Автор Тема: Интимная жизнь при инвалидности - миф или реальность?  (Прочитано 29791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

@mir, только тсс... Не говорите это тем, кто с ДЦП живёт в браке, не пренебрегая половыми отношениями.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@CogitoErgoSum, а кто детей имеет, тем вообще кранты по меркам восточной медицины  ;D тоже сразу это же подумала  767


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн РудольфАвтор темы

@Зайка,  Повеселили)))))))


Вообще, насколько я знаю, у качков  прибор выглядит маленьким лишь из-за того, что само тело очень крупное в силу физической накачанности мышц. 

В данном случае конечно такой размер больше на патологию похож)


 
Цитировать
При половых отношениях выделяется очень много  энергии,а согласно восточной медицины ДЦП - это и так катастрофический недостаток  этой энергии ( или мощнейший ее дисбаланс).
Так что при ДЦП крайне нежелательны половые контакты.

Я конечно очень уважаю восточную медицину, но если судить по  моему личному опыту,  а также по опыту других ДЦПшников (как женщин так и мужчин), как раз таки можно говорить о том, что те ДЦПшники которые имеют регулярные половые контакты значительно здоровее и счастливее тех  ДЦПшников которые подобных  отношений не имеют. 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 23:23:53 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Антонина

Рудольф,рада если вы на самом деле хоть улыбнулись  qqq
Я к тому что у всех свои проблемы,у кого ДЦП,а у кого то внешность картиночная,а "бриллианты"мелкие,тож никого не вызовшь,ну только если поржать вместе
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да почему "связываться"-то? Встретились два человека, возникло обоюдное желание этого самого интима, так что теперь, "нет, ты инвалид, поищу-ка себе здоровых для этой цели, а то вдруг ничего не сумеешь в самый ответственный момент  " Из уст такого же инвалида звучит вообще зашибись 
А мне рассказывали массу мерзкого, когда инвалид стебался над другим в тот самый момент. Так что ну их нафиг.

Так что при ДЦП крайне нежелательны половые контакты.
А вот это наглая лицемерная ложь. У инвалида именно сексуальной энергии через край, это мнение медиков, она должна выходить соответствующим образом, а не путем сублимации. Интим расслабляет телесно и психологически, это доказано. А ваша восточная какую-то хрень не сморозит, чтобы мы считали нормальным наше положение.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 15:05:47 от Ариара »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ариара, то, что "он" стебался - это не потому что с инвалидностью, а потому что человек такой, такие и без нее есть.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mir

@CogitoErgoSum, а кто детей имеет, тем вообще кранты по меркам восточной медицины  ;D тоже сразу это же подумала  767
Там ни кто не запрещает сексуальные контакты.
Речь идет только о разумном ограничении!
Ну а детей имей хоть сколько, лишь бы смог их прокормить.

Оффлайн mir

Так что при ДЦП крайне нежелательны половые контакты.
А вот это наглая лицемерная ложь. У инвалида именно сексуальной энергии через край, это мнение медиков, она должна выходить соответствующим образом, а не путем сублимации. Интим расслабляет телесно и психологически, это доказано. А ваша восточная какую-то хрень не сморозит, чтобы мы считали нормальным а положение.
Для понимания и осмысления для чего нужны такие ограничения нужно время.
Так что все впереди!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Сильно подозреваю,  что ДЦП ничуть не отменяет в плане секса темпераментов.  Они есть у всех.  Есть люди,  прекрасно живущие при редких сексуальных контактах. Есть те,  кому надо каждый день не по разу и иначе им плохо.
Другое дело, эчтг взрослые люди получаются в силу причин,  как подростки в плане организации этой стороны жизни.  Потребность есть,  условий для реализации нет...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mir

Потребность есть,  условий для реализации нет...
Так вот благодаря таким препятствиям и предоставляется неоценимая возможность пересмотреть  сферу применения  своих биологических потребностей   и перенаправить нереализованную энергию на другие цели!

Оффлайн Сиренька

Люди с ДЦП тоже хотят семью.В нашем городе пара поженилась,и жених и невеста с ДЦП, и вроде как счастливы.И родителями становятся.А если человек не хочет семью, так это не обязательно из-за инвалидности.Здоровые тоже не все создают семьи.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
    Я очень много в нашем городе видела пар, где девушка с ДЦП, а парень здоров. Но все конечно на своих ногах. У многих дети есть. Часто встречаю одну девушку с ребенком (она из двойни), правда мужа никогда не видела. И один раз видела совсем молодых парня с девушкой, она ходит похуже его, сидели на лавочке в центре города - он не стесняясь прохожих орал на нее, оскорблял, зрелище конечно было ужасное. А вот взрослых инвалидов-колясочников практически нет у нас на улицах. Изредка вижу одну женщину (но она скорее всего не с ДЦП)  и недавно одну в библиотеке встретила.
   А в поселке где раньше жила с детства знала несколько человек с ДЦП, не колясочники, но увы до сих пор одиноки.

Оффлайн angel_Ok

в нашем краю вообще не вижу людей с дцп и из деток , в нашем поселке, только двое   мой Матвейка и девочка лет 15 тяжолая очень, ее очень очень редко вижу..
А когда была в Хаджибее под Одессой там целая стена фототмолодых людей с дцп  с семьями ноту всех дегкие формы, все самостоятельно ходят
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Все люди имеют одинаковое строение, в определенное время включается гормональный фон, который заставляет цнс искать пару, и даже люди с какой либо патологией или инвалидностью тоже, они же не инопланетяне. Поэтому идет естественный процесс, другое дело уже кто как с этим живет, кто то заводит семью, кто то встречается без обязательств, кто то заказывает товары из секс шопа, а кому то это не так важно, умеет гасить гормональный фон, переключаться, не просто но возможно.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Сильно подозреваю,  что ДЦП ничуть не отменяет в плане секса темпераментов.  Они есть у всех.  Есть люди,  прекрасно живущие при редких сексуальных контактах. Есть те,  кому надо каждый день не по разу и иначе им плохо.
Другое дело, эчтг взрослые люди получаются в силу причин,  как подростки в плане организации этой стороны жизни.  Потребность есть,  условий для реализации нет...
Подозреваю что нн только ДЦП а и другие формы и виды инвалидности и особости так же не отменяет потребности в сексе. Но как и у здоровых людей реализация не всегда возможна  (((не
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ