Автор Тема: Проблемы у деток с эндокринной системой  (Прочитано 9457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesca

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #30 : 26 Июля 2011, 23:29:09 »
Да, прочитала все -расстроилась. ewew У дочки рост 88см. в 2,11 года. Последнее время такой рост,вернее его отставание на 10 см., начал напрягать. Давно еще посещали мысли о щитовидке, но все думала, может просто маленькая по конституции своей.  Теперь точно пойдем к эндокринологу  ccvv


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн sveta2000m

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #31 : 13 Сентября 2011, 15:34:17 »
    У моего сыночка с ДЦП в 3 г 6 мес рост всего 92 см, он на 6 см отстает в росте от сестренки-двойняшки, разница в весе 2 с лишним кг. Кушают одинаково. Их брат-погодок в таком возрасте  был ростом около 100 см.
     Я все время задаюсь вопросом - почему младший такой маленький, окружающие думают что он маленький лялька, да еще в коляске, lда и дочка не больно высокая, меня это все больше и больше настораживает, а педиатр и невролог успокаивают, говорят - израстется. Обращусь к эндокринологу, спасибо что подняли эту тему.
А какие анализы сдать - кровь на тиреотропные гормоны  и гормон роста, да? Что еще?

Девочки, моя тетка, которой делали операцию на щитовидку, страдает теперь от гипотиреоза и уже более 40 лет принимает препараты этих гормонов. Гормоны-то идентичны тем, что вырабатываются (а вернее не вырабатываются) в организме больного. Она 1941 года рождения, восьмой десяток разменяла, а как огурец, работает врачом-рентгенологом, пашет на огороде.  Так что не переживайте, главное подобрать правильную дозу.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 15:48:26 от sveta2000m »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #32 : 28 Сентября 2011, 11:31:46 »
К сожалению, имеется тенденция к эндокринным нарушениям у недоношенных, даже при отсутствии ДЦП
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн vesca

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #33 : 10 Ноября 2011, 17:31:02 »
Дочка с мамой сегодня были у эндокрин. Врач написала задержка роста 1 степ. назначила рентген ладони. Кто нибудь такое делал? Что это показывает?


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Морская

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #34 : 10 Ноября 2011, 22:31:50 »
мы делали , рентген ладони показывает  на какой возраст развита костная система у пациента

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #35 : 11 Ноября 2011, 20:39:25 »
У нас тоже проблемы с щитовидкой, врожденный первичный гипотериоз. Пьем эутирокс в дозе 50мг утром натощак, раньше тоже пили 25мг, потом повысили. Обнаружили гипотериоз поздно в 1г2мес, с тех пор бесперерывно пьем эти гормоны. После начала приема эутирокса стали улучшения, была вялая, как тряпочка, потом через 2 месяца приема гормона стала переворачиваться, немного окрепла, но к сожалению умственная отсталость уже есть и её не восстановить, сказали гипотериоз не распознанный и не леченный до 1года дает умственную отсталость. Вот такие у нас дела. ewew


 

Оффлайн vesca

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #36 : 20 Апреля 2012, 18:21:05 »
мы делали , рентген ладони показывает  на какой возраст развита костная система у пациента
Сделали мы рентген, показал, что развитие костей кисти на 3 года, в наши почти 3,8 года.  bdso
У кого нибудь наблюдалось такое?  :lost:
И эндокринолог на учебе.... Шо с этим теперь делать....


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #37 : 07 Июня 2012, 15:15:51 »
сдали впервые анализ на гормоны щитовидной железы. Гормон сТ3 повыен (7 единиц при норме 2-5). Может кто сталкивался с подобным? О чем может говорить это повышение?
Очень волнуюсь...

Оффлайн Асся

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #38 : 08 Июня 2012, 09:09:00 »
Мы собираемся сдавать на гормоны в июле (когда врач выйдет из отпуска), тоже будем разбираться с этим, потом напишем, что узнали.

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #39 : 29 Марта 2015, 01:11:52 »
Девочки здравствуйте! Подскажитехорошего эндокринолога в москве
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #40 : 29 Марта 2015, 05:04:27 »
У нас тоже врождённый гипотериоз, с рождения принимали тироксин, сейчас ежедневно йодомарин, наблюдаемся у эндокринолога, в апреле пойдём снова сдавать кровь на гормоны.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #41 : 07 Апреля 2015, 08:45:16 »
Девочки принимайте и нас в свои ряды.Дочке 4 года 3 мес рост 90см. вес 11500. Ренген кисти рук делали-костный возраст 2.5 года.Анализы на гормоны сдавали в 3г8мес ТТГ 1.18(норма 0.64-5.76),Соматомедин С (ИПФР-1) снижен 47.30 (норма 56-204) Назначили йодомарин и пересдать ИПФР и сдать пролактин.В марте сделали анализ ИПФР -1 стал 66,но вот пролактин увеличен 548(норма 102-496)Что это может быть????  :lost:
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн Старых Ольга

Девочки,всем привет! Все наччалось с того,что мы решили с дочкой посетить эндокринолога,из за маленького роста и веса.Она нам назначила сдать кровь на гормоны. И вот,сег пришли результаты.............цифры просто нереальные(((((.Эндокринолог нас направила к генетику для исключения генетических паталогий
 Мамочки,дорогие,отзовитесь,у кого у деток было такое??? я уже себе накрутила...глаза на мокром месте

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #43 : 29 Сентября 2016, 16:55:10 »
@Старых Ольга, У нас тоже беда с гормонами..... Только с другими.
Первое, что посоветую: пересдать анализ! По одному анализу нельзя понять полную картину.
Мы пересдавали через месяц и результат уже был не таким плохим.
Больше ничего посоветовать не могу.....

Оффлайн Старых Ольга

Re: Проблемы у деток с эндокринной системой
« Ответ #44 : 29 Сентября 2016, 22:32:33 »
@Старых Ольга, У нас тоже беда с гормонами..... Только с другими.
Первое, что посоветую: пересдать анализ! По одному анализу нельзя понять полную картину.
Мы пересдавали через месяц и результат уже был не таким плохим.
Больше ничего посоветовать не могу.....


спасибо...........сходим к генетику сначала,там,наверняка,скажут,что надо пересдать........а вообще,очень переживаю......начиталась всего.....

а чем вас лечат??