Автор Тема: Изготовление вертикализаторов по чертежам Центра Романова и любых других  (Прочитано 31611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ИвановАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Иванов Алексей Юрьевич, г.Пермь
    • Тренажеры для реабилитации
    • Награды
Здравствуйте. У меня небольшая столярная мастерская, где я делаю относительно недорогие тренажеры для детей с ДЦП. Пока я делал только одну конструкцию,  чертежи, которой были предоставлены Детским реабилитационным  центром доктора Романова (г.Санкт-Петербург). Хотелось бы освоить и другие варианты. Буду признателен, если кто-нибудь напишет о потребностях с примерным описанием конструкции.
Адрес сайта : http://www.dcp-tr.ucoz.ru/



Иванов Алексей Юрьевич
г. Пермь
тел. 8-342-298-26-56
тел. 8-917-257-04-02
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 10:40:58 от Vivat »
г. Пермь
8 919-45-82-843

Оффлайн Vivat

Алексей, а почему Вы проявили интерес к нашему форуму, и вообще к средствам реабилитации для детей?

Оффлайн Алексей ИвановАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Иванов Алексей Юрьевич, г.Пермь
    • Тренажеры для реабилитации
    • Награды
Моя племянница больна ДЦП  (собственно это она на снимке).
г. Пермь
8 919-45-82-843

Оффлайн Vivat

Хотелось бы освоить и другие варианты. Буду признателен, если кто-нибудь напишет о потребностях с примерным описанием конструкции.

Алексей, если нужны чертежи - можете посмотреть у меня в теремке есть тренажер для ходьбы - брусья, есть также горки для ползания в теме реабилитация по Доману, есть еще масса приспособлений - необходимых нашим детям - кровати, стульчики для кормления и т.д.

Не стесняйтесь - просматривайте форум, спрашивайте

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый Алексей,
а Вы можете сделать такое и сколько будет по цене:



первое - опора для сидения, угловая
второе - опора для ползания
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 17:09:51 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Алексей ИвановАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Иванов Алексей Юрьевич, г.Пермь
    • Тренажеры для реабилитации
    • Награды
могу,только  мне  надо понять в случае с опорой для сидения мягкая часть - это поролон обшитый тканью ? цена думаю может быть в пределах 3 тыс руб. и необходимы примерные размеры.
г. Пермь
8 919-45-82-843

Оффлайн Vivat

могу,только  мне  надо понять в случае с опорой для сидения мягкая часть - это поролон обшитый тканью ? цена думаю может быть в пределах 3 тыс руб. и необходимы примерные размеры.

только с жесткой вставкой внутри, так называемый абдуктор

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
могу,только  мне  надо понять в случае с опорой для сидения мягкая часть - это поролон обшитый тканью ? цена думаю может быть в пределах 3 тыс руб. и необходимы примерные размеры.
обшивать лучше кожзамом или чем то, что можно протереть легко
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
могу,только  мне  надо понять в случае с опорой для сидения мягкая часть - это поролон обшитый тканью ? цена думаю может быть в пределах 3 тыс руб. и необходимы примерные размеры.
Если честно, то я не очень поняла, где там мягкая часть. Вся конструкция довольно жесткая, и под спиной и под попой.  Я так думаю: фанера, плюс тонеький паралон, кожзам или дермантин.
Vivat, права - абдуктор (вставка между ножками) обязателен.
Помогите определиться - какие конкретно размеры  Вам прислать?
И еще, так как я не представляю сколько стоит доставка транспортной компанией в Москву, нельзя ли продумать разборный вариант, так чтобы отправить по почте, а дома путем нехитрых манипуляций можно было бы все собрать.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Алексей ИвановАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Иванов Алексей Юрьевич, г.Пермь
    • Тренажеры для реабилитации
    • Награды
вариант однозначно будет разборный, но в посылку он все равно не полезет (максимальная посылочная коробка где-то 45*30*30) .доставка транспортной компанией с забором из их офиса будет стоить в пределах 200-250 руб. кожзам я не готов пока шить, могу только обтянуть фанерный каркас с поролоном, но тогда лучше все части делать прямоугольной или трапецивидной формы. размеры нужны : высота, ширина, глубина.
г. Пермь
8 919-45-82-843

Оффлайн Vivat

Алексей, поскольку это такие тренажеры которые будут постоянно таскать из угла в угол квартиры, а также за счет специфики наших детей... тканевые поверхности и вправду не совсем практично... но очень быстро износятся... может быть не кожзам, а что-то потоньше, но обязательно моющееся и прочное.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Алексей, Виват права! Для нас это важно.
 На первом фото, которое Вы представили, спинка тренажера отделана кожзамом или чем то сильно его напоминающим. Это разве не Ваша работа? 
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Алексей ИвановАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Иванов Алексей Юрьевич, г.Пермь
    • Тренажеры для реабилитации
    • Награды
моя,но там спинка прямоугольная. для  криволинейной поверхности чехол надо сшивать. попробую на этой неделе сделать образец кресла. сидушку и спинку сделаю из туристического коврика- "пенки", его и мыть можно, вот только не слишком ли это жестко будет, его толщина 1см ? но цену тогда можно будет установить порядка 2 тыс, может меньше, надо себестоимость и трудоемкость посчитать.
г. Пермь
8 919-45-82-843

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=d9bddb9d0n044pb9ihjfn7jsh7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Обычно на таких креслах используется непромокаемый материал "типа брезента", но он двойной и с внутренней стороны есть еще защитная пленка (уж из чего она не знаю, но  довольно плотная). его легко мыть и он быстро высыхает.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Vivat



вот такой еще вариант есть