Автор Тема: Регресс в развитии с 10месяцев, что делать  (Прочитано 5835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, меня зовут Зина, а моего сыночка - Матвейка.
Сыночку 11июня будет ровно год. Сейчас лежим в больнице в Мск на проспекте Вернадского, ждем МРТ.

Родились доношенными, но было кесарево сечение(тазовое предлежание). В день планового КС начались схватки и с раскрытием в 8пальцев я поехала в операционную. После того как малыша вынули, сообщили, что было трехкратное обвитие. Закричал сразу, вес - 3150, рост - 51, 8/9 по Апгар.
Выписали без особых замечаний, только по весу молоко ни сразу пришло, докормили.

В 3мес сделали курс массажа, т.к. не держал голову. Терпеть не мог лежать на животе, кричал, выкладывали мало. В 4 месяца с хвостом стальпереворачиваться на живот, но голову все равно не долго держал в таком положении.

Поползли по-пластнуски в 7, отталкиваясь от левой ноги. Сидеть и вставать на четвереньки не научился.

Массажи делали в 3, 8, 10месяцев. В 10месяцев было 20сеансов+10уколов Кортексина+Элькар пили. На последнем сеансе стал слабее. И начался откат. Сначала мало ползал по-пластунски, потом переворотами с живота на спину передвигался, потом и это перестал делать, преимущественно лежал на спине. Потом перестал даже голову держать. Все это за майские праздники. Перестал в итоге и голову держать. Появилось вскидывание прямых ручек ночью и днем (как при испуге).

Сейчас не берёт в руки ничего, только толкает машинку и может попытаться страницу перевернуть. При разгибании мною ножек ручек, то напрягает их не дает согнуть, то раслаблен.

Все глаза проплакала(У кого было подобное? Сейчас ждем МРТ. Что делать дальше? Может посоветуете специалистов?
За любую информацию буду благодарна.

Оффлайн Пышнохвост

@nusenciya, сочувствую Вам, мы тоже Матвей, 3160,51 см, 8/9. У нас , правда, пока другое. Я прочитала множество историй здесь в свое время. К сожалению, Ваш случай похож на гентические нарушения, возможно ЭПИ. Обсудите с врачами этот вариант.Если сейчас старт ЭПИ, Ваша первая задача будет купироваться. Вы в Москве, возмлжностей больше. Держитесь!

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо, за ответ. По электромиографии не выявили судорог. Не знаю как еще ЭПИ себя проявляет.

В Москве, да, но куда и к кому обращаться?

Оффлайн Пышнохвост

@nusenciya, Вы уверены в правильности названия исследования? Вам должны были делать электроэнцефалограмму-ЭЭГ. Электромиография показывает поражение мыщц.

Оффлайн Пышнохвост

@nusenciya, а что говорят врачи Вашей больницы? У них есть предварительный диагноз?  Пусть девочки из Москвы подскажут конкретнее -  у мегя в памяти остались: Филатовская, Солнцево, 6-ая?

Оффлайн Пышнохвост

Еще 18-ая, кажется.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
тут можно притянуть все что угодно, нужен грамотный невролог и обследования

я например вижу откат от перестимуляции ноотропами, на моем ребенке это сыграло очень отрицательно,как таковой эпилепсии тогда не сложилось но повышенное возбуждение (и раскидывание ручек в том числе) и утрата навыков случились(

по эпи нужен видео ЭЭГ мониторинг ночного сна, чтобы  запечатлеть и бодрствование и раскидывание ручеки все стадии сна, а также провести стимуляциии чтоб посмотреть отклик на это мозга
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@nusenciya, Вы уверены в правильности названия исследования? Вам должны были делать электроэнцефалограмму-ЭЭГ. Электромиография показывает поражение мыщц.

Не знаю как тут адресно отвечать. Да, перепутала с ЭЭГ, и то и другое исследования нам делали.

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
тут можно притянуть все что угодно, нужен грамотный невролог и обследования

я например вижу откат от перестимуляции ноотропами, на моем ребенке это сыграло очень отрицательно,как таковой эпилепсии тогда не сложилось но повышенное возбуждение (и раскидывание ручек в том числе) и утрата навыков случились(

по эпи нужен видео ЭЭГ мониторинг ночного сна, чтобы  запечатлеть и бодрствование и раскидывание ручеки все стадии сна, а также провести стимуляциии чтоб посмотреть отклик на это мозга

Здравствуйте, нам пока дневной сон 40минут делали. Не было судорог. Хотя ручки вскидывал разок.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@nusenciya, чтобы ответить адресно,нажимаете на ник пользователя которому хотите ответить и вас переведет в окно ответа, содержащее ник пользователя

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
тут можно притянуть все что угодно, нужен грамотный невролог и обследования

я например вижу откат от перестимуляции ноотропами, на моем ребенке это сыграло очень отрицательно,как таковой эпилепсии тогда не сложилось но повышенное возбуждение (и раскидывание ручек в том числе) и утрата навыков случились(

по эпи нужен видео ЭЭГ мониторинг ночного сна, чтобы  запечатлеть и бодрствование и раскидывание ручеки все стадии сна, а также провести стимуляциии чтоб посмотреть отклик на это мозга

Здравствуйте, нам пока дневной сон 40минут делали. Не было судорог. Хотя ручки вскидывал разок.
на форуме есть доктор неврлоог-эпилептолог который тоже может проконсультировать, если вам на руки выдали сами кривые обследования, а не только описание
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мечты Сбываются!, пока все врачи забрали здесь в больнице.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@nusenciya, вам вначале надо какую то картинку по обследованиям. Не гарантия, но шанс, что что то вырисуется, отчего так. Тогда уже и направления работы определятся.
Генетика консультацию рекомендовали?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн nusenciyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, да, записались на прием через 3месяца и здесь должен подойти

Оффлайн другая

@nusenciya, Зина, еще вы описываете что ребенок не любил лежать на животе, плакал, у вас было кесарево, еще и пуповиной обмотан.....очень похоже на травму  шейного отдела позвоночника (ШОП)
Сделайте рентген шеи , возможно вывих-подвывих позвонков. Если есть, то к остеопату, массажем это не вправить. Чем быстрее  травму шоп диагностировать, тем легче исправить.
Неврологов в Москве очень много, каждому свое.....Головтеев (принимает в частной клиники) Власов ПА -  принимает в Бурденко, Власов раньше на электронку отвечал, где-то есть у меня.
Но сейчас начался сезон отпусков.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 17:56:44 от другая »
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.