Тверской, не в высотках и даже не приличная двушка с хорошей планировкой. Любое.
Любая квартира в Мск - несколько млн.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 18:16:45 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!