Автор Тема: Моя Элина пвл 1 ст.  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя Элина пвл 1 ст.
« : 19 Июля 2020, 21:09:09 »
Всем привет. Меня зовут Гульсана мне 22. Моей дочери скоро будет 3 месяца родила 24.04.2020. Родила в 35 недель вес 2550 рост 47 см. Родовая деятельность была слабая почти сутки не могла родить ктг стало плохое и сделали экстренное кесарево. Ребёнок не закрича сразу по шкале аб 5-7. 2 дня в реанимации лежала 1 день под ивл  потом перевели в опн. В опн лежали 10 дней сделали полное обследование, по нсг СЭК. ПВЛ 1СТ. Незрелость головного мозга и киста тенториальной вырезки. Подскажите с чего нам начать и как лечить 😥 у кого детки с такими диагнозами напишите пожалуйста как развиваются
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 07:19:52 от Gulsana »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #1 : 19 Июля 2020, 21:12:04 »
@Gulsana, здравствуйте!
Вы откуда, где живёте?
А как сейчас с развитием дочки?  Как со сном, питанием?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #2 : 19 Июля 2020, 21:20:47 »
Мы из Нижнекамска. Спит хорошо кушает тоже хорошо. Взгляд фокусирует, за игрушками следит, агукает, улыбается. Голову не держим, немного косит глазками. У нас в городе нет хороших невролог вот собираемся поехать в Казань 23 числа. Прошли курс массажа 10 дней, тонус ручек ножек и шеи.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #3 : 19 Июля 2020, 22:42:12 »
@Gulsana, прививки джелаете?
Головку поднимает и удерживает лежа на животике?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #4 : 20 Июля 2020, 01:51:07 »
Прививки не делаем. Поднимает недолго держим)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #5 : 20 Июля 2020, 02:09:35 »
@Gulsana, приветствую.
Пока вроде все ТТТ. Голову начинает держать, это самое главное. Косит... Пока это не критично, но похоже, что кровообращение затылочной части нарушено.
Что с рефлексами? Невролог должен был проверить и написать патологии.
В таком нежном возрасте я бы отсоветовала все стимуляторы типа актовегинов, кортексинов, церебролизинов, ноотропов всячески, которые врачи любят назначать. Нас в 5 месяцев чуть не довело... А тут полно тех, у кого до судороги достимулировали.
Уход и режим сейчас самое главное. Вы ещё нежные. Массаж, бассейн, остеопат. Проверьте шею, часто проблемы от свернутой в родах шеи.
Лечения как такового нет, только сам организм справится, ему надо помочь.
Что с рефлексами ? Что с каканюшками? С кожей? С питанием?

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #6 : 20 Июля 2020, 06:16:33 »
Нас невролог смотрела только в опн сказала все хорошо, пройдёт все. Но этот невролог не очень. Вот собираемся в Казань съездить к неврологу, потом напишу

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #7 : 20 Июля 2020, 15:45:30 »
@Gulsana, если она не увидела патологических рефлексов, автоматизмов, то все действительно хорошо. Даже невролог "не очень" первым делом их проверяет.

Оффлайн Daryatoll

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #8 : 21 Июля 2020, 07:21:13 »
Добрый день, полностью согласна с предыдущим отзывом о исключении всех ноотропов. Главное не тяните время, начинайте заниматься, сначала массажи, бассейн, чуть позже Лфк, бобат , войта - что подойдёт. У нас тоже ПВЛ, мы 30 недельные, к сожалению в 9 месяцев поставили ДЦП, сейчас 1,2 только начинаем качаться на четвереньках. До 6 месяцев никаких особых проблем не видели неврологи, сейчас больше всего жалею что поздно начали заниматься, не теряйте время!!!! Изучите сайт «Пойду сам», нам много упражнений подошло(голову стали держать в вертикальном положении только благодаря этим упражнениям). Глазки немного косили месяцев до 11, потом само прошло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #9 : 23 Июля 2020, 16:32:47 »
Съездили мы к неврологу, ничего хорошего😥 назначила диакарб, аспаркам, церебролизин, и ещё какой то укол не могу прочирать название) непонятно написано. И обследование МРТ, ЭЭГ. И консультация монуального и остеопата

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #10 : 23 Июля 2020, 21:59:44 »
@Gulsana, остеопат разберётся, внутречерепнок по их части. Но она должна была прежде всего вас к окулисту направить, если вчд подозревает. Окулисту видят по глазному дну точно,  только остеопаты могут решить. А паркам и диакарб - бестолковка. Вы же сушить мочегонным весь организм будете, подвывих шеи из-за которого вчд он не исправит. Ещё и сердце ослабит, потому что а паркам ничего не поможет восстановить.
От церебролизина, актовегина, кортексина и иже с ними отговорю, мы на третьем уколе чуть не умерли, потом судороги били несколько лет.
Невролог действует по протоколам.
Вы лучше скажите, какие патологии она у вас увидела. Что не понравилось?

Оффлайн Daryatoll

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #11 : 24 Июля 2020, 09:35:22 »
В любом случае перед приёмом препаратов (кортексин, актовигин и т.д), если вы все же решитесь их принимать, обязательно нужно ЭЭГ. Нам один раз прокололи  курс кортексина, результатов я не увидела никаких. Потом попали к неврологу - эпилептологу, она категорически запретила принимать препараты подобного рода, потому что они могут спровоцировать ЭПИ, если у вас ПВЛ нужно ну очень аккуратно относиться к препаратам. И вы не написали диагноз? ЭЭГ вам какое назначили, нужно как минимум видеомониторинг дневного, рутинная ни о чем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн GulsanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Элина пвл 1 ст.
« Ответ #12 : 27 Августа 2020, 08:20:14 »
Девочки всем привет. У ребёнка по МРТ. МР-признаки цистерномегалии, расширения наружных субарахноидальных пространств лобно-височной области. Умеренно выраженная зона лейкоареоз.  Что скажете? У кого так же было? Как ребёнок развивается? Помогите пожалуйста!! 😥