Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 265082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1110 : 15 Октября 2015, 21:09:47 »
@Стоматология РуДента кидс, спасибо огромное! Сделаю фотографию и вышлю.

И всем форумчанам спасибо за поддержку!!!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1111 : 20 Октября 2015, 23:44:07 »
Дорогие родители, хочу поделиться с вами нашим опытом обращения в клинику Рудента.
Недавно я заметила у своего 3,5 летнего сына потемнение на жевательном зубе и решила показать его стоматологу. Почитав здесь хорошие отзывы о клинике Рудента кидс, мы поехали туда на консультацию. При очень беглом осмотре практически с первого взгляда доктор определила, что все жевательные зубы у нас очень плохие и скорее всего в 4х из них уже пульпит, а в остальных 4х кариес. Также доктор убеждала меня в том, что Лечить наши зубы нужно обязательно под общим наркозом и возможно в течение 2х часов (что при оплате наркоза равно четырем часам). Вообщем к оплате сумма получилась для нашей семьи очень солидная даже со скидкой 20%. Мы с мужем пригорюнились, но стали конечно думать, как нам эту сумму раздобыть, чтобы вылечить поскорее наше солнышко. К счастью до назначенного лечения у нас было две недели, чтобы проконсультироваться с другим стоматологом и узнать, что у нашего сына кариес только в одном зубе, том самом из-за которого мы и обратились в клинику Рудента кидс, а остальные зубки в порядке. В итоге мы пролечили наш зубик в маленькой частной клинике рядом с домом быстро, аккуратно за один прием под местной анестезией у мамы на руках. Никакого стресса  ребенок не испытал и даже умудрился вздремнуть во время лечения. Стоимость этого лечения оказалась в 15 раз дешевле цены, рассчитанной нам клиникой Рудента кидс. Я, конечно, понимаю, что ситуации у всех разные и некоторым деткам наверняка помогают в этой клинике, но рекомендую родителям быть бдительными и проверять диагнозы и схемы лечения прописанные в клинике Рудента кидс у других стоматологов, чтобы быть уверенными, что вашему ребенку не пролечили здоровые зубы под общим наркозом.

Оффлайн Асся

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1112 : 20 Октября 2015, 23:49:32 »
Всем доброго дня , хочу поделиться своим опытом . Дочке 9 лет , лечили зубы в НПЦ Солнцево , все как везде , быстро , качественно ( пломбы , наркоз ) , врачи и персонал спокойные и ответственные . Нам удаляли 5 молочных ( они уже не подлежат лечению " гнилые пенечки ")и лечили 4 коренных , под наркозом дочка была около 1 часа .,пробуждение проходит в присутствии родителей , проснулась легко , быстро , потом немного была беспокойная ,не могла найти себе места,  но об этом анестезиолог предупреждал, минут через 20-30 успокоилась. Смотрели мульты , читали книжки , ходили по коридору , через 3 часа уже смеялась . Доктор осматривал через 1час , потом через 3 часа, выписывали нас в этот же день , правда доктор хотел на след день выписать , из-за того что было удалено много зубов , но мы его уговорили , и нас выписали где то в 17 часов , а так если только лечение выписывают через часа 3-4 .
Из минусов : большая очередь , мы ждали с февраля ,до 1 июня (3-4 месяца )
                    Нужно собрать кучу справок
                    Нужно ложиться ( правда мы одну ночь спали , накануне наркоза )
Так что у кого есть время , но нет денег , очень хороший вариант .
Мы тоже только что вернулись из лицевой хирургии НПЦ. Нам удалили 9 молочных под наркозом, остальные почистили. Все прошло хорошо, хотя я очень боялась из-за ЭПИ. Молодцы они, конечно.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 23:58:53 от Асся »

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1113 : 21 Октября 2015, 19:38:09 »
Здравствуйте, сыну год и 11 месяцев,  в мае ходили в стоматологию потому что на двух  передних нижних и одном верхнем была черная каемка у десны. доктор мне сказала почистить небольшим количеством соды и все. Я не стала этого делать ,побоялась испортить эмаль.  сейчас почернели все нижние зубы.  чищу пастой рок утром , вечером и в течении дня после еды, ежедневно даю в еду творожки, 2 недели назад ввела в рацион перепелиные яйца.  что делать с зубами,?
Добрый день. Действительно, содой чистить не стоит. Лучше всего это сделать у стоматолога, профессиональной детской чисткой, и весь налет сойдет.
Добрый день. В детской стоматологии делали чистку зубов, хватило примерно на месяц, сейчас зубы опять чернеют, хотя чистим зубы 2-3 раза в день.
Может дадите совет по уходу за зубами, что минимизировать почернение зубов: какими пастами чистить, какие щетки применять (может электрощетки), целесообразность применение ирригатора.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 20:48:52 от nikisoon »

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1114 : 22 Октября 2015, 19:55:23 »
Дорогие родители, хочу поделиться с вами нашим опытом обращения в клинику Рудента.
Недавно я заметила у своего 3,5 летнего сына потемнение на жевательном зубе и решила показать его стоматологу. Почитав здесь хорошие отзывы о клинике Рудента кидс, мы поехали туда на консультацию. При очень беглом осмотре практически с первого взгляда доктор определила, что все жевательные зубы у нас очень плохие и скорее всего в 4х из них уже пульпит, а в остальных 4х кариес. Также доктор убеждала меня в том, что Лечить наши зубы нужно обязательно под общим наркозом и возможно в течение 2х часов (что при оплате наркоза равно четырем часам). Вообщем к оплате сумма получилась для нашей семьи очень солидная даже со скидкой 20%. Мы с мужем пригорюнились, но стали конечно думать, как нам эту сумму раздобыть, чтобы вылечить поскорее наше солнышко. К счастью до назначенного лечения у нас было две недели, чтобы проконсультироваться с другим стоматологом и узнать, что у нашего сына кариес только в одном зубе, том самом из-за которого мы и обратились в клинику Рудента кидс, а остальные зубки в порядке. В итоге мы пролечили наш зубик в маленькой частной клинике рядом с домом быстро, аккуратно за один прием под местной анестезией у мамы на руках. Никакого стресса  ребенок не испытал и даже умудрился вздремнуть во время лечения. Стоимость этого лечения оказалась в 15 раз дешевле цены, рассчитанной нам клиникой Рудента кидс. Я, конечно, понимаю, что ситуации у всех разные и некоторым деткам наверняка помогают в этой клинике, но рекомендую родителям быть бдительными и проверять диагнозы и схемы лечения прописанные в клинике Рудента кидс у других стоматологов, чтобы быть уверенными, что вашему ребенку не пролечили здоровые зубы под общим наркозом.
Добрый день! Мы очень обеспокоены и удивлены сложившейся ситуации!  Для нас крайне важно понимать, что именно имело место: различные подходы к диагностике, либо разные верификации одних и тех же состояний, проходящих в зубах. Нам необходимо провести внутреннюю проверку, результаты которой обязательно доведем до Вас и форумчан. Для этого просим Вас любым удобным для Вас способом сообщить ФИО ребенка и дату посещения.

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1115 : 22 Октября 2015, 20:02:06 »
Здравствуйте, сыну год и 11 месяцев,  в мае ходили в стоматологию потому что на двух  передних нижних и одном верхнем была черная каемка у десны. доктор мне сказала почистить небольшим количеством соды и все. Я не стала этого делать ,побоялась испортить эмаль.  сейчас почернели все нижние зубы.  чищу пастой рок утром , вечером и в течении дня после еды, ежедневно даю в еду творожки, 2 недели назад ввела в рацион перепелиные яйца.  что делать с зубами,?
Добрый день. Действительно, содой чистить не стоит. Лучше всего это сделать у стоматолога, профессиональной детской чисткой, и весь налет сойдет.
Добрый день. В детской стоматологии делали чистку зубов, хватило примерно на месяц, сейчас зубы опять чернеют, хотя чистим зубы 2-3 раза в день.
Может дадите совет по уходу за зубами, что минимизировать почернение зубов: какими пастами чистить, какие щетки применять (может электрощетки), целесообразность применение ирригатора.
Спасибо.
Добрый день! Если зубки именно чернеют(а не желтеют), то, возможно, что это налет Пристли. Обычно он образуется на молочных зубах и постепенно исчезает с окончанием смены временных зубов на постоянные(примерно 7-9 лет). Нужно исключить заболевание желудочно-кишечного тракта, то есть сделать УЗИ поджелудочной железы и ее протоков. Данный налет можно снять только РЕГУЛЯРНОЙ(1 раз в месяц, не реже) чисткой зубов у стоматолога (ввиду наличия специальной щетки).

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1116 : 22 Октября 2015, 20:52:07 »
у нас передние зубы нижние обкрошились торчит что то немножко,верхние тоже разрушились и желтые такое ощущение что эмаль полностью разрушилась,что с ними делать? удалять только?(зубы молочные)




Оффлайн DannaAlya

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1117 : 22 Октября 2015, 21:39:34 »
Девчонки! Какие у ваших детей зубы? Нам стоматолог провел целую лекцию о конфетах, у ребенка кариес, сказала, ограничить сахар, заниматься зубами, укреплять. А Как? Пасту дорогую я уже купила, но что сделать, если у нас у всех зубы в принципе не очень?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1118 : 23 Октября 2015, 01:47:29 »
@DannaAlya, мы чистим зубы с появления первых. В рудента недавно посоветовали любую пасту по возрасту пенообразующую.щетка средней жесткости. Мы молочные еще не лечили,хотя кариес сказали есть,но лечение не требуется. Дочка вроде не жалуется.сладкое кушаем,но в меру. На ночь после чистки еще дополнительно мажу touth mouse. Вначале провела курс 2недели каждый день,сейчас через день мажу.он тоже немного защищает от кариеса. Было время когда я чистила дочке зубы после каждой еды и особенно после сладкого и фруктов.

Оффлайн bilberry-10

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1119 : 23 Октября 2015, 12:30:28 »
Добрый день!  Я сегодня обнаружила, что у сына за молочным центральным резцом изнутри уже лезет новый, а старый еще не шатается! Ребенку 7,5 лет. Что делать? Нужно срочно удалять молочный? Ребенок в гипсе после операции... Или может прорезавшийся зуб потом встанет на место молочного, когда он сам выпадет?


Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1120 : 23 Октября 2015, 21:29:19 »
у нас передние зубы нижние обкрошились торчит что то немножко,верхние тоже разрушились и желтые такое ощущение что эмаль полностью разрушилась,что с ними делать? удалять только?(зубы молочные)
Добрый день. Для того, чтобы понять удалять данные зубы или нет, нужно сделать рентгеновский снимок и знать возраст ребенка. Если до физиологической смены зубов 1,5-2-х лет, то данные зубы необходимо лечить, возможно восстанавливать детскими коронками.

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1121 : 23 Октября 2015, 21:32:49 »
Девчонки! Какие у ваших детей зубы? Нам стоматолог провел целую лекцию о конфетах, у ребенка кариес, сказала, ограничить сахар, заниматься зубами, укреплять. А Как? Пасту дорогую я уже купила, но что сделать, если у нас у всех зубы в принципе не очень?
Добрый вечер.  Стоматолог Вам все верно сказал:
1) Ограничить сахар в любом виде(конфеты,соки,сладкие йогурты и прочее).
2) Укреплять периодически у стоматолога путем глубокого фторирования+дома используя специальные пасты с кальцием (tousse mousse).
3) Чистить зубы 2(!!) раза в день.

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1122 : 23 Октября 2015, 21:34:17 »
Добрый день!  Я сегодня обнаружила, что у сына за молочным центральным резцом изнутри уже лезет новый, а старый еще не шатается! Ребенку 7,5 лет. Что делать? Нужно срочно удалять молочный? Ребенок в гипсе после операции... Или может прорезавшийся зуб потом встанет на место молочного, когда он сам выпадет?
Добрый вечер. Лучше скорее удалить молочный зуб, но если сейчас нет возможности попасть к стоматологу, можно самостоятельно аккуратно раскачивать его каждый день, пока не выпадет.

Оффлайн bilberry-10

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1123 : 24 Октября 2015, 09:37:06 »
@Стоматология РуДента кидс, большое спасибо! Попробую на след. неделе пригласить стоматолога на дом и удалить. А пока даю грызть яблоко.


Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1124 : 24 Октября 2015, 14:01:17 »
@Стоматология РуДента кидс, большое спасибо! Попробую на след. неделе пригласить стоматолога на дом и удалить. А пока даю грызть яблоко.
Добрый день. Рады были помочь! Яблоко-тоже как вариант)